БА WMALL (непубличный) - wmalliance.ru - Страница 7

wmalliance

Верифицирован
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
595
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: БА WMALL (публичный) - wmalliance.ru

всё просто сперва дивиденды выплачивались из расчёта (все цифры примерны) вот есть у пайщиков 5% и получили за квартал доход в размере 2 000 000 руб. высчитывается сколько нужно выплатить дивов на доли находящиеся у управа 95% чтобы распределить всю прибыть среди пайщиков, и получается что выплата будет порядка 40 000 000 руб. из которых как бы фиктивно Управу выплачены будет 38 000 000 руб. а остальное пайщикам.

затем было принято решение поступать максимально открыто и честно перед пайщиками (http://take.ms/Y6Icb) и выплачивать полностью весь объём заработка на имеющиеся дивиденды, что и повлекло резкому снижению как размера выплаты на долю - так и стоимости долей на рынке


надеюсь ответил на ваш вопрос, в кулуарах среди пайщиков все эти события уже несколько раз обсуждались, собственно и принятие решения было на основе мнения большинства владеющих "контрольным пакетом" помимо Управа.


Сейчас задача прийти к такой доходности, чтобы выплаты вернуть на тот уровень что были в описанным выше примере.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Re: БА WMALL (публичный) - wmalliance.ru

wmalliance, ну не могу молчать =))

Значит средства, проданные Пайщикам (а точнее, всего 5% от ФУ) принесли дохода в 2 млн. руб. и они должны были быть распределены среди тех 5% долей?! Так? Для этого пришлось добавить 38 млн. руб., чтобы они Вам же и вернулись. Вполне логичная процедура.

Только становится непонятно. Зачем было продавать долей по 100 wmr за шт. в размере всего 5% от ФУ, при этом каким-то уникальным образом эти деньги смогли принести такой сумасшедший доход в 2 млн. (если смотреть на реальные цифры, то на долю в 100 wmr начислено было дохода в 100 mwr), когда у Вас уже были 38 млн. руб.??? Зачем надо было привлекать средства Пайщиков?

затем было принято решение поступать максимально открыто и честно перед пайщиками
Так вроде и так все честно было =)) Судя по тому, что Вы пишете:
всё просто сперва дивиденды выплачивались из расчёта (все цифры примерны) вот есть у пайщиков 5% и получили за квартал доход в размере 2 000 000 руб. высчитывается сколько нужно выплатить дивов на доли находящиеся у управа 95% чтобы распределить всю прибыть среди пайщиков, и получается что выплата будет порядка 40 000 000 руб. из которых как бы фиктивно Управу выплачены будет 38 000 000 руб. а остальное пайщикам.

выплачивать полностью весь объём заработка на имеющиеся дивиденды, что и повлекло резкому снижению как размера выплаты на долю - так и стоимости долей на рынке
Решили доход делить на все доли? На весь ФУ?
Так а остальные 38 млн дохода не приносили что ли?

надеюсь ответил на ваш вопрос, в кулуарах среди пайщиков все эти события уже несколько раз обсуждались, собственно и принятие решения было на основе мнения большинства владеющих "контрольным пакетом" помимо Управа.
У меня их становится все больше =)))

Сейчас задача прийти к такой доходности, чтобы выплаты вернуть на тот уровень что были в описанным выше примере.
То есть все-таки не все средства задействованы в обменнике, часть из них простаивает, вот и доход на каждую долю не так высок. Правильно?
 

wmalliance

Верифицирован
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
595
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: БА WMALL (публичный) - wmalliance.ru

Valdemarus, перечитайте пожалуйста внимательнее мой предыдущий пост
все цифры примерны

но они чётко отображают суть событий

доли по 100 никто не продавал, повторюсь в уже который раз, доли по таким ценам были выкуплены при формировании фонда, тоесть Управляющий имел возможность выкупить долей на 10 000 000 руб. примерно, остальное так сказать "представился случай" пайщикам получить сверхприбыли
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Re: БА WMALL (публичный) - wmalliance.ru

Valdemarus, перечитайте пожалуйста внимательнее мой предыдущий пост
Цитата:
Сообщение от wmalliance Посмотреть сообщение
все цифры примерны
но они чётко отображают суть событий
:t-1doh: Ну вот Вы не на примерных цифрах бы лучше, а на настоящих все объясняли бы =)) Сколько долей было продано по "представленному случаю" по 100 руб? Это ведь эти люди сейчас и продают свои дольки по 700 wmr? .. Ой, ладно, Вы не отвечаете на прямые вопросы, уходите от ответов, обтекаемыми фразами отвечаете. Бесполезно такую беседу вести. Да и не стоит, раз Вы всю подноготную не выкладываете. Чего другие-то форумчане молчат? Типа им все понятно?

Так, ладно.

Вы хотели обсудить с потенциальными Пайщиками условия продажи долей? Цена 1800 wmr.
Управляющий реализует по арбитражному контракту определённый объём долей по цене 1800 за долю, в случае если инвестор желает вернуть через 6 месяцев деньги, Управляющий обязуется выкупить доли по 2000 руб. за долю.
Это всё наступает по желанию инвестора, если он пожелает это сделать!

