• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Apple в своем новом патенте говорит о “виртуализированных валютах”

Николай -

Любитель
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
377
Реакции
163
Поинты
0.000


В заявке на новый патент речь идет о бэкенд-архитектуре для многофункционального омни-кошелька, а также делаются упоминания про некие “виртуализированные валюты”. Какой вкладывается в это смысл пока не очень понятно.
В отличие от открытого подхода компании Google к своему программному продукту - операционной системе Android, гигант цифровой индустрии Apple обеспечивает гораздо более строгий подход к политике своей IOS-экосистемы. Справедливо это и для Bitcoin-приложений.
В течении достаточно долгого времени пользователи Apple-гаджетов с операционной системой IOS не имели возможности работать с полнофункциональными приложениями, использующими цифровые валюты.
Сложившаяся ситуация стала меняться лишь в июне текущего года, когда корпорация Apple дала программистам возможность использовать виртуальную валюту в своих приложениях.
В заявка на данный патент дается обзор базовой системы бумажника, способного оперировать как с дебетовыми, так и кредитными картами, а также с купонами, выданными различными торговыми организациями.
Упоминание “виртуализированных валют” не означает поддержки бумажником также и цифровых валют вроде Bitcoin. Понятие “виртуализированные валюты” скорее носит обобщающий характер и может включать широкий спектр категорий, начиная от магазинных кредитов и заканчивая всевозможными схемами лояльности, предлагаемыми как различными торговцами, так и самой Apple.
Также ожно сделать предположение, что компания Apple намерена ввести собственную цифровую валюту наподобие Amazon Coins. Данная версия не выглядит фантастической, если вспомнить, что в прошлом году Apple зарегистрировала заявку в Бюро патентов и товарных знаков США (USPTO) на свой продукт под названием “iMoney”.
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Данная версия не выглядит фантастической
Данная версия наиболее правдоподобная, если учесть, что в схемах нового айфон обнаружили нфс-чип, который как раз может использоваться для бесконтактных платежей.
 
Сверху Снизу