• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Avast приобретает создателя программы CCleaner компанию Piriform

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570

Гигант в области безопасности ПО Avast купил британскую компанию Piriform, являющуюся создателем одной из самых популярных программ для очистки системы на персональных компьютерах и мобильных устройствах.

Основанная в Лондоне в 2004 году, Piriform является частной фирмой, выпускающей ряд полезных программ и средств оптимизации для Windows, Mac и Android. Наиболее известным из этих продуктов является CCleaner, который помогает пользователям Windows, Mac и Android удалять временные или другие нежелательные файлы, оставленные другим программным обеспечением, тем самым освобождая ресурсы на машине. По данным Piriform, число пользователей CCleaner составляет 130 миллионов человек, в том числе 15 миллионов пользователей Android.

Компания Avast, основанная в 1988 году, является одним из самых известных брендов в области антивирусной безопасности и недавно приобрела конкурента AVG, заплатив 1,3 миллиарда долларов. Это приобретение стало причиной создания гиганта с более чем 400 миллионами пользователей, большинство из которых является пользователями из США (около 60 миллионов).

Приобретение Piriform имеет смысл для Avast, учитывая популярность CCleaner и явное намерение Avast стать гигантом в сфере безопасности и системной производительности. Действительно, Avast уже предлагает два аналогичных продукта - Avast Cleanup и AVG TuneUp, последний из которых он заполучил в рамках прошлогодней сделки с AVG. Avast будет продолжать предлагать все три автономных продукта под своими собственными брендами.

"Мы видим много общих черт между CCleaner и Avast, что позволяет создавать новые качественные продукты для наших пользователей", - сказал генеральный директор Avast Винс Стеклер. "Avast и CCleaner - это два самых популярных продукта на известных сайтах загрузки. Они известны продвинутым пользователям, ориентированным на производительность, поэтому мы считаем, что пользователи CCleaner проявят большой интерес к использованию продуктов безопасности Avast. Мы с нетерпением ожидаем начала совместной работы с командой Piriform, чтобы развивать бизнес вместе".

Итак, что это значит для бренда CCleaner? Аналогично AVG TuneUp, который по-прежнему предлагается как автономный сервис, Avast будет продолжать работать с CCleaner как есть. Похоже, что в этой сделке было важно заполучить новых клиентов, а это позволит Avast продавать свои существующие продукты пользователям CCleaner. Avast не делал никаких заявлений о том, что интегрирует базовую технологию CCleaner в свои собственные продукты.

По словам Avast, сотрудники Piriform присоединятся к бизнес-единице Avast, рассчитанной на потребительский рынок, подчиняясь непосредственно техническому директору Avast Ондржею Влчеку. Стоит также отметить, что приобретение Piriform придаст Avast гораздо более прочную позицию в столице Великобритании, являющейся крупным технологическом хабом.

"Благодаря покупке Piriform мы расширили свое присутствие в Лондоне, являющимся важным местом для технологических компаний, что еще больше позволит нам интегрироваться в местные технологические реалии", - добавил Стеклер в отдельном заявлении.

Условия приобретения не разглашаются.

Уникальность

Специально для MMGP.COM
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Надеюсь на работу ССleaner это никак не повлияет. Хороший софт:)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,819
Реакции
14,447
Поинты
66.771
Спасибо за новость! Так как пользуюсь и Авастом и сиклинером :dirol:
Avast для ios вообще самый лучший антивирус, за 2 года пользования ни разу не лагал!
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Avast для ios вообще самый лучший антивирус, за 2 года пользования ни разу не лагал!

А зачем для iOS антивирус, мне интересно стало) Я вот пользуюсь айфонами уже 6 лет примерно, ни разу не устанавливал...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,819
Реакции
14,447
Поинты
66.771
А зачем для iOS антивирус, мне интересно стало) Я вот пользуюсь айфонами уже 6 лет примерно, ни разу не устанавливал...
Александр, у меня на ipad джейлбрейк. Аваст нужен! :wink2:
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Александр, у меня на ipad джейлбрейк. Аваст нужен!

Все вопросы снимаются. У меня был джейл тоже на iPhone 3gs, только из-за привязки к At&T. Но пользовался как оригинальной iOS и не ставил ничего постороннего. Мне очень нравится техника Apple на оригинальных прошивках, джейл все-таки замедляет работу системы и железа, но дает ряд возможностей для настройки девайса.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,819
Реакции
14,447
Поинты
66.771
Мне очень нравится техника Apple на оригинальных прошивках, джейл все-таки замедляет работу системы и железа, но дает ряд возможностей для настройки девайса.
Не поверишь, но после джейла у меня система начала работать лучше :i-yes:
Даже сестра adobe illustrator поставила, работает круто))

Ccleaner кстати считаю лучше прогой для очистки, аналогов ему вообще нет.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Фигасе, не знал что AVG куплен авастом, круто они раскрутились.
 

PAJKE

Любитель
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
137
Реакции
72
Поинты
0.000
Надеюсь, что Ccleaner не потеряет от этого. А возьмет может еще что-то новое:_4:
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Аваст хорош, установлен он, так же каки CCleaner, надеюсь продукты станут еще лучше.
 

Fl1cker

Интересующийся
Регистрация
20.07.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Нормальная програмка была, Авасту не доверяю.Владислав, доброго времени суток!
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570

Травоядный зверь

Интересующийся
Регистрация
18.07.2017
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Есть мнение, что Windws 10 никакие чистильщики не нужны. Более того, есть риск, что могут только удалить нужное что-то.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570

Фея20

Новичок
Регистрация
20.06.2017
Сообщения
98
Реакции
23
Поинты
0.000
10-я винда далеко не у всех стоит )

Это точно, особенно если говорить про лицензионную, у нас и в государственных учреждениях не всегда лицензионные версии есть, а про простых смертных и говорить не стоит.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570
у нас и в государственных учреждениях не всегда лицензионные версии есть, а про простых смертных и говорить не стоит.

странно, что представительство виндоус закрывает на это глаза, сейчас штрафы немалые за пиратское по в организациях.
 
Сверху Снизу