• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[AST] AirSwap (ЭйрСвап) - airswap.io - особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184


Общие сведения о криптовалюте AirSwap

AirSwap – платформа на блокчейне Эфириума, предназначенная для децентрализованной торговли токенами стандарта ERC20. Позиционируется как легко масштабируемая площадка для одноранговой торговли криптовалютами, выпущенными на основе Ethereum.

Основатели обосновывают актуальность проекта стремительно растущей популярностью и востребованностью децентрализованных бирж. Сегодня уже существует несколько подобных площадок, но как отмечают основатели проекта, у каждой из них есть определенные ограничения. AirSwap позволяет снять такие ограничения, предоставив максимально удобные инструменты для децентрализованной торговли.

AirSwap – обзор технических характеристик

AirSwap – биржа для торговли токенами на блокчейне Ethereum, имеющая децентрализованную архитектуру. В основе платформы лежит концепция реестровой торговли на основе блокчейна. AirSwap AST – криптовалюта, действующая внутри данной платформы, выпущенная в рамках ICO кампании для сбора средств на развитие проекта.

Экосистема платформы включает следующие ключевые компоненты:
  • Заявитель - пользователь, создающий запрос на выполнение сделки, в соответствии с определенные условиями. Запрос заявителя направляется в индексатор.
  • Индексатор – своего рода распределенный реестр заявок, имеющий внутреннюю поисковую систему. Отвечает за упорядочивание пользовательских запросов, обеспечивая удобство их отслеживания.
  • Исполнитель - пользователь, исполняющий ордеры исполнителей. Выбирает подходящие для себя заявки, присутствующие в индексаторе. После определения подходящей заявки сделка осуществляется непосредственно между заявителем и исполнителем.
  • Смарт-контракт сделки: заявитель и исполнитель устанавливают определенные условия сделки, на основе которых создается смарт-контракт, отвечающий за непосредственное выполнение заданной операции.

Принцип торговли на AirSwap несколько отличается от подобных площадок. Основатели проекта решили отойти от методики торговли на базе созданных ордеров. Все операции до заключения контракта проводятся вне блочной цепи, за счет чего обеспечиваются широкие возможности масштабирования платформы. В блокчейн записывается только результат проведенной между пользователями сделки.

Одним из ключевых компонентов экосистемы является оракул AirSwap. Он также функционирует вне блочной цепи и предназначен для предоставления актуальных данных о заключаемом контракте. Каждая сторона сделки в процессе согласования условий может использовать оракула для определения деталей контракта и стоимости, исходя из предоставляемой им информации.

Основные преимущества платформы:
  • Легкость масштабирования платформы за счет оптимизации взаимодействия с блокчейном.
  • Простота торговли и обмена криптовалютных токенов. Для исполнения заявок формируется очередь, на основе которой исполняются созданные контракты.
  • Сохранение анонимности пользователей. Все данные, которыми обмениваются пользователи, подлежат криптографическому шифрованию. Таким образом вся информация является не только защищенной, но и полностью скрытой от других лиц, пока не будет заключена сделка.
  • Одноуровневая архитектура. Пользователи взаимодействуют непосредственно между собой и имеют равные права.

Третьи лица не могут вмешиваться в деятельность контрагентов.

Особенность платформы заключается в изменении подхода взаимодействия с майнерами. Операции в блокчейне Эфириума подтверждаются майнерами. Соответственно, стандартная схема исполнения смарт-контрактов позволяет майнерам узнать об условиях сделки еще до того, как она будет внесена в блокчейн.

Следовательно, некоторые пользователи могут использовать эту информацию в своих интересах, в том числе, в спекулятивной торговле. Система AirSwap исключает данную проблему, поскольку не использует концепцию классических ордеров, и предоставляет равные права всем участникам. Пользователи не получают доступа к торговым контрактам. Вместо этого им предоставляется доступ к контрагентам, которые готовы к обмену токенов в определенных направлениях. Таким образом обеспечивается равноправие всех участников платформы.

