• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банки будут портить купюры для защиты от краж из систем самоинкассации

1.jpg


Видимо для российских взломщиков устройств самоинкассации наступают нелегкие времена, так как банки РФ предлагают кардинальный способ для их защиты, а именно взрываемые капсулы с особой несмываемой краской. Новость об этом опубликовало издание "Известия".

Дело в том, что в последние годы среди предпринимателей стали очень популярны автоматы самоинкассации благодаря удобству пользования ими. При зачислении наличности в такой автомат предпринимателю не надо её упаковывать, а также не надо оформлять сопроводительную документацию на эту наличность - зачислил деньги через автомат и все дела. Соответственно, автоматы самоинкассации практически никогда не бывают пустыми, поскольку поток наличности в них не ослабевает. С другой стороны, вес подобных аппаратов составляет не более 40 кг, то злоумышленники стали просто вырывать их с установленного места и уносить с собой для дальнейшего вскрытия в укромном месте.

Как правило подобные кражи В России происходят с периодичностью раз в неделю точно и банки вынуждены искать решения, чтобы оградить себя от этих проблем с ощутимой потерей наличностью.

Ну и с некоторых пор банками было решено просто портить денежные купюры при несанкционированном взломе автомата самоинкассации и теперь при реальном взломе будет взрываться особая капсула с несмываемой краской, которая будут окрашивать собой все банкноты.

В свою очередь в ЦБ РФ подтвердили, что такие окрашенные купюры с несмываемой краской не будут приниматься на обмен, да и нести их в банк вряд ли кто пожелает, ведь тем самым можно будет навлечь на себе подозрения во взломе такого автомата.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,558
Поинты
54.854
я думал все такие автоматы как минимум имеют защиту такими вот зарядами с краской. если нет, то конечно проще вырвать такой автомат и увезти в укромное место, чем грабить банк или магазин...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,750
Реакции
20,456
Поинты
172.364
я думал все такие автоматы как минимум имеют защиту такими вот зарядами с краской. если нет, то конечно проще вырвать такой автомат и увезти в укромное место, чем грабить банк или магазин..
Подобная защита стоит дополнительных денег и поэтому не у всех. А ещё я читал, что там не только могут стоять капсулы с несмываемой краской - бывают и иные средства, но какие банки не хотят раскрывать. Типа сюрприз...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,558
Поинты
54.854
Подобная защита стоит дополнительных денег и поэтому не у всех. А ещё я читал, что там не только могут стоять капсулы с несмываемой краской - бывают и иные средства, но какие банки не хотят раскрывать. Типа сюрприз...
ну один "полный" аппарат на мой взгляд содержит больше денег, чем его защита. так почему раз не поставить и защитится от кражи?!
 

Innokentij B

Интересующийся
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
42
Реакции
12
Поинты
0.030
На сколько я знаю за границей, у всех банкоматах есть такая защита...я думал в Российских банках тоже есть
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,750
Реакции
20,456
Поинты
172.364
ну один "полный" аппарат на мой взгляд содержит больше денег, чем его защита. так почему раз не поставить и защитится от кражи?!
Это вопрос к банкам. Вероятно такова их политика экономии.

На сколько я знаю за границей, у всех банкоматах есть такая защита...я думал в Российских банках тоже есть
Нет, не во всех, а иначе бы с завидным постоянством в Интернете не появлялись бы ролики с камер наблюдения, как те или иные зарубежные грабители вырывают банкомат с места, увозят его на транспортном средстве, а потом его потроха находят где-нибудь в лесу за городом. Хотя понятно, что они сильно рискуют и при вскрытии деньги могут окрасится несмываемой краской. Ведь их обычно о таком заранее не предупреждают, так сказать сюрприз. :wink2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,558
Поинты
54.854
Это вопрос к банкам. Вероятно такова их политика экономии.
та это понятно. только по сути мнимая экономия получается. но это везде так экономят у нас.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,558
Поинты
54.854
Сверху Снизу