• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банки предлагают не допускать россиян к банкротству за ложь

1.jpg



Министерство экономического развития РФ (МЭР) представило свой законопроект с поправками в закон о банкротстве, на который написал своё заключение Нацсовет финансового рынка (НСФР) - сообщает газета "Известия".

Дело в том, что НСФР сейчас очень волнует проблема подачи гражданами проходящих процедуру внесудебного банкротства ложных сведений о своём финансовом положении и НСФР предлагает запрещать таким "обманщикам" подавать повторно на банкротство только через 5 лет.

НСФР напоминает, что сейчас россияне могут подавать на внесудебное банкротство уже через 1 месяц после получения отказа и по их мнению это очень мало. Они предлагают установить полгода для повторной подачи заявления на внесудебное банкротство.

Ну а тот кто подаст в МФЦ вместе с заявлением о банкротстве ложные сведения о наличии и сумме своих неисполненных денежных обязательств должен будет наказываться 5-летним сроком запрета на подачу повторного заявления о банкротстве — так предлагают НСФР.

Глава НСФР г-н Емелин ссылается на информацию МФЦ, что сейчас там принимают в работу менее 50% поданных заявлений о банкротстве. Правда причины отказа в основном технические, но он уверен, что там есть документы и с ложными сведениями о своём текущем финансовом положении, а значит такие люди злоупотребляют упрощенной процедурой банкротства, вступившей в силу год назад.

Кроме того, российские банки против того, что увеличить сумму долга банкрота в пользу кредиторов с нынешних максимальных полумиллиона рублей до 1 млн рублей, поскольку это ухудшит положение кредиторов.

Тем временем, в МЭР уже изучили это заключение НСФР и заявили, что они хороши для перестраховки, но на самом деле МФЦ сейчас и без этого пока работают без особых нареканий. Дополнительно в ЦБ РФ заявили, что готовы изучить эти предложения НСФР, а Минфин перенаправил запрос в МЭР — мол этим там должны заниматься.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Дело в том, что НСФР сейчас очень волнует проблема подачи гражданами проходящих процедуру внесудебного банкротства ложных сведений о своём финансовом положении и НСФР предлагает запрещать таким "обманщикам" подавать повторно на банкротство только через 5 лет.
как я понимаю массово народ решил списывать свои долги. как по мне банкротство само по себе в 90% случаев мошенничество. да, есть ситуация, когда человек попадает в трудную ситуацию и не вешаться же. но большинство как по мне этим пользуются необоснованно и они могут платить по своим счетам...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,140
Реакции
19,695
Поинты
122.283
как я понимаю массово народ решил списывать свои долги. как по мне банкротство само по себе в 90% случаев мошенничество. да, есть ситуация, когда человек попадает в трудную ситуацию и не вешаться же. но большинство как по мне этим пользуются необоснованно и они могут платить по своим счетам
Скорее всего так и есть. Такие должники, вероятно, надеются, на некачественную работу судебных приставов, которые завалены работой и поэтому что-нибудь из имущества да пропустят во время полугодовой процедуры банкротства. Короче планируют вылезти за счет чужих ошибок в работе, но как сказано в новости выше даже сейчас российские МФЦ не не принимают в работу 50% поданных заявлений о банкротстве, так как люди просто обманывают. К сожалению, такова психология людей и поэтому банки пытаются её переломить.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
которые завалены работой и поэтому что-нибудь из имущества да пропустят во время полугодовой процедуры банкротства
мелочевку какую то может и пропустят (вещи, которые не числятся в реестре). но вот квартиры, машины, яхты и прочее - они же тут, на поверхности ;)
 
Сверху Снизу