• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банки не согласны с предстоящей отменой комиссий при оплате услуг ЖКХ

1.jpg


Российское некоммерческое партнёрство под названием Национальный совет финансового рынка (НСФР) осталось недовольно инициативой Едра по не взиманию комиссий с граждан за оплату услуг ЖКХ. Эта инициатива касалась не только банков, но и платёжных агентов и отделений "Почты России", где граждане тоже платят за услуги ЖКХ.

Напомним, что в середине ноября из Думы пришли радостные для граждан вести, что сейчас там рассматривают законопроект об отмене банковских комиссий при оплате услуг ЖКХ и глава Думы пообещал, что эти банковские комиссии могут быть отменены уже с Нового года - типа подарок для россиян к празднику. Хотя для банков это была неприятная новость.

Так вот теперь, всё тот же глава парламента РФ г-н Володин, должен был уже получить гневное письмо из наших банков, а вместе с ним и ЦБ, а также кабмин и СовФед, что на самом деле банки не согласны с предложенным законом об отмене банковских комиссий за оплату ЖКХ.

Как сказано в этом письме НСФР, которое представляет интересы банков: "Банки согласны с тезисом, что нужно снижать финансовую нагрузку на граждан, поскольку экономическая ситуация сейчас не самая лучшая, но предлагаемые в законопроекте меры не только не достигнут цели, но и, напротив, приведут негативным последствиям как для россиян, так и для компания ЖКХ и банков тоже".

Какие конкретно "негативные последствия" могут наступить, то пока в СМИ не уточняется, но как бы гражданам наоборот только лучше для кармана, если банковские комиссии за оплату услуг ЖКХ будет действительно отменены. Или кто-то в этом сомневается?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу