• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банк "Форум" - forum.ua - Страница 2

Uvarov

Интересующийся
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
57
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Банк "Форум"

Теперь немецкому партнеру группе Commerzbank принадлежит 89,3% акций «Форума».
Впрочем, немецкие финансисты недолго останутся у руля в банке «Форум». Как стало известно , они собираются продать целиком свой пакет акций финучреждения. «Знаю, что с ноября 2009 года Commerzbank ведет переговоры о продаже своего пакета, правда, не знаю с кем», — сказал председатель правления «Форума» Ярослав Колесник. По слухам, наиболее вероятным его покупателем сегодня является российский Россельхозбанк: 100% его акций принадлежат государству в лице Федерального агентства по управлению госимуществом. К 1 февраля 2010 г. финучреждение с активами в $31,928 млрд входило в четверку крупнейших банков РФ. Продаже акций «Форума» дают только одно объяснение: требование правительства Германии к Commerzbank избавиться от убыточных структур («Форум» на 1 января показал убыток в 664,6 млн грн.). «Такой подход характерен не только для украинской «дочки» немецкого банка, но и для других его финучреждений в Европе», — объяснил директор департамента исследований развивающихся рынков банка Nomura Иван Чакаров. В мае 2009 г. правительство Германии выделило Commerzbank через государственный фонд SoFFin финансовую помощь в 18,2 млрд евро, а взамен получило 25% +1 акция банка. Так что чиновники теперь могут ставить условия дальнейшей его работы. Пока финучреждению нечем похвастаться перед ними: по итогам работы в 2009 г. убыток Commerzbank составил 4,63 млрд евро против чистой прибыли в 53 млн евро в 2008 г.
источник:
http://tristar.com.ua/2/news/commerzbank_vedet_peregovory_o_prodaje_svoego_paketa_aktsii_banka_forum_19330.html
 

pulya

Профессионал
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,177
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Банк "Форум"

В принципе банк нормальный! :thumbsup:
У меня с ним проблем не было!
Но тот факт, что они несколько раз не смогли утвердить докапитализацию настораживает! :k-unsure:
 

alaninho

Интересующийся
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Банк "Форум"

норм банк)
 

abs0lut3

Должник!!!
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
1,512
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Ответ: Банк "Форум"

нет, но я думаю, скоро появится :wink2:

У меня VIP-счет в этом банке.
Обслуживание - на соответствующем уровне.

Что же касается интернет-банка - в этом году планируется, надеюсь что предложение уделает Приват24.

Недавно у них появились припейд интернет-карты. Приятно.
 

pulya

Профессионал
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,177
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Банк "Форум"

Приятно, когда есть поддержка крупного иностранного инвестора! :thumbsup:
 

twister99

Любитель
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
185
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Банк "Форум"

Держу сбережения именно в этом банке. Качество обслуживания нормальное, никаких претензий нет, по сравнению с Приватом, так вообще идеал
 

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
Re: Банк "Форум"

Вообще вроде банк хороший, но у меня негативное воспоминание о нём. Банкомат их не выдал как-то раз мне денюжку, а с карты снял, так они мне 2 месяца возвращали сумму на карту. Постоянно морозились.
 

scalper

Интересующийся
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Банк "Форум"

Я там Х лет назад стажировался. Хороший банк. Работают по белому.
 

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
14 марта 2014 года исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц 14.03.2014 года принято решение № 14 о введении временной администрации и назначении уполномоченного лица Фонда гарантирования вкладов физических лиц на временную администрацию в ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «БАНК ФОРУМ»
Временная администрация введена сроком на 3 месяца с 14.03.2014 по 13.06.2014.
Вкладчикам сочувствую.
 

Рита Снежная

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
103
Реакции
13
Поинты
0.000
Нацбанк вирішив ліквідувати банк Новинського

Національний банк України прийняв рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію ПАТ «БАНК ФОРУМ»

Відповідна постанова № 355 була прийнята правлінням Національного банку України 13 червня, повідомили Еспресо.TV в НБУ.

«Ураховуючи пропозиції Фонду гарантування вкладів фізичних осіб щодо відкликання банківської ліцензії та ліквідацію ПАТ »БАНК ФОРУМ», керуючись вимогами чинного законодавства Правління Національного банку України прийняло рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію ПАТ »БАНК ФОРУМ», - йдеться в постанові.

Банк «Форум» в 2013 році придбав мільярдер та нардеп Вадим Новинський – контрольована «Смарт-холдингом» компанія Yernamio Consulting Limited володіє 98,77% акцій «Форуму».

14 березня стало відомо, що фонд гарантування вкладів фізичних осіб з 14 березня 2014 року вводить тимчасову адміністрацію в банки «Форум» та «Меркурій»

http://espreso.tv/news/2014/06/16/nacbank_vyrishyv_likviduvaty_bank_novinskoho
 
  • Like
Реакции: morg

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
О, на Украине тоже банки лопаются. Не настолько массово, как в России, интересно, что Форум - это не просто украинский банк, это Commerzbank, подразделение мощной немецкой финансовой структуры.
 

xomkamoney

Интересующийся
Регистрация
07.03.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: Банк "Форум"

Кстати, забыл сказать. Пока что ЕДИНСТВЕННЫЙ банк, где я видел ЧИПОВАНЫЕ карты

добавлено через 1 минуту
Видно, что у банка мама немец)))

добавлено через 3 минуты
ЕБРР намерен выделить банку "Форум" кредит $80 млн. на условиях субординированного долга
13:35

http://ebrd.com/projects/psd/psd2009/40151.htm

Европейский банк реконструкции и развития намерен выделить входящему в группу крупнейших банку "Форум" субординированный кредит на сумму 80 млн. долларов.

Об этом говорится в сообщении ЕБРР.

Вопрос о выдаче кредита будет рассмотрен ЕБРР 30 июня.
Кредит планируется выдать сроком на 10 лет.

Средства планируется направить на повышение уровня капитализации финучреждения, что позволит банку расширить кредитование реального сектора экономики.

ЕБРР констатирует важную роль банка "Форум" в банковской системе как 11-го по величине банка в Украине с большой базой клиентов, предполагая, что поддержка этого банка укрепит весь банковский сектор.

ЕБРР не предоставляет детальной информации об условиях кредита.
Так чипованые карты есть и в приват банке это уже не новинка, или здесь они особенные?
 
Сверху Снизу