• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

AUDJPY - Страница 3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я здесь смотрю больше на юг, но мне не совсем нравится то, что пара закрепилась выше промежуточной поддержки на 83.60. Все же это единственное, что против снижения. А в целом можно предполагать его продолжение и подтверждением станет пробой вниз опять 83.60, более существенный. В качестве следующей поддержки выступит 82.80.
Да нет, уровень который отменяет южный сценарий, находит аж за 85 где то, ведь у нас тренд на недельном графике, так что все эти 83 они вообще ни о чем, на них даже смотреть смысла особого нет. Мы пробили канал, показывал выше, так что для отмены падения нам нужно вернуться выше пробойных свечей.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара жестко продолжила падение на прошлой неделе, ну по большому счету я этого ждал и не раз писал об этом, пробит канал на недельном графике, а это не шелуха от семечек, такой пробой внизу еще отрабатывать и отрабатывать, ну по правилам технического анализа, падаем на ширину пробитого канала.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, я тут приготовил скрин, как и писал, у нас пробит канал на неделях, целевой уровень у нас находится на ширине пробитого канала, ну я приблизительно отметил его желтой трендовой линией, в общем по классике жанра цена у нас падает туда, во всяком случае так говорит классика технического анализа.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    47.1 KB · Просмотры: 110
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я здесь смотрю больше на юг, но мне не совсем нравится то, что пара закрепилась выше промежуточной поддержки на 83.60. Все же это единственное, что против снижения. А в целом можно предполагать его продолжение и подтверждением станет пробой вниз опять 83.60, более существенный. В качестве следующей поддержки выступит 82.80.
Наверное таки зря вы тут смотрите на юг, тут таки стоит смотреть далеко на север, очень далеко. В принципе я давно об этом писал, думаю из этих мест стоит ждать тренда далекого, где то к уровням 120. Очень похоже что мы именно туда сейчас и разворачиваемся, об этом давно говорил.
 
  • Like
Реакции: Asal

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Наверное таки зря вы тут смотрите на юг, тут таки стоит смотреть далеко на север, очень далеко. В принципе я давно об этом писал, думаю из этих мест стоит ждать тренда далекого, где то к уровням 120. Очень похоже что мы именно туда сейчас и разворачиваемся, об этом давно говорил.
Уже да, можно говорить о росте и полноценной смене среднесрочного тренда, который длился почти с начала года. У меня пересеклись супертренды и это уже само по себе сигнал. Конечно недалеко находится сопротивление, отмеченное у меня на уровне 84.30, поэтому реакция на него может последовать, но скорее всего, это будет откат лишь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Уже да, можно говорить о росте и полноценной смене среднесрочного тренда, который длился почти с начала года. У меня пересеклись супертренды и это уже само по себе сигнал. Конечно недалеко находится сопротивление, отмеченное у меня на уровне 84.30, поэтому реакция на него может последовать, но скорее всего, это будет откат лишь.
Вообще я думаю, что это может быть лишь ретест пробитого канала, то есть на будущей неделе может будет иметь смысл продавать пару, во всяком случае технически все это пока происходит под пробитым каналом и пока цена уверенно не вернется в этот диапазон, больше положено смотреть вниз.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как и писал, пока рост можно рассматривать как ретест пробитого канала, хотя настораживает и может так выйти, что это не так, ну то ладно, вот я тут на скрине отметил зону для продаж, а там, если цена не будет оттуда падать, а зафлетит, то может это таки формируется разворотная фигура на север.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    33.7 KB · Просмотры: 119

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На четырех часах сегодня наметился разворот вниз, однако я его пока не рассматриваю, думаю, что рывок вверх еще будет, показывал границу канала, куда именно, так что я бы если продавал, то от этой границы, если пойдем прямо отсюда вниз. в чем я сомневаюсь, ну что же, тогда пусть себе идет само.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну видим как пара при подходе к важным уровням, которые я показывал ранее, начинает рисовать свечи с длинными хвостами вверх, хороший знак на то, что отсюда мы можем круто упасть и что последний рост таки был просто ретестом пробитых канала, который я показывал выше.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Собственно со вчера ничего со вчерашнего дня не изменилось, по прежнему предполагаю что последний рост это был лишь ретест пробитого канала и по прежнему я считаю, что этот самый ретест подходит к концу, то есть сейчас самое время искать точки в шорт с целями, которые указывал ранее.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну в общем пара начала выполнять сценарий о котором я говорил с начала недели, сделали ретест пробитого канала на недельном графике и сейчас падаем, так что вероятней всего падение продолжится, хотя вариант нарисовать разворотную фигуру остается, но сейчас о нем явно рановато говорить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Стремительно падаем, собственно тут без особых сюрпризов. цена ведет себя так, как я и предполагал давно. пробой канала. попытка ретеста и продолжение падения, цели тоже четко понятны, ширина пробитого канала, я уже показывал их ранее, но довольно давно, так что продублирую.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    44.7 KB · Просмотры: 101

