• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Bank of China прикрыл для клиентов банков РФ переводы в юанях в ЕС и США

1.png


Российские профильные СМИ сообщили, что оказывается китайский системно значимый Bank of China, со вторника 13 июня с.г. запретил клиентам банков РФ переводить юани на Запад.

То есть он закрыл клиентам российских банков платежи в китайских юанях в 27 стран Европейского союза, а также в США, Британию и Швейцарию. Это уже подтвердили для СМИ такие банки в РФ как ЮниКредит Банк и Акибанк.

Как пишет банковское издание Frank-Media, в профильных чатах клиенты банков РФ стали жаловаться на невозможность перевести за границу китайские юани через банки, у которых есть корреспондентские счета в Bank of China. Правда российское подразделение итальянского ЮниКредит Банка посоветовало таким недовольным клиентам воспользоваться для переводов в юанях корреспондентским счётом открытым АйСиБиСи банке и это дочерний банк Industrial and Commercial Bank of China.

При этом причины ограничений переводов в юанях для клиентов банков РФ как издание Frank-Media, так и другие СМИ не называют, но догадаться нетрудно - это возможные западные санкции и китайским банкам они точно сейчас не нужны.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу