• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

AUDJPY

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здравствуйте, в этой теме хочу вести аналитические прогнозы по данной паре, буду рад обсуждению.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пока пара не упала к нижней границе канала, потому я продолжаю ждать этого момента, именно у этой границы я бы пробовал покупать пару, сейчас видно, что пара пытается расти, но я бы хотел купить ее от намеченных уровней, если пойдем вверх прямо отсюда, тогда это уже без меня.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    46 KB · Просмотры: 156
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара по прежнему пытается расти, но я бы по прежнему хотел увидеть шпильку к нижней границе вот такого канала, прежде чем покупать, все таки вероятность того, что данная граница будет достигнута, очень высока, вариант пробоя и падения, пока не рассматриваю, на это пока нет подходящих рисунков на графике.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    42.9 KB · Просмотры: 294
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
К нижней границе канала не идем пока, в общем я так прикинул, если мы сможем подняться выше уровня отмеченного красной линией горизонтальной, то вполне допускаю, что нижней границы канала уже не будет и пойдем к верхней в итоге, в любом случае, пока по паре смотрю вверх, вопрос о точке на вход.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    43.7 KB · Просмотры: 151
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как помним, я жду пару у нижней границы канала на недельном графике, пока на падение нет сигнала. попробуем отследить его на дневном графике, сегодня медвежий день, однако он не смог опустится ниже лоу вчерашнего дня, так что с недели ожидаю еще перехай недели, жду пробоя поддержки для продаж, пока рано.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    51.2 KB · Просмотры: 156
  • Like
Реакции: Asal

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Как помним, я жду пару у нижней границы канала на недельном графике, пока на падение нет сигнала. попробуем отследить его на дневном графике, сегодня медвежий день, однако он не смог опустится ниже лоу вчерашнего дня, так что с недели ожидаю еще перехай недели, жду пробоя поддержки для продаж, пока рано.
Да, потенциал для снижения здесь безусловно имеется. На этих же дневках кстати очень неплохо закрылись последние две свечи, которые уже дали команду приготовиться к вероятному отскоку вниз. На данном ТФ у меня тоже нисходящий тренд. А в качестве поддержки какой уровень выступает, который нужно пробить для продаж?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, потенциал для снижения здесь безусловно имеется. На этих же дневках кстати очень неплохо закрылись последние две свечи, которые уже дали команду приготовиться к вероятному отскоку вниз. На данном ТФ у меня тоже нисходящий тренд. А в качестве поддержки какой уровень выступает, который нужно пробить для продаж?
Так там на скрине видно, я писал об этом, на паре явно видно некий канал, его видно на дневном и недельном графике. Правда выше там еще явно есть поддержки, в виде недельных минимумов. Просто нижняя граница упомянутого канала это цель максимум. А так бы тейк профит лучше бы брал не доходя к ней на одну треть пути.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот где то так бы по паре я построил трендовую линию и по ней следил, пара явно в восходящем тренде, но я ждал еще заход к нижней границе канала, показывал выше, однако допускаю, что захода вниз уже не будет больше, разве при уверенном пробое указанной трендовой линии. Пока видно только хвосты за ней.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    37.6 KB · Просмотры: 162
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара продолжает восходящий тренд, так что наиболее вероятный сценарий, это достижение верхней границы канала, хотя цель эта довольно долгосрочная, так что не для меня, на более мелких таймфреймах я пока целей не вижу на этой паре, отмена роста за красной горизонтальной линией.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    46.1 KB · Просмотры: 317
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хороший тренд по паре, я думаю вот так уже можно выстроить трендовую линию и еще думаю, что двигаемся то мы к верхней границе канала на недельном графике. Однако, я считаю, что работать пока вверх от данной линии не стоит, я думаю цена все таки ее несколько перерисует еще.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    37.5 KB · Просмотры: 151

