• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банки КНР ввели санкции против РФ

1.jpg



Агентство Bloomberg написало, что 2 крупных государственных банка КНР больше не обслуживают контракты по приобретению в России сырьевых товаров.

Речь идёт об Industrial & Commercial Bank of China (ICBC) и Bank of China. Первый банк теперь отказывает открывать аккредитивы для российских экспортёров. Правда для контрактов в юанях, он иногда открывает аккредитивы, а в долларах отказывает. Второй госбанк, а именно Bank of China также отказался открывать аккредитивы для покупки сырьевых товаров из России. Они просто опасаются санкций США. В противном случае, они сами могут попасть под американские санкции и не смогут совершать операции в долларах - так утверждают эксперты.

Напомним, что в этот четверг, 24 февраля 2022 года, агентство Reuters сообщило, что западные банки перестали открывать аккредитивы для поставок нефти из России и три крупных нефтетрейдера не исполнили своих обязательств по контрактам с нефтью.

Тем временем, ценовое агентство Argus (ФРГ) дало информацию, что спрос на спотовые партии российской нефти марки Urals обнулился. Владельцы нефтетанкеров в своем большинстве отказываются заходить в российские порты на Балтике из-за опасения получить за это санкции. Соответственно, стоимость транспортировки нефти марки Ural также резко пошла вверх.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,393
Поинты
54.140
Они просто опасаются санкций США. В противном случае, они сами могут попасть под американские санкции и не смогут совершать операции в долларах - так утверждают эксперты.
вот оно что. а то вроде как Китай поддерживал Россию, а тут отказываются работать. так что санкции все таки действуют
 
У

Удалённый пользователь 421094

Гость
Подтверждения?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,072
Реакции
20,174
Поинты
136.393
вот оно что. а то вроде как Китай поддерживал Россию, а тут отказываются работать. так что санкции все таки действуют
Если они не наложат санкции, то санкции накладут на них. А оно им надо?
 
У

Удалённый пользователь 421094

Гость
О чем вы? И кого конкретно спрашиваете?
Два крупнейших госбанка Китая прекратили обслуживание сделок по покупке в РФ сырьевых товаров, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Это из Вашего так называемого источника. finanz.ru процитировал bloombergquint.com, при чем информацию ничем не подтвержденную. Были публичные выступления руководства Пекина с заявлениями о подобных санкциях? Есть соответствующие документы, подтверждающие это? Западные СМИ могут написать что угодно, однако пока не будет официальных заявлений все это не подтвержденная информация.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,072
Реакции
20,174
Поинты
136.393
Западные СМИ могут написать что угодно, однако пока не будет официальных заявлений все это не подтвержденная информация.
А что тут уже администрация форума запретила давать новости из западных источников? Кроме того, эту информацию дали и другие российские СМИ как РБК, info.sibnet.ru, SOVA - это вам навскидку и ссылки на эту новость от них даю вам ниже. Вы хотите, чтобы я перестал тут размещать новости или что? Я не Роскомнадзор - что дают официальные источники, то тут и публикуется в рерайте. Пожалуйста, пишите прямо что вы от меня хотите?

тут
тут
тут
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 421094

Гость
А что тут уже администрация форума запретила давать новости из западных источников?
Я вам разве написал, что нельзя публиковать новости из западных источников?
Я спросил - где подтверждение что эта информация соответствует действительности?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,072
Реакции
20,174
Поинты
136.393
Я вам разве написал, что нельзя публиковать новости из западных источников?
Я спросил - где подтверждение что эта информация соответствует действительности?
Выше дописал - см.
 
У

Удалённый пользователь 421094

Гость
Пожалуйста, пишите прямо что вы от меня хотите?
Никто речи не ведет, чтобы не публиковать новости из западных источников. Я у вас спросил про официальное подтверждение. Вы его дать не смогли, приведя только ссылки на различные источники. Лично для меня их недостаточно, чтобы удостоверится в подлинности данной информации.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,072
Реакции
20,174
Поинты
136.393
Никто речи не ведет, чтобы не публиковать новости из западных источников. Я у вас спросил про официальное подтверждение. Вы его дать не смогли, приведя только ссылки на различные источники. Лично для меня их недостаточно, чтобы удостоверится в подлинности данной информации.
А с чего я должен тут отдельно давать официальные подтверждения, простите? Это есть в правилах этой акции о новостях?
 
У

Удалённый пользователь 421094

Гость
А с чего я должен тут отдельно давать официальные подтверждения, простите? Это есть в правилах этой акции о новостях?
В правилах акции такого нет. Но и нет ограничений пользователем задавать вопросы касательно данной темы. Я разве с Вас потребовал публиковать темы строго с официальным подтверждением? Нет. Присутствовал лишь мой вопрос про официальное подтверждение данной информации. Вы на него ответить не смогли, и строго говоря это ваше личное дело отвечать или не отвечать на вопросы пользователей в своей теме. Что мы тут обсуждаем?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,072
Реакции
20,174
Поинты
136.393
В правилах акции такого нет. Но и нет ограничений пользователем задавать вопросы касательно данной темы. Я разве с Вас потребовал публиковать темы строго с официальным подтверждением? Нет. Присутствовал лишь мой вопрос про официальное подтверждение данной информации. Вы на него ответить не смогли, и строго говоря это ваше личное дело отвечать или не отвечать на вопросы пользователей в своей теме. Что мы тут обсуждаем?
Обсуждаем то, что я вас выше попросил в своем комментарии - что, а кому вы собственно задали свой первый вопрос? Обычно модераторы этого форума пишут к кому именно они обращаются и детально расписывают, что они хотят от того или иного конкретного пользователя. А такое обращение как было сделано выше в мою сторону, я неприемлю, простите уж за мою натуру.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,393
Поинты
54.140
Если они не наложат санкции, то санкции накладут на них. А оно им надо?
нет конечно. любой здравомыслящий банкир 10й дорогой теперь будет обходить, что бы не попасть под санкции
 
Сверху Снизу