Баллы в экономических играх - это добро или зло?

Что делать с темами игр после введения баллов?


  • Всего проголосовало
    20

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Любой пользователь раздела экономических игр знает, что такое баллы. Для админа игры - это увеличение продолжительности жизни его проекта за счет привлечения новых вкладчиков и новых вкладов. То есть это добро!
Но, с другой стороны, для пользователей игры введение баллов - это дополнительные финансовые затраты и головная боль с поиском рефералов. То есть баллы - это зло!

Я предлагаю определиться, что же такое баллы - добро или зло?

Если добро, то может быть рекомендовать админам вводить их во всех играх? А если зло, то может быть сразу переносить такие игры в "проблемные"?
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Infolist, к чему такое внимание резкое у вас к эконом играм?
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Возможно просто пытаются расшевелить аудиторию
Боже упаси, этого шлака хватает с головой, хорошо что есть свой раздел, лучше бы вкашные проекты определили в раздел vk игры.
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Infolist, к чему такое внимание резкое у вас к эконом играм?

Никакого резкого внимания нет! :l-1no:
До этого решали вопрос с хайпами - почасовиками. Теперь с экономическими играми. На очереди - мониторинги. Короче, решаем вопросы по мере их поступления.

А что касается данной темы, вопрос возник на основании жалоб пользователей, которые входили в игру, не зная о существовании баллов и были этим неприятно удивлены, поэтому и требуют после введения баллов сразу переносить тему в проблемные...
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
На очереди - мониторинги.

О это должно быть интересно :)

вопрос возник на основании жалоб пользователей, которые входили в игру, не зная о существовании баллов и были этим неприятно удивлены

То есть .. не читая правила игры ? Или имеются ввиду случаи когда баллы вводятся позже ?
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
То есть .. не читая правила игры ?

Правила и инструкции обычно начинают читать только при возникновении проблем... ;)

Или имеются ввиду случаи когда баллы вводятся позже ?

Жалуются обычно сразу после введения баллов (когда игра уже работает некоторое время) и требуют за это снести в проблемные...
 

Goodman18

Интересующийся
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
59
Реакции
1
Поинты
0.000
Добра от баллов я не вижу,а значит это не есть хорошо
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Правила и инструкции обычно начинают читать только при возникновении проблем...

Да да, у меня пока стиральная машина не сломалась, я инструкцию и не видел)

Это применимо ко всему)
 

kotash

Интересующийся
Регистрация
06.06.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
В эконом играх баллы зло если для пользователей,но в рич бердс сделали так ,что за серебро можно покупать эти баллы
 

SandDanGlokta

Интересующийся
Регистрация
06.06.2017
Сообщения
32
Реакции
5
Поинты
0.000
Стоит ли вообще в них играть? Понятно же, что что рано или поздно введут балы... ну или игра сольётся.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Стоит ли вообще в них играть? Понятно же, что что рано или поздно введут балы... ну или игра сольётся.

Сначала заходят из интереса. Потом, чтобы отыграться за первую игру, затем, чтобы отыграться за две и пошло-поехало... :rolleyes:
 
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
В большинстве игр баллы сразу и не увидеть и в соглашении ничего не сказано. Многие вводят баллы через время, когда игра уже набрала обороты. После введения баллов во всех отзывах пишут игра соскамилась или кидалово. В такие сразу не захожу.Мое мнение баллы только вредят.
 

stebel2017

Любитель
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
214
Реакции
35
Поинты
0.000
До этого решали вопрос с хайпами - почасовиками. Теперь с экономическими играми. На очереди - мониторинги. Короче, решаем вопросы по мере их поступления.
Хоть и новичок на форуме, да и не особо частый гость, но приятно видеть, что форум развивается и улучшается для удобства пользователей) Форум так и подталкивает из узкого специалиста превратиться в многопрофильного, а это, как минимум, интересно)

То есть .. не читая правила игры
Иногда правила так запрятаны, что сразу и не найдешь. Да и баллы эти стараются как-нибудь завуалировать, особенно если между вводом и выводом средств предусмотрен достаточный промежуток времени. Да и часто эти баллы вводятся не со старта, а когда админ понимает, что деньги уходят слишком быстро.
Стоит ли вообще в них играть? Понятно же, что что рано или поздно введут балы... ну или игра сольётся.
Ну я для себя различаю хайп-игры, где могут заработать рефоводы и первовкладчики, и действительно экономические игры, где игра предоставляет площадку, а вот заработаешь ты там или нет - зависит от твоих мозгов/удачи/калькулятора. Стоит ли играть в первый тип игр? Ну в хайпы же играют. Да, это риск, но это и адреналин и шанс быстро поднять денег. Введение баллов значительно снижает скорость получения прибыли, да вообще шанс на эту прибыль - новичков информация о баллах часто отталкивает, в проект прекращают нести деньги и игра загибается.
Стоит ли играть во второй тип игр? Я играю, мне доставляет удовольствие считать, спекулировать, инвестировать, строить свою команду, работать на репутацию, иметь подставные лица... Это игра, поэтому спекуляции и инвестиции не требуют особо крупных сумм, но и риск меньше - больше информации для анализа. На том же форексе или бинарных опционах риск больше, на мой взгляд, самостоятельно ты скорее все деньги просадишь, а отдать в доверительное управление - и ты уже не кайфуешь от процесса. И да, я там зарабатываю, как и многие другие. А те, на ком я зарабатываю, деньги теряют. Это естественно, чтобы в экономической игре кто-то заработал, кто-то должен потерять, игра сама по себе деньги из воздуха не клепает. Если все хорошо организовано, при хороших оборотах между игроками, админам на чай с печеньками достаточно процента комиссии, которую они берут за ввод/вывод или за операции между игроками. И такие проекты могут жить долго, десятилетиями. Но если ты не ловишь кайф от расчетов, от экономической стратегии - возможный профит вряд ли окупит временные затраты, это не получится сделать основным способом заработка. И в таких проектах просто не может быть баллов.
 

Wheeloffate

Интересующийся
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.000
Правила приняты. Кому понравились те зашли, а потом правила изменили и как быть с теми кто против? В идеале вернуть средства людям, но в жизни...
 

Iriwa

Интересующийся
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
Баллы играм дают дольше прожить, но для заработка слишком долго
 

AntonVP

Интересующийся
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Баллы в экономических играх - это добро! Игра будет жыть!
 
Сверху Снизу