[ARDR] Ardor (Ардор) - ardorplatform.org - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 17

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: Nxt crypto

кто знает еще места есть?

До 90-ой страницы. Ещё 10 страниц :)

добавлено через 2 минуты
Он ещё и на SHA-3 будет. Круто :i-yes:

добавлено через 4 минуты
1234a, с 81-ой страницы по 90-ую цена уже будет 750 NXT.
 
Последнее редактирование:

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Re: Nxt crypto

Elena82
Место занял :d-thumbup:

Тоже занял ,700 NXT не большая инвестиция ,посмотрим ,будем ждать выхода.

добавлено через 5 часов 55 минут
До 90-ой страницы. Ещё 10 страниц :)

добавлено через 2 минуты
Он ещё и на SHA-3 будет. Круто :i-yes:

добавлено через 4 минуты
1234a, с 81-ой страницы по 90-ую цена уже будет 750 NXT.

Да верно, с 81 по 90 еще можно успеть но уже по 750 цена.Можно и за биткоины покупать "место под солнцем" по 0.075 BTC.
Кстати,Александр,что значит SHA-3 будет и почему это круто ?Я пока не особо понял.
 
Последнее редактирование:

ZeroTheGreat

Любитель
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
248
Реакции
108
Поинты
0.000
Ветка: Основная

то только NEMcoin (4 млрд.монет выпущено будет и распределено более честно чем в Некст(73 было начальных кто получил все монеты).
Ни разу. Лучше сказать: более широко. И всё так же нечестно для всех тех, кто придёт слишком поздно или окажется слишком тугодумным уже после запуска NEM :)

Децентрализованно эквивалентное число монет всем людям на Земле не раздашь, а если и получится с помощью какой-то магии, то при капитализме все квантили обратно выровняются: от хуже умеющих управлять деньгами состояние потечёт к лучше умеющим управлять. Предельный вариант рапсределния состояний субъектов экономики при криптовалютах потенциально будет гораздо лучше предельного варианта для фиата (погуглите распределение $, etc). А если начнёт приближаться к фиатному (очевидно, плохому), никто не мешает запустить свою ещё одну монету, которая как-либо затруднит концентрацию капитала. Если уж не полностью криптовалюты уберут градус напряжения бедные:богатые, то скорее всего они его системно снизят.

добавлено через 4 минуты
Что-то слишком дёшево... На сыр смахивает. ... или хайп...
Никому ничего не обещали вроде, серьёзных угроз для децентрализации после запуска тоже не вижу, так что проектом-пирамидой основания у меня называть NEM нет.

Комиссия за место - хороший способ борьбы со спамом и одновременно способ собрать другие более ликвидные деньги на жизнь, пока раскручиваешь свои собственные. Растущей её наверное сделали, чтобы ускорить процесс сбора ~3-4к стейкхолдеров. Кроме того, можно отметиться, и не платя комиссию, а сделав вместо этого что-то для сообщества.
 
Последнее редактирование:

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Re: Nxt crypto

Согласен с вами,конечно ,но что делать.Пока есть шанс поучаствовать в запуске преланче можно попробовать,а вообще конечно сложно придумать идеальные деньги ,так как верно подмечено про умеющих управлять и все равно рано или поздно сосредоточится в чьих-то руках в большем кол-ве.Надо кумекать про новую валюту будущего ,какой она должна быть вообще , может Гейзелля частные или свободные лучше ,но тоже сомнение есть , ведь эмиссия кому то тоже должна быть ,и все равно рано или поздно перетечет в руки кто больше знает и умеет управлять деньгами.Идеальные деньги видимо могут быть в идельном обществе или общине (если с малого начать) ,надо концепцию только таких денег если это возможно вообще , чтоб не было ссудного % и эмиссия была не в руках ггосударств или ФРС(частной конторы что еще хуже) а в руках всего населения планеты .Вот это было бы справедливо согласен,все кто входит в такое общество тогда должен делиться своими услугами и трудом и за эти деньги получать награду , в то же время доверие и репутацию при получении или трате зарабатывать ,ну что то типа ...и понесло меня :_4: Вот кто придумает деньги такие чтоб никто не мог отобрать и запретить эмиссию ? Система доверия какая то должна быть и коллективное решение ,социализм или коммунизм финансовый получается ,но капиталисты то мешать будут постоянно ,долго может времени пройти прежде чем мы станем все равны !!!Утопия ... этого не может быть ...Хотя , будущее и фантастические развития событий никто не отменял .Хороший посмотрите кто не видел фильмец, 2 раза смотрел :
http://vk.com/video105025360_163783193
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Re: Ветка: Основная

Никому ничего не обещали вроде, серьёзных угроз для децентрализации после запуска тоже не вижу, так что проектом-пирамидой основания у меня называть NEM нет.
.

