• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Atlantic Money обвинила Wise в подрыве конкуренции

1674819888080.png


Конкурирующая финтех-компания обвинила Wise в подрыве конкуренции на рынке денежных переводов.

Atlantic Money, небольшая служба обмена валюты, сделала это заявление в письме в Управление по конкуренции и рынкам Великобритании, наблюдающее за конкуренцией.

Акции Wise, дебютировавшие на Лондонской фондовой бирже в 2021 году, стоили 5,14 фунта стерлингов за штуку в 10:30 по лондонскому времени, что на 2% ниже закрытия рынка в четверг.

Рыночная капитализация Wise составляет 5,3 миллиарда фунтов стерлингов (6,6 миллиарда долларов).

В письме, которым Atlantic Money поделилась с CNBC, компания говорит, что Wise несправедливо удалила его из раздела сравнения цен на своем веб-сайте и отказалась включить его в Exiap — сайт сравнения комиссий за обмен валюты, который также принадлежит Wise.

Wise владеет двумя другими сайтами сравнения валютных переводов, Geldtransfer и Currencyshop.

В письме Atlantic Money говорится, что первоначально компания Wise была указана на своем веб-сайте 14 октября 2022 года. Позже она была исключена из листинга 20 января 2023 года, при этом Wise якобы сообщил Atlantic Money, что «больше не считается законным конкурентом». ”

В письме Atlantic Money заявила, что, по ее мнению, поведение Wise «наносит ущерб конкуренции в Великобритании и ЕС и, как мы утверждаем, в конечном итоге приводит к повышению комиссий для конечных потребителей».

Atlantic Money предлагает фиксированную комиссию в размере 3 фунтов стерлингов за все конвертации валют до 1 миллиона фунтов стерлингов. Его комиссия ниже, чем у Wise, за переводы на сумму 1000 фунтов стерлингов и более.

Источник

Уникальность
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,331
Поинты
260.156
Думаю, что Wise все же на первом месте. Как для меня есть другая известна британская площадка transfergo, где нет процента за переводы и курс лучше. Я ее использую.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Думаю, что Wise все же на первом месте. Как для меня есть другая известна британская площадка transfergo, где нет процента за переводы и курс лучше. Я ее использую.
Выбор и конкуренция есть, и это хорошо. И на сколько я помню transfergo обслуживается на блокчейне Риппла.
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,976
Реакции
1,379
Поинты
0.764
В защиту wise скажу, что у них есть карта по типу революта и так же персональный SEPA счет. У TransferGo нечего этого нету. Кстати неплохо дружит с криптой если большими сумами не кидаться.
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу