• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Audemars Piguet увеличивает производство лакшери часов


maxresdefault.jpg

Audemars Piguet, швейцарский производитель роскошных часов, наиболее известный своей моделью Royal Oak, увеличит производство в 2022 году, поскольку его годовой доход приближается к уровню конкурента Patek Philippe. В этом году компания рассчитывает выпустить 50 тыс. часов по сравнению с 45 тыс., проданными в 2021 году.

Выручка Audemars Piguet выросла примерно на треть до 1,5 млрд. франков ($1,6 млрд.) в прошлом году. Morgan Stanley и Bank Vontobel подсчитали, что объем продаж конкурента Patek Philippe в 2020 году составил около 1,2 млрд. франков.

Покупатели с глубокими карманами, которые сэкономили деньги, отменив планы на поездки во время пандемии, способствовали росту продаж высококачественных швейцарских часов, бренда с почти 150-летней историей.

Семейная компания Audemars Piguet является одним из трех крупнейших независимых швейцарских часовых брендов, наряду с Patek Philippe и Rolex. Компания базирующаяся в Ле Брассю, Швейцария, в кантоне Во недалеко от Женевы, восстанавливается после падения продаж в 2020 году из-за пандемии.

Согласно отчету Morgan Stanley, Audemars Piguet была шестой по величине швейцарской часовой компанией в 2020 году по выручке. Patek Philippe и Rolex не публикуют данные о доходах.

В прошлом году компания заявила, что прекратит производство своих популярных моделей Royal Oak Reference 15202ST и заменит стальные часы новой моделью. Это последовало за заявлением конкурента Patek Philippe о прекращении производства Nautilus Reference 5711, самых востребованных стальных часов.

Покупатели обеих моделей столкнулись с длинными списками ожидания и резким ростом цен на вторичном рынке, который только увеличился с новостями об окончании производства.


 
Сверху Снизу