• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банк Траст - trust.ru - Страница 3

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Не выплывет, там куда то делись 1,5 миллиарда:). И не банк не справился с оттоком вкладов, а отток вкладов начался когда банк перестал выплачивать депозиты. Проще говоря все деньги из банка украли.
Странно ЦБ помогает явным мошенникам, а у банков стабильно работающих отзывает лицензию.

В Трасте депозитов на 1/3 часть денег АСВ, если он посыпется, потом паника и еще какой - нибудь банк, то АСВ с этим не справится. Поэтому его и спасают.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Относительно банка Траст вообще удивительная история. Все цифры взяты с портала банки.ру.

1 момент -
«На прошлой неделе «Траст» не справился с оттоком вкладов населения, превысившим 3 миллиарда рублей. При этом ликвидность, имевшаяся в распоряжении банка, не позволяла в полном объеме исполнять поручения клиентов на списание денежных средств, — заявил Сухов.

2 момент
По данным Банки.ру, на 1 декабря 2014 года нетто-активы банка — 291,25 млрд рублей (28-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 28,39 млрд, кредитный портфель — 189,57 млрд, обязательства перед населением — 144,39 млрд.

Сравним 2 цифры всего, обязательства перед населением — 144,39 млрд., и сумма, которая погубила банк - отток вкладов населения в 3 миллиарда рублей. Получается, что у банка, который взял на вклады 144,39 млрд., нет в наличии каких - то 3 миллиардов рублей?! Если есть кто из банкиров, объясните мне эти странные цифры, пожалуйста.

Если же мои выкладки верны, то доверять банкам РФ нельзя вообще. В хайпах и то денег больше...
 

raritet

Специалист
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
610
Реакции
428
Поинты
0.000
Зато сейчас спецпредложение от Траста 21% годовых по вкладу, это так пытаются заманить, все как в хайпах перед скамом )))
 

SeaSea

Любитель
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
134
Реакции
154
Поинты
0.000
Относительно банка Траст вообще удивительная история. Все цифры взяты с портала банки.ру.

1 момент -


2 момент


Сравним 2 цифры всего, обязательства перед населением — 144,39 млрд., и сумма, которая погубила банк - отток вкладов населения в 3 миллиарда рублей. Получается, что у банка, который взял на вклады 144,39 млрд., нет в наличии каких - то 3 миллиардов рублей?! Если есть кто из банкиров, объясните мне эти странные цифры, пожалуйста.

Если же мои выкладки верны, то доверять банкам РФ нельзя вообще. В хайпах и то денег больше...

Дело в ликвиде.

У банка может и есть эти деньги.
Только вот вложены они в такие инструменты, из которых так быстро деньги не возьмешь.

Простой пример.
В банке открыли депозит на миллион.
А банк этот миллион отдал на кредиты.

Завтра пришел вкладчик и попросил миллион. Банк обязан выдать. Но выдать ему нечего, средства у заемщиков и банк при всем желании не сможет их выдать сейчас.

Тут на лицо не умение управлять в банке, ну и экономическая ситуация(прежде всего), под которую банк не успел подстроится, вовремя не выделив резервы. Плюс паника у населения, недоверие правительству и банковской системе. А еще помним, что наши банки сейчас лишены возможности занимать средства у запада, а бабло у ЦБ "дорогое". Под 17%

Хотя, не исключено, что из банка "вынесли" бабло, выдав кредит аффилированным лицам...

Думаю, уже скоро начнется массовое падение крупных банков...
 
Последнее редактирование:

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Дело в ликвиде.

У банка может и есть эти деньги.
Только вот вложены они в такие инструменты, из которых так быстро деньги не возьмешь.

Простой пример.
В банке открыли депозит на миллион.
А банк этот миллион отдал на кредиты.

Завтра пришел вкладчик и попросил миллион. Банк обязан выдать. Но выдать ему нечего, средства у заемщиков и банк при всем желании не сможет их выдать сейчас.

Тут на лицо не умение управлять в банке, ну и экономическая ситуация(прежде всего), под которую банк не успел подстроится, вовремя не выделив резервы. Плюс паника у населения, недоверие правительству и банковской системе. А еще помним, что наши банки сейчас лишены возможности занимать средства у запада, а бабло у ЦБ "дорогое". Под 17%

Хотя, не исключено, что из банка "вынесли" бабло, выдав кредит аффилированным лицам...

Думаю, уже скоро начнется массовое падение крупных банков...
Банк обязан иметь не менее 10% деньгами в своем распоряжении (от капитала), сейчас эту сумму хотят поднять до 13%.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Дело в ликвиде.

У банка может и есть эти деньги.
Только вот вложены они в такие инструменты, из которых так быстро деньги не возьмешь.

Простой пример.
В банке открыли депозит на миллион.
А банк этот миллион отдал на кредиты.

Завтра пришел вкладчик и попросил миллион. Банк обязан выдать. Но выдать ему нечего, средства у заемщиков и банк при всем желании не сможет их выдать сейчас.

Тут на лицо не умение управлять в банке, ну и экономическая ситуация(прежде всего), под которую банк не успел подстроится, вовремя не выделив резервы. Плюс паника у населения, недоверие правительству и банковской системе. А еще помним, что наши банки сейчас лишены возможности занимать средства у запада, а бабло у ЦБ "дорогое". Под 17%

Хотя, не исключено, что из банка "вынесли" бабло, выдав кредит аффилированным лицам...

Думаю, уже скоро начнется массовое падение крупных банков...

Это понятно, меня удивило то, что 2% клиентов, которые пришли за своими деньгами (3 миллиарда), потопили банк. Траст хотел занять денег, но ему их никто не дал, и здравствуй санация.
 

SeaSea

Любитель
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
134
Реакции
154
Поинты
0.000
Дык ничего удивительного.
Показатели резервов "рисуются". Вот и наблюдаем то, что наблюдаем.
 

CrazyHorse

Специалист
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
406
Реакции
880
Поинты
0.000
Кто нить, после начала проблем, забирал свой депо?
Конкретно интересует ситуация на северо-западе. Да и др. регионы тоже отзовитесь если есть здесь вкладчики этого банка.
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,814
Реакции
57,318
Поинты
25.010
Кто нить, после начала проблем, забирал свой депо?
Как раз перед Новым Годом досрочно закрывал депозиты. Собственно, пришел, записался "на ресепшене" в очередь. Ожидание затянулось на 4 дня (из них 2 дня выпали на выходные). В назначенный день пришел через пару часов после открытия филиала, ждал 3-4 часа подвоза денег. В целом могу сказать, что никакой паники не наблюдал. Сотрудники банка сдержаны и корректны. Сам управляющий постоянно присутствовал в холле и руководил процессом. Операционисты правда спрашивали причину досрочного закрытия (всех кто снимал досрочно), но скорей так, для проформы. Впечатления от процесса остались положительные. Но вклады предпочел вывести. Мало-ли...
 
Последнее редактирование:

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
у них сейчас на сайте написано:

Банк России и Агентство по страхованию вкладов выбрали партнером по финансовому оздоровлению банка «Траст» банк «ФК Открытие» - крупнейшую частную банковскую группу России

В рамках финансового оздоровления:
  • Банк «Траст» выполняет свои обязательства перед клиентами, в том числе перед вкладчиками
  • Все вклады и проценты по ним сохраняются и выплачиваются в соответствии с условиями договоров
  • Обслуживание клиентов осуществляется в офисах банка «Траст»
 

Ole4ka86

Новичок
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
283
Реакции
211
Поинты
0.000
Несколько лет назад у меня были вклады в "Трасте", так вот недавно звонила девушка, представилась сотрудником банка "Открытие" и очень настойчиво предлагала сделать вклад в "Траст". Видимо, это и есть их план по "спасению" банка "Траст" :d-thumbup:
 

CrazyHorse

Специалист
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
406
Реакции
880
Поинты
0.000
Ole4ka86, получается на Вас вся надежда и опора.
Спасайте их а за одно и нас Всех!
 

PAT2007

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
8,527
Реакции
2,411
Поинты
0.000
Несколько лет назад у меня были вклады в "Трасте", так вот недавно звонила девушка, представилась сотрудником банка "Открытие" и очень настойчиво предлагала сделать вклад в "Траст". Видимо, это и есть их план по "спасению" банка "Траст" :d-thumbup:
Тоже держал несколько вкладов и также- несколько лет назад - %% у "Траста" были интересные...:d-thumbup: но вот почему-то никто не звонил:biggrin2:, а с "Открытием" теперь связывает карта Много.ру
 

Ole4ka86

Новичок
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
283
Реакции
211
Поинты
0.000
но вот почему-то никто не звонил
Может до Вас еще очередь не дошла. Мне звонила девушка из "Открытия", очень подробно спрашивала, почему я не хочу сделать вклад в "Траст", предлагала супер выгодный вклад около 16% годовых (или 17, точно не вспомню). С таким упорством мне даже кредит не предлагали ни разу.
 

NikolayIv

Любитель
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
170
Реакции
54
Поинты
0.000
Может до Вас еще очередь не дошла. Мне звонила девушка из "Открытия", очень подробно спрашивала, почему я не хочу сделать вклад в "Траст", предлагала супер выгодный вклад около 16% годовых (или 17, точно не вспомню). С таким упорством мне даже кредит не предлагали ни разу.

Подтверждаю, для них нет бывших. :) Если хоть раз у них (в Трасте) засветились (даже если это было очень давно), с некоторой периодичностью (не очень навязчивой) будут обзванивать и присылать СМС-ки с их предложениями.
При обзвоне общаются довольно вежливо, почему бы и не поговорить. :)
 

pardon2010

Специалист
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
538
Реакции
86
Поинты
0.000
Подтверждаю, для них нет бывших. :) Если хоть раз у них (в Трасте) засветились (даже если это было очень давно), с некоторой периодичностью (не очень навязчивой) будут обзванивать и присылать СМС-ки с их предложениями.
При обзвоне общаются довольно вежливо, почему бы и не поговорить. :)
Добрый день! Подтверждаю!:wink2: Лично мне СМС шлют чуть ли не каждый день! С уважением,Симаненов Ян Семенович.
 

ElenaSipkina

Интересующийся
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
98
Реакции
25
Поинты
0.000
Открытие - это вообще хищники. Мой любимый Номос-Банк сожрали и теперь по Трасту названивают "давайте работать". Шлю куда подальше и напоминаю о новом законе об административной ответственности за телеспам.
 
Сверху Снизу