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Хороший тренд по паре, я думаю вот так уже можно выстроить трендовую линию и еще думаю, что двигаемся то мы к верхней границе канала на недельном графике. Однако, я считаю, что работать пока вверх от данной линии не стоит, я думаю цена все таки ее несколько перерисует еще.
Да, пара выдает отличный тренд и пока не видно разворота здесь. Хотя у меня на уровне 87.50 располагается сильный уровень, откуда уже вполне может произойти по крайней мере коррекция. Это также хороший уровень на дневном графике, но больше, чем на коррекцию пока не рассчитываю, слишком хорош тренд на дневках особенно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, пара выдает отличный тренд и пока не видно разворота здесь. Хотя у меня на уровне 87.50 располагается сильный уровень, откуда уже вполне может произойти по крайней мере коррекция. Это также хороший уровень на дневном графике, но больше, чем на коррекцию пока не рассчитываю, слишком хорош тренд на дневках особенно.
87,50? Возможно, тут в пути то много уровней и в этих местах видно уровни, по крайней мере когда цена двигалась вниз, она их тут видела. Но общая цель я думаю у границы восходящего канала на неделях, выше показывал. Вообще все иеновые пары на этой неделе рвут вверх. Хотя доллар иена подходит к очень сильным сопротивлениям.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара продолжает тренд, вчера я показывал трендовую линию, она продолжает работать, думаю сейчас по ней уже можно выстроить вот такой трендовый параллельный канал, чтобы понять где можно пробовать закрывать покупки, вероятность коррекции от верхней границы данного канал все таки есть.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    42.4 KB · Просмотры: 229
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По паре я указал трендовый канал, выше, я так думаю, что верхняя граница его будет достигнута, но понятно, что входить в баи в центре канала, это не лучшая идея. Пускай пара идет к его верхней границе.а потом, после коррекции, которая будет, скорей всего, можно будет попробовать купить пару.
 
  • Like
Реакции: Asal

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Пара продолжает тренд, вчера я показывал трендовую линию, она продолжает работать, думаю сейчас по ней уже можно выстроить вот такой трендовый параллельный канал, чтобы понять где можно пробовать закрывать покупки, вероятность коррекции от верхней границы данного канал все таки есть.
Да, уже есть эта коррекция, вопрос только до каких пор она будет продолжаться. С декабря как только начался тренд видно, что пара совершала хороших откатов, возможно настало это самое время. У меня ключевой уровень на 87.50, пока цена пытается от него отскочить, хотя разворотных моделей не видно. Конечная цель по снижению на 86.70.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, уже есть эта коррекция, вопрос только до каких пор она будет продолжаться. С декабря как только начался тренд видно, что пара совершала хороших откатов, возможно настало это самое время. У меня ключевой уровень на 87.50, пока цена пытается от него отскочить, хотя разворотных моделей не видно. Конечная цель по снижению на 86.70.

Да нет, я думаю это еще не коррекция, или вы какое то конкретное движение имеете в виду под коррекцией? Я там выше показывал канал трендовый и думаю, что если начнется коррекция то от его границы. Насколько я помню, то мы ее еще не достигли, но рост продолжаем пока.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Думаю понятно, что сегодня указанная граница канала достигнута не была, что неудивительно, день сегодня крайне флетовый, это у тех, у кого терминалы вообще работают. Но в общем я продолжаю ждать роста по паре с начала нового дня, что и понятно, тренд сохраняется бычий.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тренд вверх по паре продолжается, если входить в сделку сейчас, а я не особо люблю входить в центре тренда, то стоп лосс стоит ставить ниже границы восходящего канала, а тейк профит следовательно у его верхней границы, вот такое соотношение стоп профит у нас сейчас получается.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    39.4 KB · Просмотры: 159

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В обще вчера называл цели по паре и стоп лосс, сегодня тейк профит практически достигнут, то есть мы почти дошли до верхней границы канала, который указывал ранее. При этом стоит иметь в виду, что еще один рывок вверх по паре возможен конечно, но как бы цели мы достигли, так что самое время фиксировать баи.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара пробила восходящий канал, который я показывал ранее, что и вызвало падение, довольно неплохое, как видим, но у нас были праздники, потому я эту точку на вход пропустил. Сейчас падение по пробою канала полностью отработало, так что дальнейшие цели по паре не очень то и понятны.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    43.5 KB · Просмотры: 302
Сверху Снизу