• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк Goldman Sachs продолжает искать выход из партнерства с Apple Card

1.jpg


Ранее уже сообщалось, что американский инвестиционный банк Goldman Sachs в настоящее время пытается выйти из сделки по брендированной кредитке от Apple и сейчас выясняется, что на днях автоматическая система андеррайтинга банка отклонила заявку на получение этой кредитки от самого Тима Кука, то есть главы компании Apple (Система посчитала его мошенником, который притворяется Тимом Куком - прим. автора).

Goldman Sachs был партнером Apple по этой кредитке с момента её запуска в 2019 году и с тех пор стал банковским партнером высокодоходного сберегательного счета от Apple и их сервиса BNPL-рассрочки.

Тем не менее, Goldman Sachs сейчас отдаляется от потребительского рынка США, отделяя свой цифровой банк Marcus и переводя бизнес Apple в новое подразделение Platform Solutions наряду с транзакционными банковскими операциями этой компании и подразделением BNPL-рассрочки. Причём, это подразделение получило убыток в размере $1,2 млрд за первые 9 месяцев 2022 года, а также убыток в размере $1,05 млрд за 2021 год и $783 млн за 2020 год.

В июне с.г. издание Wall Street Journal сообщило, что Goldman Sachs хочет разорвать отношения с Apple и передать бизнес American Express.

Тем не менее, сайт The Information сообщает, что сделка между Apple и AmEx или другим потенциальным партнером, а именно JPMorgan Chase может оказаться сложной, поскольку ни одна из этих компаний пока не заинтересована в совместном брендировании карт или в игре в качестве "второй скрипки" в этом бренде.

Вместо этого Apple может продолжить свой переход к своему внутреннему финансовому сервису, замещая услуги Goldman Sachs, но используя менее известного кредитора.

Любой переход от Goldman Sachs может занять до 18 месяцев, сообщает сайт The Information.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу