• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Atom Bank поддерживает четырехдневку своих сотрудников

1.png



Через 6 месяцев после введения четырехдневной рабочей недели британский Atom Bank заявляет, что эта мера оказалась чрезвычайно положительной с точки зрения как удовлетворенности работой, так и производительности труда сотрудников.

В ноябре 2021 года Atom Bank взял на себя прогрессивное лидерство в изменении будущего работы, став крупнейшей британской бизнес-компанией и первым британским банком, который перевел всех сотрудников на четырехдневную рабочую неделю без сокращения заработной платы.

Недавние новости поставили под сомнение осуществимость такой четырехдневной рабочей недели, сообщая о проблемах, с которыми столкнулись некоторые компании, которые испытывают новую структуру. Тем не менее, более чем через 6 месяцев после своего запуска этого проекта Atom Bank показывает, что такие перемены оказали явное положительное влияние на их сотрудников, обслуживание клиентов и операции и этому способствовала более короткая рабочая неделя.

Одной из целей введения четырехдневной рабочей недели было более эффективное привлечение и удержание талантов. Atom Bank сообщил об увеличении числа заявлений о при`ме на работу в январе 2022 года на 49% по сравнению с январем 2021 года, а численность персонала увеличилась с 461 человека в ноябре 2021 года до 480 человек в июне 2022 года, в том числе благодаря сокращению числа увольнений.

В Atom Bank говорят, что это было жизненно важно, поскольку борьба за талантливых сотрудников стала ожесточенной после широкого распространения гибридной работы после пандемии коронавируса.

Вопреки большому скептицизму в отношении таких перемен, опросы сотрудников банка показывают, что почти все (91%) сотрудники могут выполнить всё, что им нужно за 4 дня говорят в банке. Производительность труда сотрудников фактически повысилась, и почти все (92%) сотрудники заявили, что в результате сокращения рабочей недели они обнаружили повышение эффективности своей работы. Это включало оптимизацию процессов и более тесную совместную работу для обеспечения выполнения задач.

Уровни производительности также измерялись каждым отделом по отношению к бизнес-результатам. Эти показатели характерны для каждого из 10 отделов Atom Bank и измеряют производительность с точки зрения эффективности бизнеса и обслуживания клиентов.

Количество дней, потерянных по болезни, также сократилось с момента введения новой рабочей структуры: со 100 в ноябре 2021 года до 72 в июне 2022 года.

Анн-Мари Листер, директор по персоналу Atom Bank заявила: "По прошествии более 6 месяцев после введения нашей новой четырехдневной рабочей недели стало ясно, что это был огромный успех для нашего бизнеса и наших сотрудников"...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу