• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Автопроизводители переходят на новый уровень автомобилей без ключа

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Смартфоны в значительной степени заменили камеры, газеты, книги и личные стереосистемы. Далее смартфоны заменят ключи от машины.
В настоящее время большинство автомобилей, так или иначе, не имеют настоящих автомобильных ключей. Это просто брелки, которые позволяют вам сесть в машину и запустить двигатель, часто без необходимости вынимать брелок из сумочки или кармана.
Некоторые автопроизводители идут далее создавая приложения, которые делают то же самое. С приложением, установленным на вашем смартфоне, вы можете сесть в машину и запустить двигатель. Обычно приложение позволяет это делать, просто находясь рядом с машиной. Но в некоторых случаях вы должны держать телефон рядом с дверью машины. Нет необходимости открывать приложение или нажимать что-либо - оно должно работать, даже если телефон заблокирован.
Но такие приложения еще не получили широкого распространения. Только горстка автопроизводителей предлагает технологию и только на определенных моделях. Например, Tesla предлагает версию с Model 3 с 2017 года. Hyundai скоро предложит собственное приложение для Sonata c 2020 года, а элитное подразделение Ford Lincoln предложит аналогичную технологию для новых внедорожников Aviator и Corsair.
Владельцы новой Hyundai Sonata будут иметь возможность использовать свой смартфон в качестве ключа.


Эти приложения «телефон как ключ» даже позволяют вам делиться временными цифровыми ключами с другими людьми. Например, если бы я захотел одолжить сонату для моего друга на вечер, я мог бы «отправить» ему временный ключ, который он сможет использовать только на ночь.

Линкольн начал изучать эту технологию после того, как исследование клиентов показало, что многие потенциальные покупатели, в сущности, искали способы использовать свои телефоны практически для всего, чего могли, - сказала Меган МакКензи, менеджер по маркетингу внедорожников Линкольна.
По словам Маккензи, использование телефона в качестве ключа дает дополнительное преимущество, позволяя мгновенно настраивать внедорожник для индивидуального водителя. Такие вещи, как температура кондиционера, предустановки радиоприемника и настройки сидений будут меняться в зависимости от того, какой телефон использовался для разблокировки автомобиля.
Сегодня гораздо более распространенными являются приложения для смартфонов с дистанционным управлением, которые также блокируют или открывают двери, а также выполняют другие функции, такие как проверка давления в шинах или уровень заряда аккумулятора в подключаемых автомобилях, практически из любой точки мира, даже если вы не находитесь рядом с автомобилем.
Две системы работают по-разному. Система «телефон как ключ» работает с использованием Near field communication, NFC («коммуникация ближнего поля», «ближняя бесконтактная связь»), которая зависит от сигнала между телефоном и датчиками в автомобиле. Телефон напрямую связывается с автомобилем, как и ваш брелок. (Насколько близко у вас должен быть телефон, зависит от производителя. В некоторых случаях вам просто нужно иметь телефон где-то под рукой, когда вы приближаетесь к автомобилю.)

Удаленные приложения работают, даже когда ваш автомобиль находится далеко. Вы могли бы стоять рядом с киоском шаурмы в Чернигове, когда ваша машина находится на Крещатике в Киеве. Эти приложения передают данные между автомобилем и телефоном через Интернет.
Конечно, безопасность - это проблема любого из этих приложений. Кто-то, кто может взломать ваше приложение или украсть данные вашей учетной записи, может, например, получить доступ к вашему автомобилю.
«Вам даже не нужно взламывать телефон. Вам нужно только взломать приложение», - сказал Асаф Ашкенази, директор по стратегии Inside Secure, компании, которая помогает создавать безопасные мобильные приложения.
Вот почему автопроизводители должны убедиться, что приложения имеют самый высокий уровень безопасности, сказал он.


Специально для MMGP.COM
Уникальность
 
Сверху Снизу