Это я к тому, что вдруг это хайп: рисуем логотип новой валюты, открываем тему на форуме, собираем деньги и ... Ждите ответа через полгода... Дальнейшие посещения форума можно прекратить... Как схемка?
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Re: Nxt crypto

Время покажет ,Елена,но по такой схеме и Нексткоин был создан и много еще других о которых мы можем не знать,и не только валют крипто ,но и вполне обычных и не совсем проектов на площадках кикстартер или бомбастер и др.Но по теме NEM в др ветках кто открывал параллаельно то там ДА,мошенники 100% , а вы чтобы не думать что это хайп или нет перечитайте тему от 1 стр до 5 и далее последние 5 и все станет понятней намного,хотя конечно англ немного понимать нужно ,но гугл в помощь.Никто не заставляет никого участвовать и покупать доли ,все по желанию,нет громких обещаний и т.п,все на честном слове ,на то и краудфандинг.Но видимо люди инвестируют и не бояться до 50 баксов сделать вклад в то что может быть выстрелит как и Некст или биткоин или чт ото еще .Все дело в вере и надежде ,доверие надо и интуицию ,но мне подсказывает что то что не мошенники эту тему про NEM создали ,и зацепиться в последний вагон с 80 по 90 стр на форуме я думаю мне за счастье и многим , кто 50 баксов грубо не боиться ради такого шанса даже если и пожертвовать....
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: Nxt crypto

что значит SHA-3 будет и почему это круто ?

Это новый алгоритм хеширования. Длина ключа больше чем у BitCoin и у того же NXT. Т. е. эта система ещё более стойкая к взлому чем SHA-256. Начиная с 2013-го года новые монеты стали использовать алгоритм SHA-3. Это CopperLark, MaxCoin, и ещё парочку названия не помню. Вот теперь и 100% POS/POI первый стал использовать SHA-3. Это не форк NXT, потому что он использует SHA-3 и поэтому будет уникальным. CopperLark был бы форком битка если бы использовал как и биток алгоритм SHA-256.

http://habrahabr.ru/post/152136

добавлено через 15 минут
Как я понял в NEM, в отличии от NXT, все будут равны в плане форджинга. Если к примеру в NXT себе забирает всю награду с комиссий тот у кого больше монет, то тут всё совершенно по другому.

+ A novel method Proof of Importance forging that rewards the nodes that re most important to the network, not the nodes with the biggest number of NEM.

Надо тему NEM создавать. Кто создаст? Или ещё рано?
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Re: Nxt crypto

что-то опять непонятно: вроде отправила монеты с кошелька, а они не отправились... сообщение всплыло, что отправились, но сумма в кошельке не изменилась, вот и думаю: либо сбой был и отправить ещё раз, или отправка прошла и я отправлю ещё раз?

П.С. Кстати, хороший момент - скачок цены к биткоину. Суть в том, что цена к доллару осталась прежней, а то что биткоин подешевел и вызвало небольшой рост... Это я к тому, что некст, похоже не будёт жёстко привязан к биткоину...
 
Последнее редактирование:

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Re: Nxt crypto

что-то опять непонятно: вроде отправила монеты с кошелька, а они не отправились... сообщение всплыло, что отправились, но сумма в кошельке не изменилась, вот и думаю: либо сбой был и отправить ещё раз, или отправка прошла и я отправлю ещё раз?

Аналогично было у меня , тоже отпр но в кошеле еще висели,подумал может глюк какой, потом решил просто перезайти в некст-счет и все нормально отобразилась передача и баланс уменьшился соогласно отпр сумме.Всегда по ходу лучше перезаходить в счет для уверенности :money:
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Re: Nxt crypto

Аналогично было у меня , тоже отпр но в кошеле еще висели,подумал может глюк какой, потом решил просто перезайти в некст-счет и все нормально отобразилась передача и баланс уменьшился соогласно отпр сумме.Всегда по ходу лучше перезаходить в счет для уверенности :money:

Два раза отправила и перезашла, но все на месте... Значит не отправилось? И в блокчейне этих транзакций нет...
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: Nxt crypto

Началось. уже nxt не нужен все бегут в новый :_2: Потом будут собирать деньги на другой, тот бросят.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Re: Nxt crypto

Началось. уже nxt не нужен все бегут в новый :_2: Потом будут собирать деньги на другой, тот бросят.

Ну, никто ничего не бросает... Просто интересно попробовать... Например, я больше никуда бежать не собираюсь... Короче, ничего у меня не отправляется... Видно, не судьба...
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Re: Nxt crypto

так отпишите в личку топикстартеру приложите инф что лишние отпр. случайно из-за подвисания.Мне он в личке отвечал.Да,и на 80-й написано что прежде чем отпр. нужно с ним связаться,защита от повторных переводов или подставных тех кто уже вошел ранее,так сказать проверка.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Re: Nxt crypto

так отпишите в личку топикстартеру приложите инф что лишние отпр. случайно из-за подвисания.Мне он в личке отвечал.Да,и на 80-й написано что прежде чем отпр. нужно с ним связаться,защита от повторных переводов или подставных тех кто уже вошел ранее,так сказать проверка.

Да написала уже, но сказала, что возвращать не нужно... Пусть учтут в будущем...

добавлено через 48 минут
Короче, создала отдельную тему: https://mmgp.com/showthread.php?t=246099 Написала модераторам, чтобы перенесли сообщения про Немкоин туда и в дальнейшем прошу про Нем писать там, дабы не путать с Некстом...
 
Последнее редактирование:

ZeroTheGreat

Любитель
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
248
Реакции
108
Поинты
0.000
Ветка: Основная

Это я к тому, что вдруг это хайп: рисуем логотип новой валюты, открываем тему на форуме, собираем деньги и ... Ждите ответа через полгода... Дальнейшие посещения форума можно прекратить... Как схемка?
Ну хайп - это всё-таки про запущенный проект надо говорить: хайп/не хайп. А так всё верно: есть риск того, что это мошенничество, прикрытое легендой. Насколько он велик? Моя оценка: невелик.

добавлено через 5 минут
что-то опять непонятно: вроде отправила монеты с кошелька, а они не отправились... сообщение всплыло, что отправились, но сумма в кошельке не изменилась, вот и думаю: либо сбой был и отправить ещё раз, или отправка прошла и я отправлю ещё раз?

П.С. Кстати, хороший момент - скачок цены к биткоину. Суть в том, что цена к доллару осталась прежней, а то что биткоин подешевел и вызвало небольшой рост... Это я к тому, что некст, похоже не будёт жёстко привязан к биткоину...
Он никогда и не был ни к чему жёстко привязан, просто распространение NXT началось в среде, где ликвидность BTC не уступала ликвидности, скажем, PayPal'овских $. Да и пока продолжается распространение NXT большей долей по тропинке, протоптанной BTC, а меньшей долей - новыми путями (как NXT/CNY на Bter.com).

добавлено через 7 минут
Началось. уже nxt не нужен все бегут в новый :_2: Потом будут собирать деньги на другой, тот бросят.
И пусть победит сильнейший :) Началось - будет вернее сказать про тот момент, когда код Биткойна был впервые форкнут.
 
Последнее редактирование:

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Re: Nxt crypto

http://nxt4all.co.in/images/files/nxt-client-0.7.5.zip Обновление последняя версия клиента
Что нового:?

- Различные улучшения производительности и улучшение использования памяти.

- Улучшенная проверка адресов узлов и обработка изменения состояния соединений узлов. Улучшен пользовательский интерфейс в блоке отображения информации о узлах.

- Дополнительная оптимизация в getMilestoneBlockIds, для обратной совместимости.

- Дальнейшая очистка ядра nxt, от классов UI.
 
Последнее редактирование:

Ganador

Любитель
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
167
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: Nxt crypto

capitalistas, тогда лучше DGEX пользоваться.
Там сайтик как-будто 1999 года выпуска комиссия 0.6%, вывод не мгновенный (ручной до 2-ое суток) но всё же монеты оттуда нормальные приходят.

Это вы ещё оттуда битки не выводили - вот там реально жесть)))
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: Nxt crypto

Это вы ещё оттуда битки не выводили - вот там реально жесть)))

Ну NXT ещё пока молодой, потом админы таких бирж как BTC-e, MCXnow одумаются, добавят к себе его, вот тогда уже проблем с выводом битков не будет :i-yes:

А пока пользуемся тем что есть..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу