• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банкоматы - Страница 3

Zeles

Интересующийся
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000
АТМ придумали для удобства обслуживания клиентов. Для банка они приносят больше прибыли, так как отсутствует человеческий фактор. С годами комиссии банкоматов только падают из-за растущей конкуренции. За ними будущее
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
АТМ придумали для удобства обслуживания клиентов. Для банка они приносят больше прибыли, так как отсутствует человеческий фактор. С годами комиссии банкоматов только падают из-за растущей конкуренции. За ними будущее

Банкоматы предусматривают выдачу наличности. А будущее за безналичными рассчетами - ПОС-терминалами, какие стоят во всех супермаркетах и вообще большистве нормальных магазинов.
 

leffchenko

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
1,417
Реакции
1,181
Поинты
0.000
банкомат это хорошо, вот только получив от него фальшивку, доказать свою невиновность намного труднее мне кажется...

А что, были такие случаи, что банкомат выдавал фальшивые деньги? :eek:
Первый раз о таком слышу... Мне кажется,что этого не может быть...
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
А что, были такие случаи, что банкомат выдавал фальшивые деньги? :eek:
Первый раз о таком слышу... Мне кажется,что этого не может быть...

Я тоже с таким не сталкивался, чтобы банкомат выдал когда-нибудь мне фальшивку, но если этого с нами не происходило-это не значит, что такое невозможно. Хотя это должно быть очень большая редкость, :biggrin2: но на свете все бывает.
 

leffchenko

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
1,417
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Я все таки полагаю, что перед тем, как попасть в банкомат, эти деньги проверяются на фальшивость на специальных машинках... Банк - это же не какая-нибудь шарашкина контора, чтобы обманывать своих клиентов таким способом.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Банк - это же не какая-нибудь шарашкина контора, чтобы обманывать своих клиентов таким способом.
Знаю случай,когда и из банка фальшивки попадали на руки населению. Но это не с умыслом,конечно. Оказалось,что фальшивки были очень высокого качества и банковские детекторы не смогли их обнаружить. А банкомат что...Что загрузили,то и выдал:)
 

armyansk2

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
200
Реакции
2
Поинты
0.000
Фальшивки были года 2 назад, не помню от какого банка, видел по телевизору. Мне кажется это была подстава какого нибудь маленького банка! Потому что не один банкомат и не в одной кассе фальшивку не примут!
 

leffchenko

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
1,417
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Сегодня спрашивал у своей кумы, она до декрета работала в Правекс банке, так она сказала, что перед подачей в банкомат, деньги просвечивают ультрафиолетом и если есть фальшивка - то эта денюжка отсеивается. Так что тот случай с фальшивками наверное действительно был какой-то подставной...
 

ZonaObmena

Любитель
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
311
Реакции
87
Поинты
0.000
Везде есть человеческий фактор: должны проверить, но проверяют люди. А люди не всегда делают то, что должны. Но шанс нарваться - очень небольшой.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Не знаю,правда или нет,попался вот такой совет в паутине:
"Если Вас пытаются ограбить при получении денег в банкомате, не сопротивляйтесь. Просто наберите свой PIN наоборот. Например, вместо 1234 наберите 4321. В результате автомат тайно оповестит полицию и высунет деньги, но они будут крепко зажаты устройством выдачи, как будто "застряли".
Эта функция есть во всех банкоматах, но не все о ней знают.
Расскажите друзьям, кому-то это может оказаться полезным".
 

stanislaff

Специалист
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
415
Реакции
671
Поинты
0.000
Не знаю,правда или нет,попался вот такой совет в паутине:
"Если Вас пытаются ограбить при получении денег в банкомате, не сопротивляйтесь. Просто наберите свой PIN наоборот. Например, вместо 1234 наберите 4321. В результате автомат тайно оповестит полицию и высунет деньги, но они будут крепко зажаты устройством выдачи, как будто "застряли".
Эта функция есть во всех банкоматах, но не все о ней знают.
Расскажите друзьям, кому-то это может оказаться полезным".
Вбивал в поисковике эту новость. Оказалось, что это не правда. Специалисты опровергли данный способ - не один банкомат не работает по этому принципу. А жаль - интересная идея.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,434
Поинты
54.418
первый раз такое слышу. и конечно жаль что такое не практикуется в наших банкоматах. хотя тогда грабитель будет ждать пока введут пароль. и тогда просто получить деньги ;)
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
А жаль - интересная идея.
Да. Особенно как "банкомат зажал и не отдает деньги":rolleyes:

хотя тогда грабитель будет ждать пока введут пароль. и тогда просто получить деньги
Ну ждать будет обычное хулиганье,а профи-кардеры и без вас денежки снимут. Кстати,на немногих терминалах есть заслонки на клавиатуре. Хотя,возможно,толк от них может быть и сомнителен.
 

YuriyLis

Новичок
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот поэтому пытаюсь и не пользоваться бакоматами в ночное время на улицах. А если и пользуюсь, то катаюсь на такси!
 

Archisai

Интересующийся
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.000
Эти заслонки очень небольшие и профессиональному карманнику не составит труда уследить набранный пинкод, глаз у них наметан, да и достаточно просто выбрать правильный угол обзора.
 

Clon

Интересующийся
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
у меня все деньги хранятся только в электронном виде
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,434
Поинты
54.418
Ну ждать будет обычное хулиганье,а профи-кардеры и без вас денежки снимут. Кстати,на немногих терминалах есть заслонки на клавиатуре. Хотя,возможно,толк от них может быть и сомнителен.
ну в информации говорилось о том когда идет реальный открытый грабеж,а не скрытая кража средств с карточки ;)
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
а что не доверять пластику, деньги то не на карточке а на счете в банке
 
Сверху Снизу