• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банкоматы - Страница 2

lokk

Интересующийся
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

и ВСЕГДА забирайте чек !....это не мало важно.....:i-yes:

Я бы добавила: поспешите забрать выданные деньги. При мне был случай девушка заказала деньги и замешкалась, ей кто-то на сотовый позвонил. А деньги - раз и обратно уплыли! Она пошла разбираться. Естественно, что сразу ей никто деньги не отдал. Сказали, что еще кудато надо идти.
 

ddemon

Любитель
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
135
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

мда, ВСЕГДА снимаю наличность под 100% недоверяю зарплатному пластику.

да я тоже всегда 100% забираю, не потому что недоверяю, а просто лень лишний раз до банкомата идти
 

genia

Интересующийся
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

Хотелось бы конечно без процентов, хотя их наверное устанавливает не СМП банк а Элекснет?! Ну слышала что в некоторых по 5% комисси снимают! Ужас!
 

lokk

Интересующийся
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

да я тоже всегда 100% забираю, не потому что недоверяю, а просто лень лишний раз до банкомата идти

Да, удивляюсь! Это ведь так классно расплачиваться в магазинах через карту. И очень удобно! Сейчас карту к оплате принимают практически везде.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

Я бы добавила: поспешите забрать выданные деньги. При мне был случай девушка заказала деньги и замешкалась, ей кто-то на сотовый позвонил. А деньги - раз и обратно уплыли! Она пошла разбираться. Естественно, что сразу ей никто деньги не отдал. Сказали, что еще кудато надо идти.

И пришлось ей скорее всего ждать недели 2.
У меня был случай в Казахстане. Пластик Российский, 5 шт.
Нужно было снять 25к зелени. Три пластика выдали по 5к без проблем в местной валюте, четвертый все операции провел и пишет получите деньги, я жму ОК. В ответ шелест автомата и денег НЕТ, чек выдан что операция успешна проведена, я проверяю еще раз, деньги списаны. Пробую еще раз, опять все повторилось, а денег НЕТ. Беру другой пластик, тоже самое, только делаю запись на мобильный . Стою возле банкомата и звоню в службу поддержки. Мне говорят что все операции прошли и деньги вы получили. Прошу подьехать СБ и проверить банкомат на наличие банкнот, приехали очень быстро. Банкомат даже не трогали. Отвезли в офис, написал заявление. Утром мне перезвонили и сообщили что Ваши деньги аппратуки действительно не выдал, произошел сбой в системе и.д. и т.п приезжайте через 2 недели мы Вам их вернем.
Уже в офисе посоветовали крупные суммы снимать не с банкомата а прямо в банке. Там есть специально обученный человек, он работает с выплатой по пластику.
 

cantrabas

Интересующийся
Регистрация
01.05.2009
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

ох уж эти девушки))за чем такой размозне деньги?
 

kovalsky

Любитель
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
314
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

Как-то хотел снять деньги с карточки - выдало синий экран смерти, после чего появился рабочий стол Windows 98. На рабочем столе был значок видеоплеера - думал запустить фильм какой-нибудь, но передумал, потом скажут еще что сломал банкомат и забрал все деньги :)

Не люблю я банкоматы
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

А Вы думали, банкомат работает без ОС? ;)
Очень сомневаюсь, что Вы смогли бы хоть как-то управлять виндой в банкомате. Клавиатура для управлением винды находится внутри банкомата с обратной стороны.
Прям удивляюсь, какие казусы случаются с людьми, "не любящими" банкоматы. Это, наверное, закон Мэрфи действует... Раз Вы боитесь банкомата, так он и рад над Вами подшутить. :)
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

Клавиатура для управлением винды находится внутри банкомата с обратной стороны.

обычно никто там клавиатур не оставляет.
только коробка сервера лежит и всё.
 

kovalsky

Любитель
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
314
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

Еще в том случае с банкоматом напрягло то, что на нем небыло никакого телефона на случай проблемы. Карточку банкомат схавал (а ней был телефон банка) и кинул error. Делай что хош
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

Еще в том случае с банкоматом напрягло то, что на нем небыло никакого телефона на случай проблемы. Карточку банкомат схавал (а ней был телефон банка) и кинул error. Делай что хош
С этим согласен. Иногда замечал, что на самих банкоматах (или возле них) нет никаких контактных данных для связи, если случаются проблемы с банкоматом.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

Смотри внимательно, обычно на навесе или на перегородке которая прикрывает автомат висит реклама банка которому принадлежит аппарат, в супермаркетах он со всех сторон обклеен рекламой банка. И вроде на чеке указывается, во вторник гляну.
 

kovalsky

Любитель
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
314
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

Смотри внимательно, обычно на навесе или на перегородке которая прикрывает автомат висит реклама банка которому принадлежит аппарат, в супермаркетах он со всех сторон обклеен рекламой банка. И вроде на чеке указывается, во вторник гляну.

К сожалению в то время реклама не висела, а банкомат не хотел возвращать ни карточки, ни чека :)
 

lokk

Интересующийся
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

С этим согласен. Иногда замечал, что на самих банкоматах (или возле них) нет никаких контактных данных для связи, если случаются проблемы с банкоматом.

Это действительно так, поэтому я например пользуюсь банкоматами, которые находятся в банках.
 

Sandr

Интересующийся
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
1,162
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

Еще в том случае с банкоматом напрягло то, что на нем небыло никакого телефона на случай проблемы. Карточку банкомат схавал (а ней был телефон банка) и кинул error. Делай что хош

А номер с карточки в телефон так сложно записать :crackup: ...
конечно лучше дождаться когда карточку схавает банкомат или просто потерять :wallbash:
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ответ: Банкоматы

Даже записывать не надо, позвонил в справочную и узнал тел банка, если помнишь как банк называется:wink2:.
 

Peter_K

Интересующийся
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Банкоматы как и любая другая техника имеет свойство "глючить". И если банкомат "схавал" карточку или не выдал денег то никуда ваши деньги не пропадут, их вернут вам обратно на карточку - это стандартная процедура.
 

Maxos

Интересующийся
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
53
Реакции
0
Поинты
0.000
обсуждение банкоматов, оригинально ))
а вообще без них уже никак, ибо наличкой только торгуя на базаре деньги можно получить
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
банкомат это хорошо, вот только получив от него фальшивку, доказать свою невиновность намного труднее мне кажется...
 
Сверху Снизу