БА "Stockvest.vc - инвестиции в сайты" (непубличный) - stockvest.vc - Страница 2

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: morg

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
Новые условия

Направления деятельности БА:
Создание собственных проектов. Срок создания подобных сайтов 6-12 мес. в течении этого времени доходов не будет, но после начала монетизации доходность может составлять 100-150% в год, естественно она может быть и ниже.

Сосредоточусь только на этом направление, общая стратегия это покупка сайтов или доменов в ЯК с небольшим тиц, с целью поднять его и развить сайт, чтоб приняли во все основные биржи. Например сайт с тиц 20 с трудом может приносить 5000 руб/мес, этот же самый сайт, но с тиц 200 может приносить 10 000-15000 руб/мес. Это то, что я делал в первом проекте на mmgp "ЯК сми", вложено 90 т.р., сейчас сайт стоит около 200 т.р.

Разделение прибыли: 48% управляющему, 48 % инвесторам.
4% оплата Посредника. У него будет доступ ко всей информации (домены, движение денежных средств, доступы к партнеркам к которым можно сделать гостевой доступ). Не проданные доли будут лежать у него.
Все остальные инвесторы будут ограничены в информации, в первую очередь это касается доменов. Это делается для безопасности.

Первоначальная идея изменилась, если при покупке уже крупных доходных сайтов 40% управу более чем достаточно, то развитие сайтов требует намного больше времени и сил. И много таких сайтов одновременно вести нельзя. Поэтому % управа я поднял. В случае, если в БА будет куплен уже сделанный крупный сайт, и нужно будет только поддерживать его и монетизировать, максимальная комиссия управа для такого сайта составит 40%.

Доля от прибыли управляющему будет поступать с первого дня. Оставшаяся доля инвесторов будет реинвестироваться.
Это отменяется!
Доход управляющего и дивиденды будут распределяться одновременно. Реинвестирования на начальном этапе не будет вообще, вся прибыль будет выплачиваться, затем инвесторы решат в каких пропорциях реинвестировать/выплачивать дивы. Т.к. сайты будут покупаться под развитие, первые доходы пойдут через 4-6 месяцев. Каждый сайт будет идти, как отдельный подпроект, доходы от одного сайта могут тратиться только на текущие расходы именно этого сайта. От оставшейся прибыли будет браться % управляющего и посредника, оставшаяся сумма пойдет на дивы или реинвестирование(на начальном этапе только дивы). Пока все доли не будут проданы, дивы будут распределяться напрямую с расходных кошельков (ознакомительные доли в расчет не идут).

Дополнение. Разделение прибыли при продаже одного из сайтов, будет браться с полученной прибыли от сделки, а не с цены продажи:
Прибыль=Цена продажи - первоначальные инвестиции
В случае убытка при продаже управляющий ничего не получает, ранее уплаченные % управа и дивы от сайта не перераспределяются.



Фонд управления
В БА выпущено 200 000 долей номиналом по 1 руб., я планирую привлечь 600 000 руб, поэтому условно номинал доли будет взят за 3 руб., и старт продаж будет по этой цене. Дальше в зависимости от результатов работы БА это цена может быть, как выше, так и ниже. Та же схема, что я предлагал изначально, только намного меньше и проще будет собрать.
Минимальная сумма инвестиций 3000 руб.

Для примера:
Продано 100 000 долей по 3 руб, ФУ=300 000 руб, после приобретения и развития сайтов их стоимость составила 450 000 руб, соответственно стоимость доли=450000/100000=4,5 руб, оставшиеся доли будут продаваться по 4,5.

Сейчас 200 001 руб. вложено мной, что соответствует 66667 долям. 133333 в свободной продаже, храниться будут у Посредника, он частями будет передовать , я их буду продавать.

Если за значительный промежуток времени не будут проданы все доли(1,5 года), они бесплатно будут распределены между всеми инвесторами(на день распределения) пропорционально их долям.


Риски
Напоминаю, что ссылочный бизнес рискованный и я не могу гарантировать положительный результат, т.к. многое зависит от поисковых систем. Но я постараюсь сделать все возможное, чтобы проект был прибыльным. В успехе я уверен и поэтому вкладываю сам крупную сумму денег.


Роль посредника:
1. Доступ ко всей информации, известны все домены, движение денег на счетах БА, доступ к партнеркам к которым возможно (к остальным скрины). Основная цель этого пункта это подтвердить мою информацию, например если инвесторам хочется подтверждения сколько действительно зарабатывает сайт или тратит в какой-то бирже, инвестор делает мне запрос, я делаю краткий отчет инвестору, посредник подтверждает.

2. Все свободные доли будут у посредника, он частями будет их передавать мне, я их буду продавать, деньги будут идти на счета БА для его развития. (смотрим выше "Фонд управления" схему работы). При необходимости он бесплатно их распределит между инвесторами.

