• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банки РФ заподозрены в запрещающих поставках долларов США и Евро в обмен на золото

1.png


Агентство Bloomberg со ссылкой на исследование компании Sayari (США) занимающейся финансовой разведкой, пишет, что российские банки подозреваются в поставках долларов США и Евро в РФ. Напомним, что ранее как США так и Евросоюз из-за событий в Украине запретили поставлять твёрдую валюту в РФ, но кажется банки нашли обходной путь.

В докладе компании Sayari сказано, что в течение 1-го квартала прошлого года, российский банк "Ланта", который давно работает с золотом и ещё один банк РФ, который не попал под санкции смогли в обмен на золото доставить в РФ партии купюр в долларах США, а также в Евро и дирхамах ОАЭ, хотя ОАЭ не запрещали свою валюту для РФ, не вот как есть. Общая сумма доставленных купюр перевалила за $82 млн (в эквиваленте, конечно).

Bloomberg уточняет, что РФ - это второй в мире производитель золота и каждый год в РФ добывается более 330 тонн этого драгметалла, то есть каждый день почти по тонне. Ну и ранее россияне экспортировали золото как в США, так и в Британию, но после введения санкций эти поставки прекратились.

После чего торговые операции с золотом переместились в Турцию и ОАЭ, а в прошлом году из-за введение санкций США в отношении золотодобывающих предприятий РФ большая часть торговли российским золотом перешла в Гонконг, который на днях прекратил банковское обслуживание российской стороны. Ну и видимо теперь будет просто бартер - слитки золота на какую-либо из валют и налом.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу