• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Apple Watch и часы на Android Wear научили диагностировать диабет с точностью 85%

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Компания Cardiogram создала нейронную сеть DeepHeart для обнаружения диабета на ранних стадиях при помощи носимых электронных устройств, которые умеют фиксировать сердечный ритм, таких как Apple Watch и часы на Android Wear. Ее точность составляет 85%.



Почему это важно?

Согласно официальной информации по США, около 100 млн жителей страны (население на 2016 год — 323 млн) сейчас живут с диабетом, или в преддиабетном состоянии. А 88,4% с преддиабетом не осознают, что они больны.

Ранее было предпринято много попыток создать аппараты для определения уровня глюкозы, но специальные приборы никогда не станут популярными. Исследование, проведенное Cardiogram показало, что с этой задачей могут справится обычные датчики сердечного ритма в сочетании с алгоритмом на основе искусственного интеллекта. Чем раньше будет определена болезнь, тем лучше для пациента.

Что еще может обнаружить DeepHeart?


DeepHeart справляется с обнаружением гипертонии (хронического состояния с высоким кровяным давлением), апноэ во сне и фибрилляции предсердий. Около 20% людей с гипертонией и фибриляцией не знают о своей болезни, а процент неведающих об апноэ составляет аж 80%.

Как DeepHeart обучали обнаруживать диабет?


Контрольная группа состояла из 14 011 пользователей программы для Apple Watch и Android Wear. В итоге для обучения искусственного интеллекта было использовано 33 628 человеко-недель данных о людях, одни из которых болели, а вторая часть была здорова.

С какими устройствами работает алгоритм?


Программа Cardiogram совместима со всеми версиями Apple Watch и Android Wear, у которых есть сенсор сердцебиения (в списке поддерживаемых часов Huawei Watch, LG Watch Sport, LG Watch Urbane, Moto 360, New Balance RunIQ, Polar M600, Montblanc Summit, Misfit Vapor и Mobvoi Ticwatch S&E).

Приложение можно скачать по ссылкам (iOS, Android).

источник
 
Сверху Снизу