Банк BNP Paribas хочет выкупить свои акции на 5 млрд Евро

1.jpg


Банк BNP Paribas (Франция) объявил о своих планах выкупить акции на сумму 5 млрд Евро после продажи своего подразделения в США.

В частности, представители банка опубликовали заявление, в котором пояснили, что кредитная организация распределит около 4 млрд Евро в связи с продажей банка Bank of the West, а также 962 млн Евро в рамках своей обычной политики возврата акционерам.

Из-за роста расходов этот банк зафиксировал сниженную чистую прибыль в размере 2,15 млрд Евро, что на 7% ниже прошлогодней отчётности. Однако агентство Bloomberg добавляет, что выручка от торговли долговыми ценными бумагами выросла в этом банке на 45%, что выше, чем у немецкого Deutsche Bank AG, конкурента BNP Paribas в Европе.

Напомним, что в конце 2021 года BNP Paribas продал свой Bank of the West канадскому Bank of Montreal за более чем 16 млрд канадских долларов. Банк повысил целевой показатель роста чистой прибыли до 2025 года до более чем 9% с более чем 7% и рентабельности собственного капитала примерно до 12% с 11%. Также этот банк рассматривает возможность сокращения текущих расходов на 2,3 миллиарда Евро к 2025 году, что также превышает предыдущую цель в 2 млрд Евро

источник

уникальность
 
Сверху Снизу