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Стремительно падаем, собственно тут без особых сюрпризов. цена ведет себя так, как я и предполагал давно. пробой канала. попытка ретеста и продолжение падения, цели тоже четко понятны, ширина пробитого канала, я уже показывал их ранее, но довольно давно, так что продублирую.
Миниатюры
Вполне возможен данный сценарий, отлично прокатилась пара от уровня к уровню на графике Н4 у меня, но уперлась в нижнюю поддержку на 81.25. Хотя вряд ли это намек на глобальный отскок, такие небольшие бычьи свечи уже были здесь на прошлой неделе и не привели к продолжению роста. При пробое 81.25 можно ждать юга хорошего.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вполне возможен данный сценарий, отлично прокатилась пара от уровня к уровню на графике Н4 у меня, но уперлась в нижнюю поддержку на 81.25. Хотя вряд ли это намек на глобальный отскок, такие небольшие бычьи свечи уже были здесь на прошлой неделе и не привели к продолжению роста. При пробое 81.25 можно ждать юга хорошего.
Ну я не знаю что там у вас за уровень на 81,25, но юга жду давно при пробое канала на недельном графике, я его показывал не раз выше, цели берутся на ширине пробитого канала, кстати, по еврику когда пробили канал долгосрочный, цель была обозначена на 1,25, как видим, ее достигли.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара обновила минимумы, хотя цели находятся куда ниже и я их называл, но если кто продавал на ретесте пробитого канала. на прошлой неделе, то я бы тут фиксировался, профит вполне нормальный. есть новый минимум, ко его знает, так пойдем мы к цели или опять сделаем хороший откат.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну тут в общем добавить особо нечего, кроме того что пара очень четко отрабатывает мой сценарий, о котором я говорил несколько недель назад, цели внизу по паре я назвал, она довольно четко движется к ним, на этой неделе цель стала еще ближе, в общем тейк профит там сработает с высокой долей вероятности.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как вы понимаете, на данной паре все идет без особых сюрпризов и по сценарию, показанному выше, из изменений только то, что в пятницу мы стали еще ближе к указанной мной цели, напоминаю, цель это ширина пробитого канала, в данном случае это район уровня 78, именно туда, я думаю, стремиться пара.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя цель по данной паре еще не достигнута, ну которую я показывал, но все таки, я бы из шортов выходил, мне не нравится как ведет себя доллар иена, он сегодня показала какой то просто дикий рост, это значит что она может и иеновые кроссы вверх утащить, эту пару в том числе.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Хотя цель по данной паре еще не достигнута, ну которую я показывал, но все таки, я бы из шортов выходил, мне не нравится как ведет себя доллар иена, он сегодня показала какой то просто дикий рост, это значит что она может и иеновые кроссы вверх утащить, эту пару в том числе.
Да, вполне возможно, что здесь продажи стоит прикрыть, все-таки удерживается цена выше поддержки на 81.20 и это похоже уже на солидное закрепление. У меня плюс ко всем супертренд сменил свой цвет и уже достаточно долго его не меняет, что также не совсем хорошо для роста. Поэтому, пара может углубить коррекцию вполне.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, вполне возможно, что здесь продажи стоит прикрыть, все-таки удерживается цена выше поддержки на 81.20 и это похоже уже на солидное закрепление. У меня плюс ко всем супертренд сменил свой цвет и уже достаточно долго его не меняет, что также не совсем хорошо для роста. Поэтому, пара может углубить коррекцию вполне.
Да я так внимательно посмотрел на доллар иену и решил войти в шорты, тем более что я это планировал еще с начала недели сделать, а тут цена подарок сделала, выросла и позволила шортануть с меньшим стопом. Так что если там пойдем вниз, то тут тоже вполне реально продолжить падение.
 
Сверху Снизу