БА вложение в новостройки

Toshkent

Интересующийся
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
38
Реакции
2
Поинты
0.000
Здравствуйте, как я уже писал на форуме, я занимаюсь вложением средств в квартиры в строющихся домах, есть идея привлечения инвесторов с помощью БА. :thumbsup:

Итак, без пафосных экономических слов... Имеется на руках в данный момент 100тыс рублей, сумма потихоньку копиться пока обдумывается идея.

Для начала бизнеса необходимо собрать ФУ 2 000 000 рублей. Я планирую владеть 51% долей. Изучив форум и прочитав как накручивается ФУ (скупаю все свои доли продаю в 10 раз дороже), отсюда вопрос не напугает ли инвесторов такая схема ФУ? хочеться услышать мнение именно потенциальных вкладчиков.


Схема самой работы проста и незамысловата, покупается квартира, потом продается по переуступке, ориентировачная доходность 40%-50% годовых. Отсюда второй момент, допустим я гарантирую выкуп долей у инвесторов по номиналу(естественно исходя из 2млн рублей), но вы же понимаете что выкупить я их смогу только после продажи квартиры, так же как и дивиденды получат только после продажи квартиры... Устраивает ли инвесторов такой момент?




Я прекрасно понимаю, что люди на этом форуме привыкли к баснословным процентам и пирамидам, и предвкушаю что сейчас в меня полетят палки, что доходность низкая и т.д. и т.п. Я к этому готов, я предлагаю ивестирование в реальный сектор, без всяких форексов, бетфайров и хайпов. Если у Вас есть желание вложить свои деньги в новострой в Санкт-Петербурге прошу отписываться в этой теме или на Email [email protected] Для крупных инвесторов возможна личная встреча.:wink2:



P/s Тема была создана для проверки возможностей собрать данную сумму, поэтому прошу людей отписываться готовы ли они вложить средства в данный актив и какую сумму? Всегда готов к диалогу и обсуждению нюансов.:wink2:
 
Последнее редактирование:

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
Вопрос интересный. Сам задумывался над такой схемой и над схемой с арендой. Основная проблема в не урегулированном правовом статусе долей БА. и соответственно в юридической ответственности. Накрутка фонда в десятикратных размерах больше отпугнет. и получается что с такими суммами достаточно сложно будет начинать работать.
 

Сергей Поляков

Любитель
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
128
Реакции
18
Поинты
0.000
Хм, тема интересная, но на мой взгляд - это для венчурных инвесторов, денежных мешков. Здесь люди если и будут вкладывать по 1000$, это же сколько денег нужно привлечь? Имхо, это сумма не для интернета. Да и трансфер через WM (или другие ЭПС) будет нести за собой большие транзакционные издержки.
 

MVDTpade

Новичок
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
636
Реакции
76
Поинты
0.000
Изучив форум и прочитав как накручивается ФУ (скупаю все свои доли продаю в 10 раз дороже), отсюда вопрос не напугает ли инвесторов такая схема ФУ? хочеться услышать мнение именно потенциальных вкладчиков.

С недавних пор увеличение ФУ возможно не чаще чем раз в месяц
 

Omino

Интересующийся
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
78
Реакции
4
Поинты
0.000
Изучив форум и прочитав как накручивается ФУ (скупаю все свои доли продаю в 10 раз дороже), отсюда вопрос не напугает ли инвесторов такая схема ФУ?
Часть, безусловно, отпугнёт, ещё часть приобретёт по одной доле. Но желающие всё равно найдутся, правда, набрать 2 млн получится навряд ли.
ориентировачная доходность 40%-50% годовых.
Для Шары это вполне приличная доходность.
Отсюда второй момент, допустим я гарантирую выкуп долей у инвесторов по номиналу
При продаже по 10 номиналов?! Тогда ещё минус процентов 95% от тех, кто не отсеялся на п. 1.
вы же понимаете что выкупить я их смогу только после продажи квартиры, так же как и дивиденды получат только после продажи квартиры... Устраивает ли инвесторов такой момент?
Если заранее это всё расписать и объяснить, то без проблем.
 

Toshkent

Интересующийся
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
38
Реакции
2
Поинты
0.000
При продаже по 10 номиналов?! Тогда ещё минус процентов 95% от тех, кто не отсеялся на п. 1.



Нет, выкуп будет проводиться изходя из реальной цены по которой будет покупать инвестор, на пальцах я накрутил и собрал ФУ 2млн, т.е при выкупе всех долей я потрачу 2млн....


Пришел к выводу, что нет смысла накручивать ФУ, т.к. это действительно отталкивает вкладчиков, попрошу Вас ответить на вопрос, я скоплю 25% от 2млн и честно выкуплю свои доли, какие риски я несу владея честно менее половины долей БА?


А и еще если через Юмакс поделитесь опытом за сколько времени можно собрать такую сумму? Я к тому сколько времени закладывать на продажу паев?
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,666
Реакции
20,358
Поинты
5.520

Toshkent

Интересующийся
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
38
Реакции
2
Поинты
0.000
morg, Спасибо за совет) В конце марта улетаю в Италию на две недели, как раз все обдумаю, потом буду подавать заявку на создание пула... Почитал ветку Юмакса, насколько я понял Граф из Санкт-Петербурга, возможно запланирую с ним встречу для уточнения некоторых моментов....
 
  • Like
Реакции: morg

Toshkent

Интересующийся
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
38
Реакции
2
Поинты
0.000
Проект на уровне накопления средств. 700тыс на дороге не валяються, а еще много затрат машины, ремонты...))) считаю что с суммой в 200-300 тыс тут делать нечего лично для меня, поэтому с представителями форума пока не встречался, а просто на встрече языком чесать у меня времени нет)) за орфографию извините пишу с планшета...
 
Сверху Снизу