В основе экосистемы лежит протокол Swap, который непосредственно отвечает за обеспечение возможности одноуровневой торговли токенами. Так как платформа является децентрализованной, обмен токенами происходит непосредственно между пользователями, без привлечения посредников. Это обеспечивает не только независимость при заключении торговых сделок, но и высокую скорость обработки операций.

Торговля на платформе осуществляется по следующей схеме:
  1. Заявитель создает заявку, указывая токены, между которыми он желает провести обмен и ключевые условия сделки. Таким образом происходит вызов индексатора.
  2. Индексатор, функционирующий вне блокчейна, собирает данные по заявителям и исполнителям. Механизм предоставляет заявителю данные о тех исполнителях, которые соответствуют его условиям. Исполнителю в свою очередь предоставляются данные по подходящим ему заявителям.
  3. Заявитель и исполнитель взаимодействуют между собой посредством инструментов платформы, обсуждая условия сделки.
  4. Оракул постоянно отслеживает статистику торгов и формируемые рынком цены, предоставляя эти данные контрагентам. Заявитель и исполнитель определяются с условиями сделки на основе предоставленных оракулом данных.
  5. После достижения соглашения смарт-контракт осуществляет обмен токенов. Данные о результате сделки записываются в блокчейн.

AirSwap как криптовалюта – обзор финансовых характеристик

AirSwap – криптовалюта, выпущенная на блокчейне Ethereum, с ERC20-совместимым токеном AST. Эмиссия цифровой валюты осуществлялась в ходе ICO кампании, запущенной основателями с целью привлечения финансирования на разработку, развитие и продвижение платформы. AirSwap AST является токеном, посредством которого пользователи получают доступ к инструментам платформы.

Чтобы воспользоваться децентрализованной биржей, пользователь обязательно должен иметь токены AST. На данный момент минимальная сумма токенов на кошельке составляет 100 AST. Разработчики планируют реализовать механизм голосований, посредством которых держатели криптовалюты будут самостоятельно определять сумму токенов, которые необходимо зарезервировать на кошельке для получения доступа к платформе. Кроме того, посредством голосований планируется определение новых криптовалют, которые будут добавляться в листинг биржи.

Выпуск криптовалюты осуществлялся смарт-контрактом Ethereum в процессе публичной продажи токенов по следующей схеме:
  • 30% - публичная продажа всем желающим в процессе ICO;
  • 10% - консультантам и партнерам проекта;
  • 10% - основателям и команде проекта;
  • 10% - резерв для заключения новых партнерских соглашений;
  • 40% - зарезервировано непосредственно за платформой для поддержания ее работы (токены заблокированы на 6 месяцев с момента окончания ICO).

ICO кампания прошла успешно, разработчикам удалось привлечь необходимое финансирование. Всего было собрано свыше $20 миллионов в эквиваленте Ethereum. Общий объем эмиссии цифровой валюты AirSwap составил 500 миллионов токенов AST. Из них 150 миллионов монет на данный момент находятся в свободном обращении на криптовалютном рынке. Это токены, которые были непосредственно распределены среди инвесторов в процессе публичной продажи.

Исходя из информации ресурса CoinMarketCap на 22 марта 2018 года, уровень рыночной капитализации электронной валюты AirSwap составляет $43 621 350 или по курсу на текущий момент - 5 044 BTC. Стоимость одного токена AST по состоянию на эту дату составляет $0,290809. Так как эмиссия цифровой валюты осуществлялась автоматически смарт-контрактом в процессе публичной продажи, майнинг данной монеты не предусмотрен. Поэтому получить токены AST можно исключительно путем покупки на криптовалютной бирже.

Биржи криптовалюты, на которых торгуется AirSwap

Несмотря на то, что виртуальная валюта AST вышла на рынок не так давно, она уже достаточно активно торгуется на биржах.
На момент написания материала криптовалюта AirSwap присутствует в листинге следующих торговых площадок:

Торги с криптовалютой AirSwap проходят в парах к Биткоину, Эфириуму и Тезеру. Наибольшую активность торгов демонстрирует пара AST/BTC. Максимальная доля ликвидности приходится на биржу Binance – порядка 80%. Также достаточно высокие торговые объемы приходятся на платформу Huobi. После запуска непосредственно самой биржи AirSwap токен AST будет сразу добавлен в ее листинг.

Как купить AirSwap за Bitcoin, другие виртуальные и традиционные валюты?

Для покупки виртуальной валюты AirSwap следует воспользоваться услугами одной из платформ, перечисленных выше. На данный момент рекомендуется покупать токены AST на биржах Binance или Huobi, поскольку здесь торги с данной монетой имеют наиболее высокую активность. На Binance криптовалюту можно купить за Биткоин и Эфириум. На Huobi присутствует возможность покупки только за Биткоин.

Можно использовать и другие биржи из вышеуказанных, но необходимо учитывать, что на них ликвидность пар с AST относительно низкая. На платформах Liqui и OKex доступна возможность покупки за Tether, криптотокен, связанный с курсом американского доллара.

За рубли, евро, доллары и прочие традиционные деньги на текущем этапе монету купить нельзя. Поэтому средства нужно сначала конвертировать в Биткоин или Эфир, за которые затем купить AST на одной из указанных платформ. Если планируется покупка за американский доллар, сделку можно провести посредством конвертации в USDT, что позволяет избежать потерь из-за высокой волатильности BTC и ETH.

Как продать AirSwap за криптовалюты и фиатные деньги?

Продажа также осуществляется посредством вышеуказанных торговых площадок. Так как основная ликвидность формируется на Binance и Huobi, рекомендуется продавать токены AST через эти биржи, но можно использовать и другие, особенно, если сделка небольшая.

Продажа возможна только за BTC, ETH и USDT. Для продажи за другие электронные валюты требуется предварительная конвертация в Биткоин или Эфириум. С традиционными деньгами ситуация аналогичная, сначала токены следует обменять на BTC или ETH, после чего продать за нужную валюту посредством подходящей биржи или обменника.

При необходимости продажи за доллар США, сделку целесообразно провести через конвертацию в USDT, но необходимо учитывать невысокую ликвидность пары AST/USDT. Данный вариант стоит использовать для небольших объемов сделок.

Прогноз AirSwap – будет ли расти курс, стоит ли покупать токены AST?

Большинство аналитиков положительно относятся к криптовалюте AirSwap AST, прогноз свидетельствует о неплохих долгосрочных перспективах проекта. Платформа ориентирована, прежде всего, на торговлю токенами Ethereum. Учитывая количество выпущенных на базе Эфира токенов и постоянное появление новых, данная платформа является очень актуальной и востребованной.

Эксперты считают данный проект потенциально успешным. Сообщество проявляет все больший интерес к децентрализованным биржам, тогда как их централизованные аналоги все больше теряют доверие из-за взломов, мошенничества и государственного вмешательства.

Но, проект уже имеет конкурентов. Поэтому AirSwap – криптовалюта, прогноз по которой очень сильно зависит от развития аналогичных проектов и может быть резко скорректирована в ту или иную сторону. Аналитики отмечают такие проекты, как 0x и Kyber Network, которые также предоставляют инструменты децентрализованной торговли. Кроме того, многие централизованные биржи начинают внедрять в свою деятельность технологию блокчейна. Это создает серьезную конкуренцию для платформы AirSwap.

С другой стороны, платформа предлагает несколько инновационных решений, что выгодно отличает ее от конкурентов и повышает шансы на успех. Разработчики уже реализовали базовый функционал, запустили инструменты упрощенной торговли, графический интерфейс и механизм оракулов. В ближайшее время планируется запустить рабочие механизмы, которые уже позволят осуществлять торги на базе протокола Swap.

Во втором квартале 2018 года разработчики планируют открыть платформу для всеобщего использования. Это свидетельствует о хороших перспективах криптовалюты AirSwap в плане инвестирования. А так как токен AST задействован в функционале системы, спрос на него будет постепенно увеличиваться, что приведет к росту курса. Аналитики считают монету более подходящей для долгосрочного инвестирования, но при должном анализе ее можно использовать и для краткосрочных вложений.
________________________
Права принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • airswap.jpg
    airswap.jpg
    15.6 KB · Просмотры: 105
Сверху Снизу