• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банк Ренессанс Кредит - rencredit.ru

SergioK

Любитель
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
119
Реакции
20
Поинты
0.000

Открытое акционерное общество "Коммерческий банк "Ренессанс кредит"" основано в 2000 году под названием АльянсИнвест.

Основные специализации Ренессанс кредита - предоставление кредитов наличными, кредитов на покупку товаров в точках продаж компаний-партнеров, привлечение средств граждан на вклады, проведение операций на валютном рынке и выдаче кредитных карт.

Головной офис находится в Москве. Собственная сеть банкоматов и терминалов не развита.

Физическим лицам доступны:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • выпуск и обслуживание платежных карт;
  • валютно-обменные операции;
  • прием платежей.
  • интернет-банкинг.
Юридическим лицам предоставляются:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • зарплатные проекты;
  • интернет-банкинг.
С 2004 года является участником Агентства по страхованию вкладов.

Сайт банка: rencredit.ru

Адрес: 115114, г. Москва, ул. Кожевническая, д. 14
Контакты: 8 800 200-09-81
Лицензия ЦБ РФ: № 3354 от 26.04.2013

-----------------------------------
Ваше мнение о банке?
 
Последнее редактирование модератором:

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Банк Ренессанс кредит!

Оригинальненький дизайн! Не нашла у них информации о Системе Страхования Вкладов. Участвует ли банк в ней?
 

SergioK

Любитель
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
119
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: Банк Ренессанс кредит!

Оригинальненький дизайн! Не нашла у них информации о Системе Страхования Вкладов. Участвует ли банк в ней?
Сложно сказать.Банк очень хитрый.Много скрыто всяких комиссий и прочих платных услуг.Не рекомендую кредитоваться в данном банке!:nea00000:
 

horsadar

Любитель
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
292
Реакции
206
Поинты
0.000
Re: Банк Ренессанс кредит!

Оригинальненький дизайн! Не нашла у них информации о Системе Страхования Вкладов. Участвует ли банк в ней?

Участвует, это указано на всех их брошюрах. Заинтересовался вкладом накопительным и съездил вчера в офис на Павелецкой.
Ощущения сразу скажу отрицательные. Пробыл там чуть больше часа но вклад так и не открыл, удалось только открыть расчетный счет, а вклад сообщили что техническая неисправность.
Хотя выглядит все цивильное, да и плюсом что вклад можно пополнять через связной без процентов.
Когда смогу открыть вклад сообщу :thumbsup:
 

horsadar

Любитель
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
292
Реакции
206
Поинты
0.000
Re: Банк Ренессанс кредит!

Открыл вчера вклад "Ренессанс Накопительный" сроком на 181 дней под 10,5% годовых. Не знаю как в остальных отделениях, но я был в ДО Павелецкий. Довольно долго, более часа потребовалось на открытие вклада, договор на три листа + ещё догово на банковское обслуживание. в договоре вклада не понравился пункт 4.4. "Банк в праве в одностороннем порядке изменить действующие тарифы и/или ввести новые Тарифы" (надеюсь хоть предупредят :) ), в договоре также не указана плавающая ставка по вкладу, хотя учитывая капитализацию она не требуется. Впрочем я пока всем доволен, посмотрим как пойдет дальше.
Всем спасибо за внимание:thumbsup:.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Re: Банк Ренессанс кредит!

пункт 4.4. "Банк в праве в одностороннем порядке изменить действующие тарифы и/или ввести новые Тарифы"
И что сие означает? Завтра банк может вашу ставку снизить или повысить? Т.е. она не привязана ни к чему: ни ставке рефинансирования, ни к инфляции, ни к сумме вклада? Как они тогда рассчитывают проценты?
 

armyansk2

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
200
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Банк Ренессанс кредит!

такой пункт есть в договоре у подавляющего большинства банков. эта такая лазейка на случай форс-мажорных обстоятельств типа дефолта и иже с ним. на практике пока ни разу с таким не сталкивался
 

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
Re: Банк Ренессанс кредит!

Татьяна Лысун, начальник управления дистанционного обслуживания клиентов, победила в номинации «Менеджер года». Конкурс «Хрустальная Гарнитура» проводится с 2005 года. Его цель - поощрение лучших специалистов, работающих в сфере дистанционного обслуживания клиентов. В этом году участие в конкурсе принимали свыше 100 call-центров, представляющих 7 стран. Из 165 финалистов жюри выбрало лучших в 20 номинациях.

отсюда

кстати, позвонил им и поинтересовался условиями получения кредита.
ответили очень оперативно, все рассказали и объяснили.
сразу видно, что обучен персонал, а то в некоторых конторах слышал ответ - "Посмотрите на нашем сайте!"
 

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Банк Ренессанс кредит!

кредитовался в этом банке в июле 2011 года, 300 000 выдали по 2 м документам в течении пары часов,работу проверили по телефону и позвонили 2м друзьям. некоторое неудобство с тем , что есть только представительства(сам банк в Москве), в случае каких то вопросов предлагают звонить в Москву из их офиса. на выдачу работают оперативно, я гасил досрочно, все прошло нормально,только вот работа представительства как переговорного пункта позабавила. Кредитная карта еще была,но неудобства с пополнением некоторое. А так вполне кредитующий банк. Текучка кадров там конечно очень скорая, сколько раз приходил почти каждый месяц новые менеджеры,то ли платят мало и поэтому набирают новичков после даже и не вузов,одна барышня из продавщиц бывших там работала , скоренькие курсы и ты работник ренессанса . Проценты сносные не то что у траста например или тинькова.
 

DmitryUdalov

Интересующийся
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день,хочу открыть накопительный вклад в данном банке, что скажете вообще о нем? ни кто не с какими проблемами не сталкивался?
 

Edisson

Интересующийся
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
12
Реакции
36
Поинты
0.000
Был вкладчиком Ренессанса 2 года. Собственно, по вкладу, никаких проблем - всё чисто и честно, но по организации работы с клиентом - достойный конкурент Сбербанка. Задумав сделать вклад, готовьтесь потерять не менее часа, наблюдая при этом за заёмщиками решающими свои проблемы с кредитами в т.ч. по ст. телефону банка.
 

primu

Интересующийся
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
104
Реакции
7
Поинты
0.000
Был одним из самых удобных банков для получения кеша по двум документам на месте. Сам получал там максимально 300,000 по двум докам мгновенно (без прозвона). :money:

Но теперь испортились. Нововведения:

1. По двум докам можно получить только до 250,000.
2. 300,000 - при предоставлении справки с работы по форме банка (можно рисовать, прозвона не будет)
3. 300001-500000 - берут срок до двух рабочих дней. То есть могут спалить по Спарку и тп.


Завалили инет рекламой и перешли на более тщательный отбор заемщиков, что не есть гуд. :rolleyes:

Итог: советую пользоваться ХоумКредитом на небольшие сроки кредитования. Суммы до 750,000 по рисованным докам. Номинальный процент выше, но от страховок всех можно и нужно прямо отказаться :thumbsup:


пс: всё вышенаписанное относится к лицам с идеальной прокачанной кредитной историей :dirol:
 

Anton88

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
3,248
Реакции
1,429
Поинты
0.000
Кто знает , а они оформляют карточные счета ?
Грубо говоря обычные дебиторки ?
 

ЛюбительДенег

Интересующийся
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Грубо говоря обычные дебиторки ?
Да, легко. И даже 2 штуки, когда просишь только одну :)
Нужно сделать мин. вклад 1000 руб. и оставить заявку на карту. В день получения карты, можно с вклада деньги забрать почти все, 999 оставив 1 руб.

Кредиткой тоже их пользуюсь постоянно. Бесплатна, за исключением косяков.
Как-то начислили 200 руб. процентов, хотя всю сумму долга погасил в срок. До сих пор не вернули, месяца 3-4 прошло...
В интернете тоже плачу, только часто ж/д билеты с неё не оплачиваются.

добавлено через 3 минуты
Прошу простить за дезинформацию, перепутал банк.
Все вышенаписанное - относительно ХоумКредит.
Удалить сообщение не могу (прав нет?)

А у них мне изготовили прозрачную карту с лимитом 15 т.р. По телефону обслуживание назвали 450. При получении в тарифах - было 900. Сразу заблокировал карту и расторг договор в отделении банка на след. день.
 
Последнее редактирование:

Порох

Специалист
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
633
Реакции
917
Поинты
0.000
Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлением и рассказать свою историю о моём взаимоотношении с банком «Ренессанс». Точнее, с его Л-им филиалом. История, сразу скажу, не очень весёлая. Но, может быть, она послужит для кого-то уроком, а кто-то заново пересмотрит свои взгляды на услуги и обслуживание, предоставляемые банком «Ренессанс».В общем, если кто-то задумается – уже хорошо…
5-го января, этого, 2013-го, года, у меня умер брат. После его смерти выяснилось, что у него есть непогашенные кредиты в нескольких банках и один из них – банк «Ренессанс». Ладно, еду по банкам, предоставляю свидетельство о смерти, справку от нотариуса, что мой папа является наследником, доверенность от него, прошу выписку лицевого счёта, полностью оплачиваю и закрываю кредиты. Прошу справку о закрытии р/счёта и об отсутствии задолженности. В банке «Восточный» попросили подождать два дня и ровно через указанное время перезвонили – справка готова, приезжайте; в банке «Хоум-кредит» принесли соболезнования и справку выдали тут же без проволОчек и лишних разговоров; так же и в банке «Русский стандарт» - справку выдали день в день. А дальше начался полный… «Ренессанс»!
Заранее извиняюсь за много букв, но, если честно – наболело, да и было столько походов, столько переговоров с сотрудниками-биороботами этого «заведения», что хочется описать всё, но всё же, постараюсь вкратце.
1.Шок
Сразу же после смерти брата иду в «Ренессанс», предоставляю свидетельство о смерти, пытаюсь выяснить сумму задолженности, чтобы тут же её погасить. Сотрудник Отсканировал мой паспорт, св-во о смерти и куда-то отправил. В сведениях отказано. Причина отказа: « А вы кто, вообще, такой? И что, что родной брат? Мы такие сведения можем выдать только наследникам, а вы, извините, пока никто. Штраф? Да, штрафы и пени начисляются , 0,9% за каждый день просрочки. Ваш папа вступает в наследство? Вот через пол-года пусть и приходит или вы со свидетельством и доверенностью от него». В шоке покидаю банк и бегу к нотариусу. Получаю справку о том, что мой папа ещё не вступил, но уже является наследником по закону.
2.Второй заход
Я снова в «Ренессансе». Те же разъяснения ситуации с моей стороны, то же отсутствие эмоций у сотрудника. Взял все доки. Отсканировал мой паспорт, св-во о смерти, справку от нотариуса и куда-то отправил. Спросил у него, могу ли я узнать кредитную историю моего брата? Ответ: Да, можете, услуга платная, стоит 800 руб., но вам мы её предоставить не можем – вы не наследник. Попросил у него выписку лицевого счёта. Сказал, будет готова минут через 20. Ждал больше часа. Не дали. Ответ: «В рассмотрении. Будет готова в течении 2-х дней. Претензию? Пожалуйста, пишите, будет рассмотрена в течении 10 дней. Можно по интернету, на сайт написать – это 2 дня. В общем, мы вам перезвоним». Взял копию претензии. Дома написал письмо на сайте «Ренессанса». Через несколько дней ответ , что, мол, банк рассмотрел, но так как вы не являетесь наследником, то бла-бла-бла… Всё то же самое.
3.Офис в Москве
Метро Кропоткинская, ул. Остоженка, 5. Был 28.03.2013г. Разъяснения и объяснение ситуации. Тут малость обрадовали: сказали, что сумма задолженности фиксированная на день смерти и изменению не подлежит. Отсканировали мой паспорт, св-во о смерти, справку от нотариуса и куда-то отправили. Выписку не дали – через 2-3 дня. Договорился на понедельник или позвонят. Справку дадут после погашения кредита, но точную сумму не говорят. Сжалились, дали выписку, правда, с приблизительной суммой.
01.04.2013г. Позвонили: пока не будет св-ва о вступлении в наследство, выписку и справку дать не могут. Поехал опять в офис. Там то же самое: сумма фиксированная, платить можно хоть частями, хоть полностью, но справка только после св-ва о наследстве.
4. «Точная» сумма
В л-ом филиале, всё тот же сотрудник, наконец-то, сказал точную сумму. . Отсканировал мой паспорт, св-во о смерти, справку от нотариуса и куда-то отправил. Поинтересовался: «Как будете оплачивать – частями или сразу? Сразу? Хорошо, но хочу предупредить, что у нас берётся комиссия при оплате. Вот вам бумажка-квитанция, в ней всё указано, и проходите в кассу». Прохожу, оплачиваю. Всё, кредит закрыт, квитанции об оплате, он же приходный кассовый ордер № 6409 за 09.04.2013г., на руках. На вопрос о справке об отсутствии задолжностей, ответ уже не удивляет: Вы нам св-во, мы вам справку.
5.Прошло полгода.
Папа вступил в наследство. У меня на руках его св-во, доверенность от него, св-во о смерти. Всё тот же сотрудник в «Ренессансе». Разъяснения и объяснение ситуации. Отсканировал мой паспорт, св-во о смерти, св-во о вступлении в наследство и куда-то отправил. Теперь-то я вам ничего не должен, могу я получить справку? После продолжительного разглядывания монитора, ответ: «А можно взглянуть на договор о кредите и приходный ордер? А вы точно всё оплатили? Да, именно эту сумму я вам указал к оплате, но у вас там задолженность осталась».Вот так… «точная» сумма… На мой вопрос, какова же задолженность и что вы сами указали сколько мне надо оплатить, что бы полностью погасить кредит, или это вы где-то ошиблись? Ответ: «Посидите, подождите. Сейчас, в течении получаса придёт ответ».
Прошло 2(два) часа. Сотрудник, с которым я общался, переодевается и собирается уходить, я так понимаю, домой. Уже в дверях, он даёт мне бумажку на которой написан ID с номером и со словами: «Через 5-10 минут подойдите на рецепшен – там вам всё скажут» покидает помещение. Через 10 минут на рецепшене мне объявляют, что ответ будет готов через два дня. До свидания! Чего ждал? Что за отношение? Нельзя было сразу сказать – зайдите попозже…
6.Другая сотрудница
Через 3 дня, я снова в «Ренессансе». Меня приветствует и приглашает за стол другой сотрудник, точнее - сотрудница. Как у неё написано «старшая, чего-то там, банка». Разъяснения и объяснение ситуации. Отсканировала мой паспорт, св-во о смерти, св-во о вступлении в наследство и куда-то отправила. На мой вопрос о справке, стандартный ответ: «Посидите, в течении 1-часа придёт ответ». В общем, ждать я не стал, т.к., уже знаю по опыту, что все их «посидите» и «подождите» враньё. Единственное, что я у неё спросил, что когда я приду в другой раз и попаду к другому сотруднику, он так же будет сканировать и отсылать мои документы, и так же говорить – присядьте и подождите? Ответа не получил.
7.Рецепшен
Два раза попадал просто на рецепшен. Один раз, в дверях, меня перехватила девушка, которой я разъснил и объяснил ситуацию и которая Отсканировала мой паспорт, св-во о смерти, св-во о вступлении в наследство и куда-то отправила. Но она хоть ждать не предложила – сразу сказала, взглянув в комп, что ответа пока нет.
И сегодня, молодой человек, которому я разъяснил и объяснил ситуацию, и который, как Вы думаете, что сделал? Правильно! Отсканировал мой паспорт, св-во о смерти, св-во о вступлении в наследство и куда-то отправил. Стандартный вопрос – стандартный ответ. Могу я получить справку об отсутствии задолженностей – ответ придёт через 2 дня. Если кто-нибудь из руководства банка будет читать это письмо и дойдёт до этих строк, то знайте ,что сегодня, сотрудники «Ренессанса» меня просто удивили – на мой вопрос: «а что так долго, в чём причина»? Был получен оригинальный ответ: «Сканер что-то барахлит, я документы отправил, а ответ пришёл, что плохо видно. Можно ещё раз ваши документы?» И он Отсканировал мой паспорт, св-во о смерти, св-во о вступлении в наследство и куда-то отправил.