3. На начальной стадии работы БА(пока все доли не будут проданы), контроль за расходованием крупных сумм денег из ФУ, т.к. переводить деньги с ФУ можно проведя голосование, а большая часть долей будет у посредника, то без его голоса это сделать нельзя. Переводы будут крупные 100-120 т.р. на покупку сайта, либо 30-40 т.р. на развитие, прежде чем будет сделан следующий, я отчитаюсь по предыдущему.

4. При условии согласия всех сторон (инвесторов, управа и посредника) можно ввести дополнительные пункты, которые не сильно отразятся на трудозатратах посредника.

На роль посредника предлагаю Графа, он с условиями ознакомлен и согласен. Инвесторы готовые инвестировать могут предложить другую кандидатуру и высказать свое мнение.

За результат проекта отвечаю только я, главная роль посредника иметь доступ к информации и при необходимости подтвердить отчеты и то что работа действительно велась.
 
  • Like
Реакции: morg

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
Единственный вопрос по минимальной сумме - может имеет смысл уменьшить до тысячи.
 

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
Фуфло всё это. Лучшая работа - это работа в реале
На заводе, что ли.

добавлено через 4 часа 56 минут
Посредником выбран Граф
Ему передано 100001 доля
У меня 66667
У самого БА 33332 доли, после того, как они будут проданы, Граф передаст еще 20-30 тысяч и так далее.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
С ролью посредника согласен.
Повторю что никакой ответственности за действия stockvest, в данном БА не несу, в деятельности не участвую, за конечный результат не отвечаю.
100001 доля получена.
 

Arbitr

Новичок
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Заранее прошу прощения, если ответы на поставленные мною вопросы для других участников форума будут очевидны. Но меня интересует следующее:

  1. Как быть уверенным, что ТС будет активно работать, а не ждать пока сайты "завянут" сами собой?
  2. Как будет считаться/пересчитываться стоимость ресурсов?
  3. Как быть уверенным, что все доходы с партнёрок, которые будут установлены на сайтах буду идти на кошелёк капиталлера?
  4. Что будет с проектом, если управляющий решит его покинуть?
 

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
Arbitr
1. а) Я вложил 200 000 своих родных рублей в проект и я не собираюсь на них забить!
б) 48% управу от прибыли меня будут хорошо мотивировать на работу!
2. Сложный момент. Легко посчитать, когда сайт будет сделан и с него будет идти прибыль(путем умножения прибыли на 12*18 месяцев), до этого момента буду примерно оценивать сайты, относительно того, как они будут развиваться. Опыт в купли/продажи сайтов имеется, примерно оценить я могу.
3.
Роль посредника:
1. Доступ ко всей информации, известны все домены, движение денег на счетах БА, доступ к партнеркам к которым возможно (к остальным скрины). Основная цель этого пункта это подтвердить мою информацию, например если инвесторам хочется подтверждения сколько действительно зарабатывает сайт или тратит в какой-то бирже, инвестор делает мне запрос, я делаю краткий отчет инвестору, посредник подтверждает.
4. Я не собираюсь его покидать. Но если вдруг, что-то случится и я не смогу им заниматься, прежде чем оставить проект, все сайты будут распроданы, прибыль разделена между дольщиками. Это будет примерно соответствовать возврату номинала для тех кто войдет в проект поздно, для ранних инвесторов при условии роста стоимости сайтов - будет хорошая прибыль.
 

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
Минимальная сумма инвестиций 3000 руб.
ограничение снимается. В проект вошли несколько инвесторов и все более меньшими суммами.

Куплено 3 сайта все в ЯК. остаток денег пойдет на их развитие, может будет приобретен еще 1 проект.

Из отпуска вернулся, теперь начнется активная работа.
 

wm-trader

Интересующийся
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Я дико извиняюсь, но кто мне может помочь приобрести ознакомительную долю БА Stockvest.vc? Или я не совсем по теме задаю вопрос?

Если что жду вменяемого предложения на бирже Shareholder, мой WMID 335856639949
 

wm-trader

Интересующийся
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо!

Одну дольку забрал... Просьба пока не снимать предложение выставленное на мой WMID на Shareholder - в ближайшее время жду ещё перевод денег, поэтому, возможно, прикуплю ещё дольки... А, возможно, заберу и все!
 

WebMaestro

Интересующийся
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Выставите плиз дольку на 358563426872
 

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
БА временно замораживаю. Инвесторов я не привлек, вложил все свои деньги, а мне они нужны сейчас для других проектов. БА не закрою, скорее всего перезапущу его потом, на других условиях и с другим бизнесом.

У всех кто успел купить доли (их совсем немного продано) выкуплю обратно по 3.3 рубля.
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
Заявку на обратный выкуп выставил. Жаль что так получилось...
 

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
Граф свои доли передал.
Почти у всех выкупил, осталось только 2 ознакомительные, просьба их тоже продать мне, если БА буду ликвидировать, чтоб проблем не было. А то вдруг кто-то с онлайна пропадет и не найти потом владельцев. Если БА запущу снова, то ознакомительные продам без проблем.
 
Сверху Снизу