• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Байден назначит бывшего советника Ripple главой OCC: Отчет



Согласно сегодняшнему сообщению Wall Street Journal, президент Байден, как ожидается, назначит Майкла Барра на должность контролера денежного обращения.

Как и его предшественник, Барр поделится опытом работы с криптовалютами в Управлении финансового контролера (OCC), казначействе США, которое регулирует деятельность национальных банков и кредитных союзов.

Помимо работы над банковскими реформами Додда-Франка после финансового кризиса 2008 года, когда он был помощником секретаря по финансовым институтам в Казначействе, Барр был назначен советником Ripple Labs в 2015 году.

«Я рад присоединиться к Консультативному совету Ripple Labs», - сказал тогда Барр. «Наша глобальная платежная система сильно устарела. Я думаю, что инновации в платежах могут помочь сделать финансовую систему более безопасной, снизить затраты, а также улучшить доступ и эффективность как для потребителей, так и для предприятий ».

Ripple имеет основную долю в XRP, пятой по величине криптовалюте по рыночной капитализации. Это привлекло внимание SEC. В прошлом месяце агентство подало в суд на Ripple Labs и двух ее руководителей на сумму более 1 миллиарда долларов в связи с предполагаемой продажей незарегистрированной ценной бумаги XRP.

Барр больше не числится советником фирмы. Ripple не сразу ответила на запрос о комментарии.

Уходящий в отставку глава OCC Брайан Брукс также имел связи с криптоиндустрией. Прежде чем занять эту должность в мае, Брукс был главным юридическим директором Coinbase.

В течение своего короткого срока Брукс стремился вывести криптовалюту в основной финансовый мир. В конце его срока пребывания в должности OCC издало руководство, согласно которому банки могут использовать блокчейны и стейблкоины для платежной деятельности.

Тем не менее, Брукс получил тепло от горстки демократов в Конгрессе, которые возражали против его ориентации на криптовалюту во время COVID, в то время как Казначейство изо всех сил пыталось распределить стимулирующие выплаты среди простых американцев.

Источник

Уникальность
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Брукс получил тепло от горстки демократов в Конгрессе, которые возражали против его ориентации на криптовалюту во время COVID, в то время как Казначейство изо всех сил пыталось распределить стимулирующие выплаты среди простых американцев.
Батарею отопления ему чтоли подарили?) Правы были, все средства вернулись в 3 раза, вложенные весной в крипту, на те самые стимулирующие выплаты крипту закупали...
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Батарею отопления ему чтоли подарили?) Правы были, все средства вернулись в 3 раза, вложенные весной в крипту, на те самые стимулирующие выплаты крипту закупали...
Тепло поприветствовали его ориентацию на криптовалюту)
Да, с начала 20го года биткоин сильно взлетел, тут уж кто закупался ниже 10к, тому крупно повезло.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Тепло поприветствовали его ориентацию на криптовалюту)
Да, с начала 20го года биткоин сильно взлетел, тут уж кто закупался ниже 10к, тому крупно повезло.
Интересно казначейство США были среди этих везунчиков? :)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Да, с начала 20го года биткоин сильно взлетел, тут уж кто закупался ниже 10к, тому крупно повезло.
Если бы я закупался на ливкойне, я бы точно влетел по полной. Как курс поднялся, они решили смыться. Зачем платить лишние деньги).
Тут непонятно, если Псаки опять вернули, все ее помнят, то что тогда с криптовалютами делать?)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Если бы я закупался на ливкойне, я бы точно влетел по полной. Как курс поднялся, они решили смыться. Зачем платить лишние деньги).
Тут непонятно, если Псаки опять вернули, все ее помнят, то что тогда с криптовалютами делать?)
Сейчас продвигается кандидатура Гэри Гэнслера, а он поклонник криптовалют.
Но Байден пока заморозил регулировку криптоактивов, остается только ждать)
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Если бы я закупался на ливкойне, я бы точно влетел по полной. Как курс поднялся, они решили смыться. Зачем платить лишние деньги).
Тут непонятно, если Псаки опять вернули, все ее помнят, то что тогда с криптовалютами делать?)
Вариантов тогда всего 2:
1) держать крипту, докупать еще и ждать пока будет новый скачек цены
2) сливать по быстрому пока цена резко не пошла вниз и все не потерял.
 

kudim1

Интересующийся
Регистрация
21.01.2021
Сообщения
7
Реакции
7
Поинты
0.050
слово назначит и то что проявится в этом мире, пока неоднозначно, возможно и другого человека.
 
Сверху Снизу