так же через год за 2200руб за 1 долю, и немаловажный момент, всё это время инвестор получает дивиденды, как и остальные инвесторы не заключившие индивидуальный арбитражный контракт с Управляющим на подобных условиях.
Т.е. отдельный АК будет, с каждым инвестором отдельно? Это уже интереснее =)) Гарантирован ли какой-то минимальный % дивидендов в квартал? Как быть с ситуацией, если дивы за полгода получу только раз? Объясню: я куплю доли 1 января, но дивы не получил, т.к. они были распределены, например, 28 декабря; в в последующем я получаю дивы 1 апреля; 30 июня Вы у меня доли выкупаете; следующие дивы распределяются 1 июля. Два раза-то заплатите? Ведь фактическое время использования средств 6 месяцев (а еще если учесть разброс в датах + время на голосования)...
Что еще может интересовать потенциального инвестора?! Люди, задавайте вопросы!
 

wmalliance

Верифицирован
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
595
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: БА WMALL (публичный) - wmalliance.ru

Сколько долей было продано по "представленному случаю" по 100 руб?
как-то тяжёло до вас доходит :) ну что ж отвечу ещё раз вполне чётко и недвусмысленно: НИСКОЛЬКО

понятно? да/нет


Т.е. отдельный АК будет, с каждым инвестором отдельно? Это уже интереснее =))
да


Два раза-то заплатите?
вам самостоятельно нужно подстроиться под график выплат, он 2 года не меняется, всё чётко и в срок! сложно будет под каждого пайщика перестраивать выплаты всё время

добавлено через 1 минуту
Valdemarus, да и уж извините, не похожи вы на нашего пусть даже потенциального пайщика :)
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Re: БА WMALL (публичный) - wmalliance.ru

как-то тяжёло до вас доходит
А Вы прекратите лукавить!

ну что ж отвечу ещё раз вполне чётко и недвусмысленно: НИСКОЛЬКО
Сразу четко отвечать стоило бы, а то Вы раньше говорили одно, теперь другое (как и про цену в 100 wmr). Ранее говорили, что доли были-таки проданы нескольким счастливчикам, которые наполучали сверхприбылей, теперь нисколько не продано =))) Вас процитировать???

вам самостоятельно нужно подстроиться под график выплат, он 2 года не меняется, всё чётко и в срок!
Да ну! Ведь уходит время еще на само голосование, и далее будет все зависеть, поддержите ли Вы голосование или еще 2 дня подождете.

Valdemarus, да и уж извините, не похожи вы на нашего пусть даже потенциального пайщика
А на кого похож? Только не говорите, что я Вас специально троллю. Я пытаюсь понять, что в голове у Управа, и вижу, что Вы тут лапшу на уши вешаете. Заявленные Вами условия (покупаю за 1800, продаю за 2000) мне интересны, бизнес у Вас тоже действующий и настоящий, мне хотелось бы вложиться. Однако есть что-то, что Вы не хотите рассказывать. Это настораживает и отпугивает.

Ведь согласитесь, как-то тут толпы не наблюдаем!

добавлено через 2 минуты
wmalliance, давайте без обид =)) Я не топлю Вашу тему. Незачем мне это. Да и Вам должно быть пофиг, т.к. мои высказывания тут на обменник никак не повлияют. :wink2:

добавлено через 5 минут
Я не топлю Вашу тему.
Я даже наоборот ее апаю =)) Пользу приношу =))
 
Последнее редактирование:

wmalliance

Верифицирован
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
595
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: БА WMALL (публичный) - wmalliance.ru

Valdemarus, спасибо что "апаете".. но можно мы как-нибудь сами?! с вашего разрешения конечно :)
 

wmalliance

Верифицирован
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
595
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: БА WMALL (публичный) - wmalliance.ru

ну вот и настал долгожданный 2015 ...

многое произошло в ушедшем, ещё многому предстоит произойти, несмотря на пугашки о кризисе - можем констатировать что год был на удивление насыщен событиями и колебаниями как курсов, так и цен на доли :)

стремительный взлёт цены в начале года, некоторая стагнация к его середине, и постепенный рост после коррекции к концу года не оставил пессимистичными оценки даже самых скептически настроенных ...

изменения как в составе, так и в качестве предоставления сервиса смогли оценить многие из клиентов ...

наступивший год принесёт много интригующих моментов ...
 

wmalliance

Верифицирован
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
595
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: БА WMALL (публичный) - wmalliance.ru

эксперимент: Как влияет на торги запуск голосования по распределению дивидендов?

Ситуация до:


а в следующем сообщении ситуация после запуска голосования:
 

wmalliance

Верифицирован
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
595
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: БА WMALL (публичный) - wmalliance.ru

очередные выплаты дивидендов http://wmalliance.ru/news/61/

ну и можно констатировать что как-то влияет, оживление заметно, хотя и нет сильного бума :)

 

Вера Орлова

Новичок
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: БА WMALL (публичный) - wmalliance.ru

какой процент дивидендов, как часто будут выплачиваться?
 

wmalliance

Верифицирован
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
595
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: БА WMALL (публичный) - wmalliance.ru

процент не нормирован - все можно видеть на сайте так сказать в каждую минуту ситуация меняется

распределение по правилам раз в квартал
 

Denis Muratov

Новичок
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: БА WMALL (публичный) - wmalliance.ru

Спасибо всем кто принимает участие в тестах
 

wmalliance

Верифицирован
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
595
Реакции
63
Поинты
0.000

wmalliance

Верифицирован
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
595
Реакции
63
Поинты
0.000

mperial3

Интересующийся
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: БА WMALL (публичный) - wmalliance.ru

В этом деле лучше не спешить...
 

wmalliance

Верифицирован
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
595
Реакции
63
Поинты
0.000
Сверху Снизу