• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Байден заявил о реальной угрозе применения ядерного оружия в Украине

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,033
Поинты
152.544
Угроза применения Россией тактического ядерного оружия в Украине реальна, заявил президент США Джо Байден.

По его словам, решение российского президента Владимира Путина разместить ядерные боезаряды в Беларуси является «абсолютно безответственным».

Комментируя перспективу ядерного удара по Украине, в которую многие не верят, Байден напомнил, что два года назад предупреждал о пересыхании реки Колородо, что на тот момент также считалось маловероятным.

«Когда я был здесь два года назад и говорил, что я обеспокоен пересыханием реки Колорадо, все смотрели на меня как на сумасшедшего. Так же на меня смотрели, когда я сказал, что беспокоюсь о применении Путиным тактического ядерного оружия. (Но) это реально», — заявил Байден на конференции доноров (его цитирует Independent).

Путин в первые же дни вторжения в Украину поручил перевести российские ядерные силы в особый режим боевого дежурства, а спустя год после начала войны де-факто вышел из последнего договора с США по ограничению количества ядерных боеголовок.

В марте Путин объявил о размещении тактического ядерного оружия в Беларуси, руководитель которой Александр Лукашенко заявил, что следом может заполучить и стратегические ракеты.

16 июня, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, Путин сообщил, что первые ядерные боезаряды уже доставлены на территорию Беларуси. «До конца лета мы эту работу выполним полностью. Это элемент именно сдерживания», — говорил президент, добавляя, что ни планов, ни необходимости применять ядерное оружие в Украине нет.

После атаки дронов на Кремль в начале мая, которую российские власти назвали «покушением» на Путина, армия провела учения с комплексом «Искандер» — одним из носителей тактических ядерных ракет, а спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал ответить оружием, которое «уничтожит киевский режим».

Несмотря на многочисленные ядерные угрозы, которые Путин озвучивал завуалированно, а в провокативной форме доверил озвучить Медведеву, США не наблюдают реальной подготовки Москвы к использованию ядерных сил, говорил в мае CNN высокопоставленный представитель Пентагона.
источник
 
Сверху Снизу