• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банкоматы

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Банкоматы (Automated Teller Machine – ATM), хоть на улицах наших городов появились сравнительно недавно, в мире существуют уже более двадцати лет. Если поначалу услугами банкоматов пользовались очень немногие и все трансакции были бесплатными, то сегодня картина изменилась и популярность этих аппаратов стремительно растет.
«Какой смысл банковской системе тратить деньги на эти недешевые агрегаты, ведь любой клиент может зайти в отделение банка и выполнить те же самые операции?» – спросите вы.
Ответ на ваш вопрос будет очень коротким: Удобство. Прибыль. Дешевое обслуживание.
В американской банковской системе, например, одна операция, произведенная через банкомат, обходится банку в 30 центов, в то время как та же операция, произведенная работником банка, будет стоить больше доллара.
Еще одна причина, по которой банки стремятся направить как можно больше клиентов к банкоматам, – это комиссионные, которые клиенты платят за трансакции.
Банки всего мира собирают миллиарды долларов чистой прибыли на одних только банкоматах, поскольку люди не всегда внимательно ими пользуются.
Сегодня не только чужой банк возьмет с вас комиссионные за пользование его банкоматом, но и ваш собственный банк зачастую не прочь получить с вас свою долю.
Что же нужно знать, чтобы не платить дополнительных комиссионных при пользовании банкоматами?
В принципе не так уж и много. Для того чтобы не платить комиссионных, пользуйтесь только теми банкоматами, которые эти комиссионные с вас брать не будут. Как это определить?
При выборе банка и пластиковой карточки попросите предоставить вам информацию о пользовании банкоматами и о том, банкоматы каких банков предоставят вам бесплатный сервис. Как правило, банкоматы вашего банка будут обслуживать вас бесплатно, а банкоматы других банков возьмут с вас плату. Но бывают и исключения.
Одним словом, если вы часто будете пользоваться банкоматами, которые берут комиссионные, то сможете легко подсчитать, сколько вы теряете на этих операциях за целый год, и затем сделать вывод, стоит ли вам оставаться со своим банком или, может быть, есть смысл найти финансовое учреждение, которое будет с радостью предоставлять вам этот сервис бесплатно.
Знать, где находятся бесплатные банкоматы, особенно важно, если вы планируете открыть счет в интернет-банке, поскольку у таких банков нет своих собственных банкоматов, следовательно, они будут предоставлять свои услуги через банкоматы других банков, которые в большинстве случаев будут брать комиссионные.
Несколько картинок :)



Полезное напоминание!
После того как вы получили наличные в банкомате, не забывайте дождаться, пока банкомат вернет вашу карточку!
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

и ВСЕГДА забирайте чек !....это не мало важно.....:i-yes:
 

overpro888

Любитель
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
312
Реакции
24
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

Да уж, куда надёжнее наличка чем кусок пластика. Не доверяю я банкоматам.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

А я наоборот - доверяю банкоматам. Очень удобный сервис. Не надо носить с собой кипу налички. В кармане с собой - только мелочь, а при необходимости - все денеги на карточке.
 

Homa78

Любитель
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

Вообще-то в Европе сначала карточку банкомат возвращает, а после того как Вы ее возьмете, он выдает наличные, а уж затем чек.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

Вообще-то в Европе сначала карточку банкомат возвращает, а после того как Вы ее возьмете, он выдает наличные, а уж затем чек.
У нас, в Украине, очередность выдачи карточки и денег зависит от банка: есть банкоматы, выдающие сначала карточку, а потом деньги; есть и наоборот. Думаю, что все это легко настраивается в софте конкретного банкомата.
 

monhyip

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
120,358
Реакции
7,555
Поинты
33.410
Ответ: Банкоматы

В москве точно также, например банкоматы сбербанка работают сначала карточка потом деньги, потом чек.
А например в банкомат альфабанка вообще не надо засовывать карточку, карточкой вселишь проводишь в нужном месте и все.

А я храню деньги частично на карточке, частично налом, частично в платежках.
 

tata131313

Интересующийся
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

так у нас тоже так, сначала карточка, потом наличные, а потом чек!!! я не доверяю банкоматом, слишком уж часто карточки "кушает", не те суммы выдает, и просто виснет...
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

к банкоматам доверия нет. стараюсь снять всю наличку.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

так у нас тоже так, сначала карточка, потом наличные, а потом чек!!! я не доверяю банкоматом, слишком уж часто карточки "кушает", не те суммы выдает, и просто виснет...
...слишком часто? :eek:
Сколько раз подобное случалось лично с Вами?
 

genia

Интересующийся
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

А есть какие-нибудь вклады пополняемые через банкомат?!
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

А есть какие-нибудь вклады пополняемые через банкомат?!
если не ошибаюсь, "наши" банкоматы изначально не настроены на приём денег, только на выдачу. Если нужно положить деньги на карту, обратитесь в банк.
 

Mr.Shaggy

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1,191
Реакции
36
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

А есть какие-нибудь вклады пополняемые через банкомат?!

"Мой сейф" Альфабанка.

добавлено через 27 минут
если не ошибаюсь, "наши" банкоматы изначально не настроены на приём денег, только на выдачу. Если нужно положить деньги на карту, обратитесь в банк.

Ошибаетесь.
 
Последнее редактирование:

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000

Gudini

Новичок
Регистрация
12.07.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

Столкнулся с проблемой платежей наличными через банкоматы Сбербанка из 3 попыток 3 раза в разных банкоматах г.Ижевска съедали тысячные купюры и выдавал чек: операция не проведена, после чего приходилось писать заявление и ждать от 5 до 10 дней зачисления денег на карту. Как по секрету мне пояснил один из сотрудников СБ из-за большого количества искусных подделок именно 1 тысячных купюр банкоматы настроены их принимать но не проводить операцию.
 

genia

Интересующийся
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

Ну почему же, на приём наличных настроены банкоматы у сбера, я на свой пластик деньги кладу через банкоматы, вот только меня интересуют какие нибудь вклады чтобы деньги пополнять через банкомат!?
 

Velocity

Интересующийся
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

Думаю, вряд ли вклад возможно пополнить через банкомат. Разные виды счетов. А зачем искать такие вклады, когда пополнив через банкомат можно перекинуть посредством интернет-банкинга?
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

Насколько мне известно, в Приватбанке есть возможность автоматического пополнения депозитного счета на n-сумму каждый месяц, которая списывается с зарплатной карточки при поступлении зарплаты. Возможно и другие банки практикуют подобную услугу.
 

commaster

Интересующийся
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

Думаю, вряд ли вклад возможно пополнить через банкомат. Разные виды счетов. А зачем искать такие вклады, когда пополнив через банкомат можно перекинуть посредством интернет-банкинга?
Ну почему же, я уже в других темах писал что у меня вклад Финансовый множитель в СМП банке, у он у меня пополняемый, и его можно пополнить через терминалы Элекснет. Правда За операцию взимается комиссия в размере 1% от суммы операции (не менее 50 рублей, и не более 300 рублей). Так что всё равно лучше в самом банке пополнять!
 
Сверху Снизу