• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аргентинский трейдер Collars отмыл $12 млн в криптовалюте

1683470456537.png

В последнее время Аргентина стала рассадником незаконной криптовалютной деятельности. Власти недавно задержали 37-летнего мужчину, выдававшего себя за криптовалютного трейдера. Он якобы отмывал миллионы долларов для преступных группировок с помощью крипто-активов.

По данным местной прессы, подозреваемый, чье имя не разглашается полицией, получил эти средства от мошенничества совершенного через поддельные веб-сайты.

Полиция приступила к расследованию, которое привело к раскрытию громкой схемы отмывания денег, которая клонировала банковские страницы, чтобы заманить ничего не подозревающих жертв. За этот период полиции удалось выявить и привлечь к ответственности группу лиц координировавших операцию начиная от тех, кто предоставил свои имена и заканчивая открытием банковских счетов, вербовщиками и командой, которая клонировала веб-страницы банка.

Далее расследование показало, что задержанному удалось отмыть $11,57 млн. в криптовалюте с помощью аппаратного кошелька. Аппаратные кошельки стали идеальным средством отмывания денег для преступников благодаря своей мобильности и доступности.

В полиции также отметили, что арест основного подозреваемого ставит точку в расследовании схемы отмывания денег. Власти Аргентины пресекли киберпреступность: полиция провела 70 одновременных рейдов в разных регионах.

Это можно считать победой властей, но это несомненно снова выставляет криптоактивы в негативном свете. Такие страны, как США и Европа приняли жесткие меры по регулированию криптовалют, как альтернативного платежного средства, в то время как другие, такие как Китай и Нигерия полностью запретили ее.

Тем не менее многие сторонники криптовалют считают, что негативные элементы в отрасли минимальны и большинство финансовых преступлений по-прежнему совершается с использованием фиатных платежных систем. Растущие правила в криптоиндустрии также снизили уровень преступности, поскольку многие обменные платформы должны проводить KYC и другие процессы соответствия. Во многом это привело к аресту подозреваемого в схеме отмывания денег.

bitcoinist1.png
der2.png
 

Гвоздика

Специалист
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
402
Реакции
169
Поинты
0.746
Криптовалюта всегда ассоциируется с мошенничеством. Уж слишком много преступлений связано с криптовалютами.
 

Похожие темы

Сверху Снизу