• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[ATOM] Cosmos. В чем причины столь стремительного роста

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525


Новости проекта

На данный момент ATOM от проекта Cosmos является одним из самых обсуждаемых токенов в крипто индустрии.

Все дело в его стремительном росте.

Токен ATOM торгуется по цене $4.87, которая в 50 раз превышает начальный курс, по которому монета продавалась во время ICO в размере $0,098.

В конце апреля 2019 года команда проекта Cosmos объявила о запуске своей сети Cosmos Hub, листинге токенов на биржах Binance, Hotbit, Bibox и Poloniex и даже о возможной интеграции своей экосистемы с блокчейном Ethereum.

В марте 2019 года разработчики компании заявили, что было привлечено $9 млн. на развитие экосистемы Cosmos. Основным инвестором стал хедж-фонд Paradigm, которым управляет сооснователь Coinbase Фред Эрсам.

В марте монеты ATOM стали торговаться на BitForex и Hotbit.

Вышеуказанные новости привели к тому, что токен ATOM поднялся с 1805 места, которое он занимал в конце апреля 2019 года, до сегодняшнего 15 места, по данным Coinmarketcap. Это редкий случай, когда никому не известный проект в считанные недели смог потеснить таких гигантов, как IOTA, NEO, NEM, Zcash и Dogecoin.

Давайте рассмотрим технологию блокчейна Cosmos и особенности данного проекта, чтобы понять с чем связан столь стремительный рост.



Особенности технологии Cosmos

Cosmos создает платформу с параллельными мультиблокчейнами. Каждый блокчейн имеет свои настройки и параметры. Блокчейн может даже использовать свои алгоритмы майнинга на основе алгоритма консенсуса BFT, византийского консенсуса по отказоустойчивости, решающего задачу каким образом можно достичь доверия в среде, где никто никому не доверяет.

Особенностью экосистемы Cosmos является то, что между блокчейнами может осуществляться взаимодействие. Это означает, что между блокчейнами могут осуществляться прямые платежи и обмен токенами. Кроме того, между блокчейнами можно осуществлять не только прямые платежи, но и производить любой обмен информацией.

Также как и блокчейн Ethereum блокчейн Cosmos поддерживает смарт контракты, на базе которых можно создавать любые приложения. Между этими приложениями можно обмениваться любой информацией.



Потребность в платформе Cosmos

На данный момент платежи между различными блокчейнами совершаются только в тестовом режиме и носят единичный характер. К тому же можно совершать платежи только между блокчейнами, которые используют одинаковый алгоритм майнинга. Чаще всего межблокчейновые платежи осуществляются между родственными блокчейнами, например, хардфорка и основной критовалюты.

Все обменные операции осуществляются через криптовалютные биржи. Но биржи осуществляют только обмен крипто активов, при этом биржи не производят обмен информацией между блокчейнами. Основная роль блокчейнов - хранение информации.

Каждый блокчейн является замкнутой экосистемой и обмен информацией между разными блокчейнами пока не возможен.



Как работает Cosmos

Платформа Cosmos предлагает экосистему, которая позволяет создавать блокчейны на любом языке программирования. Более того, разработчики Cosmos создали модульную систему из взаимозаменяемых модулей, которая позволяет создать базовый блокчейн и настроить его под нужды конкретного стартапа. Таким образом, благодаря модулям, для создания собственного уникального блокчейна разработчикам даже не нужно обладать специальными знаниями. Есть базовые модули, библиотека которых будет только расти, инструкции по их настройке и применению.

Для осуществления платежей между блокчейнами внутри экосистемы Cosmos используется центральный блокчейн, который называется Концентратор. Он синхронизирует всю информацию между локальными блокчейнами - Зонами. Пока не завершится транзакция токены замораживаются. После окончания транзакции и получения токенов в блокчейн-получатель, в блокчейне-отправителе данные токены уничтожаются.

Предполагается интеграция блокчейна Cosmos в блокчейн Ethereum. Данная интеграция позволит обменивать все токены на блокчейне Ethereum между собой, а также внутри платформы Cosmos. В дальнейшем планируется интеграция с другими блокчейнами, поддерживающими смарт контракты: EOS, NEO, Tron и другими.



Важные события

  • В 2017 году за 30 минут продажи ATOM была собрана необходимая сумма для реализации идей Cosmos в размере $16.8 млн.
  • В 2019 году крупнейшая в мире биржа криптовалют Binance анонсирует Binance Chain, которая построена на основе технологий Cosmos под названием Tendermint Core и Cosmos SDK.



Где можно купить и продать Cosmos

Токены Cosmos сейчас очень популярны и торгуются на большинстве крупных площадок.

С полным перечнем площадок можно ознакомиться здесь:

https://coinmarketcap.com/currencies/cosmos/#markets


___________
Автор: veranika55
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM


4557 знаков
https://text.ru/antiplagiat/5cced910dcd72
 
Последнее редактирование:

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Проект взрывной- и уже только за последнюю неделю от указанных в статье уровней дал рост(на время опубликования статьи - 4,87 $) почти 28 % и достиг цены 6,22 $.
Почему мы не замечаем такие перспективные проекты и "влазим" во всякий хлам?
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525
Проект взрывной- и уже только за последнюю неделю от указанных в статье уровней дал рост(на время опубликования статьи - 4,87 $) почти 28 % и достиг цены 6,22 $.
Почему мы не замечаем такие перспективные проекты и "влазим" во всякий хлам?

Действительно проект можно назвать прорывом 2019 года. Он буквально на глазах прорвался с 1000 позиции на Coinmarketcap до 15 места.
 

CryptoBank1

Верифицирован
Регистрация
18.11.2019
Сообщения
24
Реакции
4
Поинты
0.000
будем наблюдать,уже закупился,спасибо Вам!
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
На сегодня курс смотрю под упал маленько 4.37$ дают пока что. Развился быстро, прям в космос улетел, данный токен))
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
Мой знакомый с ней работает, вроде еще не жаловался
 
Сверху Снизу