Арендные квартиры из-за кризиса в РФ стали дешеветь

1.jpg


"Коммерсант" пишет, что стоимость аренды квартир из-за кризиса в России сейчас падает.

Так, в крупных городах РФ средняя стоимость аренды "однушки" в этом месяце упала на 1,2%, достигнув уровня в 19 700 рублей в месяц. "Двушки" подешевели на 0,6% - до 29 000 рублей в месяц.

Удивительно, но в целом по РФ средняя стоимость аренды "однушки" составляет 21 400 рублей, что как видим выше, чем в российских мегаполисах. Видимо хозяева этих квартир держаться до последнего и не сбавляют цены, хотя работу у нас легче найти именно в мегаполисе, чем в небольшом городе.

Что касается Москвы и Питера, то в первопрестольной "однушки" сейчас уходят в среднем за 44 700, а в северной столице - за 28 100 рублей, но цены на них в мае также упали на 4% и 3%, соответственно.

Отвечая на вопрос, что почему сейчас у нас происходит снижение цен на аренду жилья в "Инком-Недвижимости" заявили, что спрос на аренду жилья падает, а предложение на рынке растёт. Дело в том, что из-за кризиса многие владельцы квартир предпочитают сдавать их в аренду, чем продавать. Они не понимают, что будет происходить на этом рынке дальше, ведь, например, с начала текущего года, только в одной Москве предложение по аренде квартир увеличилось почти на 72%, а спрос остался на старом уровне. Отсюда собственники квартир выбирают выжидательную тактику в надежде, что к осени дела в этой сфере могут ещё поправиться. В общем на этом рынке сейчас командует арендатор, а не арендодатель, ведь первому явно есть из чего выбирать.

источник

уникальность
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,771
Реакции
20,063
Поинты
161.292
Да не слишком уж и упали цены. На копейки
Это зависит от трат и зарплаты каждого конкретного человека. Кто-то может не экономить и тратить всё полученное, а кто-то считает каждую корейку и таких у нас становится всё больше. По идее эта тенденция должна дойти до критической массы и потом эту плотину прорвёт и цены уже быстрее побегут вниз. Просто тенденция обозначилась и именно об этом эта новость выше - чтобы читающие были в курсе происходящего.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Это зависит от трат и зарплаты каждого конкретного человека. Кто-то может не экономить и тратить всё полученное, а кто-то считает каждую корейку и таких у нас становится всё больше. По идее эта тенденция должна дойти до критической массы и потом эту плотину прорвёт и цены уже быстрее побегут вниз. Просто тенденция обозначилась и именно об этом эта новость выше - чтобы читающие были в курсе происходящего.
Тенденция говорят такова: в Крым не хотят россияне ехать, цены могут значительно упасть на отдых
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,771
Реакции
20,063
Поинты
161.292
Тенденция говорят такова: в Крым не хотят россияне ехать
Официальный Киев уже не скрывает, что хочет его вернуть. Поэтому перспектива вдруг оказаться на войне я думаю мало кого сейчас прельщает. У нас же в основном все генералы диванных войск и тут могут реально начать стрелять.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
Официальный Киев уже не скрывает, что хочет его вернуть. Поэтому перспектива вдруг оказаться на войне я думаю мало кого сейчас прельщает. У нас же в основном все генералы диванных войск и тут могут реально начать стрелять.
я думаю масса тех, кто "уверены в своей армии". только вот поехать денег не будет. так что в этом году с отдыхом будет тяжко
п.с.: по поводу аренды - цены будут держать до последнего. но те, кто потеряет съемщиков первыми и обрушат рынок, так как будут снижать цену...
 
Сверху Снизу