• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Атака с заменой SIM-карты: соучредитель Ethereum раскрывает подробности взлома учетной записи X

1694556070169.png

Соучредитель Ethereum, Виталик Бутерин поделился с криптосообществом подробностями недавнего взлома его аккаунта X. В сообщении на децентрализованной социальной сети Farcaster от 12 сентября Бутерин подтвердил, что потерял свою учетную запись X из-за хакерской атаки с заменой SIM-карты.

9 сентября хакеры завладели учетной записью X Виталика и разместили ссылку о запуске поддельных памятных NFT токенов от компании-разработчика программного обеспечения Consensys.

Используя эту ссылку, злоумышленники украли активы на сумму $691 тыс. у некоторых из 4,9 миллионов последователей Виталика, которые подключили свои кошельки для выпуска предполагаемых памятных NFT.

Интересно, что пользователь X с ником Satoshi_767 заявил, что эксплойт представлял собой атаку с заменой SIM-карты. Этот вид взлома происходит, когда хакеры контролируют номер мобильного телефона цели, используя его для доступа к своим учетным записям в социальных сетях, банковским счетам, криптокошелькам и т. д.

Три дня спустя Виталик Бутерин обратился к Farcaster подтвердив, что взлом произошел в результате атаки по замене SIM-карты. Однако теперь он восстановил доступ к своей учетной записи SIM-карты. Бутерин сказал: «Наконец-то мне вернули мою учетную запись T-mobile. Это была замена сим-карты, хакеры завладели моим номером телефона».

Кроме того, соучредитель Ethereum посоветовал пользователям удалить свой номер телефона из X, поскольку его достаточно для смены пароля, тем самым сводя на нет систему защиты двухфакторной аутентификации (2FA).

Недавняя атака на Виталика Бутерина только дополняет растущий список атак по замене SIM-карт за последние несколько месяцев против криптоинвесторов и основателей.

bitcoinist1.png
der2.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу