Австралия может возродить свою автомобильную промышленность с помощью электромобилей

1663139022172.png


Председатель Tesla Робин Денхолм говорит, что Австралия должна возродить свою автомобильную промышленность, производя аккумуляторы и электромобили, чтобы удовлетворить растущий мировой спрос и помочь ускорить переход от бензиновых и дизельных автомобилей.

Денхолм сказал, что Tesla и другим компаниям как можно скорее нужно больше батарей, чтобы поддержать переход на электромобили и проекты по возобновляемым источникам энергии. Она добавила, что спрос дает Австралии шанс построить новую отрасль на основе поставок сырья.

Австралийский технический руководитель, чей собственный капитал оценивается в 688 миллионов долларов с учетом ее положения в совете директоров крупнейшей в мире компании по производству электромобилей, заявила, что переход к новой отрасли может быть достигнут без государственных стимулов для субсидирования производства.

«Австралия находится в уникальном положении, потому что у нас здесь есть полезные ископаемые, которых нет в других странах», — сказала она в среду Национальному пресс-клубу.

«Сейчас формируются цепочки поставок для электромобилей и литий-ионных аккумуляторов, которые являются ключевыми для возобновляемых источников энергии. Вот почему я думаю, что это уникальная возможность.

«Я думаю, что частный сектор и правительство должны работать вместе. Я не думаю, что стимулы необходимы, потому что большинство деловых людей увидят экспоненциальный рост этих полезных ископаемых, который произойдет в течение следующего периода времени.

«И движение вверх по цепочке создания стоимости важно для создания рабочих мест, но также важно с точки зрения экономики, которую можно получить за счет этого. И именно поэтому, с моей точки зрения, сейчас самое время действовать».

Источник

Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,857
Реакции
20,093
Поинты
99.077
Председатель Tesla Робин Денхолм говорит, что Австралия должна возродить свою автомобильную промышленность, производя аккумуляторы и электромобили, чтобы удовлетворить растущий мировой спрос и помочь ускорить переход от бензиновых и дизельных автомобилей.
Интересно водородный транспорт тоже будут продвигать, а то в основном говорят об электрокарах.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Интересно водородный транспорт тоже будут продвигать, а то в основном говорят об электрокарах.
Сейчас электрокары хайп, водород пока еще так не вошел в обиход.
Если бы был 2й "Илон Маск", продвигающий водородное топливо, то ему бы внимания уделили бы больше.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,857
Реакции
20,093
Поинты
99.077
Сейчас электрокары хайп, водород пока еще так не вошел в обиход.
Если бы был 2й "Илон Маск", продвигающий водородное топливо, то ему бы внимания уделили бы больше.
Давал ранее здесь материалы, что после электрокаров должна наступить эпоха машин с водородными двигателями и уже до конца этого десятилетия. Но видно эти планы у многих компаний пока встали в режим ожидания, если судить со стороны. Наверное и вложения в данном случае серьезные нужны и по самой технике на водороде надо ещё дорабатывать. Ну что ж - будем ждать.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Давал ранее здесь материалы, что после электрокаров должна наступить эпоха машин с водородными двигателями и уже до конца этого десятилетия. Но видно эти планы у многих компаний пока встали в режим ожидания, если судить со стороны. Наверное и вложения в данном случае серьезные нужны и по самой технике на водороде надо ещё дорабатывать. Ну что ж - будем ждать.
Да тут все гораздо проще, было бы желание.
Создается стартап коих уже....венчурные инвестора сами подтянутся)
 
Сверху Снизу