P.S. Это письмо будет направлено как на официальный сайт банка «Ренессанс», так и на другие сайты банковской и финансовой тематики. Сотрудникам банка: договор, свидетельства, доверенность, приходный кассовый ордер – все документы есть у меня на руках, но при необходимости, могу, в сотый раз, предоставить Вашим сотрудникам для тренировки в освоении оргтехники. И всё же, когда мне выдадут справку об отсутствии задолженности? И что, со слов Вашего сотрудника, за задолженность у меня образовалась, когда он сам рассчитал и назвал мне сумму к оплате? Если это ошибка сотрудника Вашего банка, то Вам и исправлять её. Наверное, так будет правильно?
Как то так.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Насколько я помню, при оплатах кредита даже через кассу банка - ренессанс всегда берет комиссию в 50 р.

Поэтому я оплачиваю через Евросеть, там без комиссии.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
По Прозрачной карте Cash Back за покупки в определенной категории в этом месяце всего 5%. Жаль, если такой процент теперь будет всегда.
 

q2q2q2

Должник!!!
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
Этот банк фиговый! я рекомендую это: http://bank-kredit.umi.ru/
так там процентов почти нет, коммисий тоже нет, бонусы присудствуют, постоянно акции! качественные услуги, приветлевый персонал, и доступно всем и каждому!
 

businkaya

Интересующийся
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Банк Ренессанс кредит!

Мои знакомые имели неосторожность взять кредит наличными, теперь не знают как избавиться от этого, пока стараются найти другой банк, где проценты будут меньше, чтобы в этом перекрыть. Сейчас нашли хороший сайт и изучаем все предложения.

добавлено через 1 минуту
Этот банк фиговый! я рекомендую это: http://bank-kredit.umi.ru/
так там процентов почти нет, коммисий тоже нет, бонусы присудствуют, постоянно акции! качественные услуги, приветлевый персонал, и доступно всем и каждому!
А сколько этот банк работает уже? Мы пока с ним не сталкивались.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу