• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бедных просят не беспокоиться: почему власти не заинтересованы в росте дохода граждан

1.jpg


Издание "НИ" рассказало почему власти РФ не заинтересованы в росте доходов бедных граждан.

Редакция вышеназванной газеты ссылается на недавнее исследование финансов российских домохозяйств за 2022 год от ЦБ РФ и согласно ему, медианный доход граждан в прошлом году составил 22 000 рублей. Напомним, что "медианный доход" в среде специалистов считается более корректным, чем средний доход гражданина и по факту получается, что эти 22 000 рублей в месяц почти в 3 раза ниже средней зарплаты по РФ в размере 64 200 рублей, о которой нам ранее прожжужал все уши Росстат.

Газета добавляет, что в 2022 году разброс медианных доходов граждан составлял 6,8 раза: от 8 500 рублей у 10% самых бедных россиян и до 57 600 рублей у 10% хорошо обеспеченных.

И вот глядя на этот медианный доход в размере 22 000 рублей на человека, власти РФ как бы говорят: ну вот же - наши граждане выходят за черту бедности, которая в 2022 году официально составляла 13 500 рублей и всё - мы умываем руки, поскольку итак много сделали для бедных.

Однако, согласно всё той же государственной статистике, в 2022 году у нас было 10,5% бедных, так почему же им лишний раз не помочь? А во-первых, война - она теперь отнимает массу денег и ресурсов. А во вторых, вышеупомянутое исследование ЦБ нам говорит, что как только наши малоимущие получают в руки хоть одну дополнительную копейку финансовой помощи, так они сразу бегут её тратить, тем самым увеличивая в стране инфляцию. А президент Путин требует, чтобы официальная инфляция в России была бы низкой - не более 4% в год и монетарные власти не могут его ослушаться.

Отсюда выделение помощи бедным - это огромная головная боль властей и разве что перед очередными выборами такую помощь кому-то выделяют и понятно с какой целью - чтобы голосовали как требуется. А в остальном надейтесь на себя, а нам сейчас главнее инфляция.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу