• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Apple, Visa и Mastercard попали под коллективный судебный иск

1.jpg


Против Apple, Visa и Mastercard подали коллективный иск по обвинению в том, что они вступили в сговор с целью подавления конкуренции на рынке по оплате картами в pos-терминалах.

В антимонопольном иске, о котором впервые сообщило агентство Reuters и которое подал американский производитель напитков Mirage Wine & Spirits, утверждается, что Apple достигла соглашения с Visa, а затем с Mastercard о том, чтобы не использовать iPhone для создания собственной независимой сети pos-терминалов. Взамен обе платёжные системы согласились выплачивать американскому IT-гиганту часть комиссий за транзакции сервиса Apple Pay, проходящие через их платёжные сети.

В иске утверждается, что эта договоренность представляет собой очень крупную денежную взятку, тем самым давая возможность Apple не создавать свою собственную платёжную сеть, конкурирующую с Visa и Mastercard.

В судебном иске также утверждается, что эти 3 компании действовали вместе с целью отклонить конкуренцию, заблокировав третьим лицам доступ к чипу Secure Element на iPhone, который мог быть использован для создания сетей мобильных платежей в обход карт Visa и Mastercard.

Ранее на этой неделе агентство Reuters сообщило, что Apple предложила открыть систему Apple Pay NFC третьим лицам, чтобы предотвратить продолжающееся антимонопольное расследование в Евросоюзе.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467

Похожие темы

Сверху Снизу