Белфаст запускает собственную цифровую валюту

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,299
Реакции
9,518
Поинты
120.040

Власти города Белфаст заключили партнерское соглашение с израильской платежной компанией Colu для выпуска собственного цифрового токена.

Colu, которая управляет местной экосистемой цифровых валют в четырех городах, выпустит belfast coin в конце этого года. Это будет сделано в целях поддержки местного бизнеса.

Colu пояснил, что belfast coin не будет базироваться на технологии блокчейн. Хотя раздел "о нас" на сайте Colu сообщает, что они работают на базе блокчейна, представитель стартапа пояснил, что приложение на самом деле не использует блокчейн.

Схема с использованием цифровой валюты появилась как раз в то время, когда Белфаст принимает участие в проекте "100 устойчивых городов" от Фонда Рокфеллера, и, по словам Colu, она значительно поможет городу.

«Быть ​​выбранным для участия в соревновании означает важную возможность для Белфаста и я рад, что это стало возможным благодаря нашему партнерству с проектом "100 устойчивых городов" и работе с Colu», - прокомментировал советник лорд-мэра Белфаста Дейрдре Харги.

В отличие от монет Colu в Лондоне, Ливерпуле и Израиле, belfast coin будет включать в себя стимулирующий элемент, поощряющий участников за выполнение таких задач, как гражданское волонтерство.

Как и везде, основой новой экосистемы станут местные компании, которые будут принимать монеты с помощью приложения Colu.

По данным компании, самая большая локальная криптовалютная схема в Тель-Авиве используется четвертью населения города с 435 000 жителей.

«Belfast Coin внесет огромный вклад в развитие города - в экономическом, социальном и экологическом смыслах», - сказал генеральный директор и соучредитель Colu Амос Мейри. Он добавил: «Не менее важно, что Belfast Coin сотрет границы между различными элементами города, предоставив жителям, компаниям, неправительственным организациям, общественным группам и образовательным учреждениям возможность работать вместе для достижения общих целей».

Как сообщалось, уровень осведомленности о криптовалюте в Великобритании растет, и на прошлой неделе один из ведущих юристов заявил, что экономика должна активизировать подготовку к растущему распространению технологии.

В декабре прошлого года канадский город Калгари также объявил о планах запустить собственную цифровую валюту для оплаты товаров и услуг в местных магазинах. Поддерживаемая правительством Дубая платежная система с использованием цифровых активов позволит потребителям использовать валюту для оплаты товаров и услуг.

Специально для MMGP.COM
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Города запускают крипту, это хорошо, больше доверие к ней, когда власти этим заинтересованы.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,299
Реакции
9,518
Поинты
120.040

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.934
Belfast Coin уполномочен содействовать развитию местной экономики, бизнеса



Многие правительства немного скептически относятся к цифровым валютам, которые выражают обеспокоенность в связи с нестабильностью и безопасностью криптовалют, но одно правительство из них использует совершенно противоположный подход. В среду городской совет Белфаста объявил, что они будут использовать цифровую валюту специально предназначенную для их местного сообщества, чтобы помочь предприятиям и жителям города.

Belfast Coin - детище Colu, технологической компании, которая базируется в Великобритании и Израиле. Это будет локальная цифровая валюта, которая призвана помочь городу стимулировать экономику, а также достичь своих экологических целей.

В настоящее время Colu управляет цифровыми валютами в четырех разных городах и будет предоставлять платформу для платежей. Хотя Colu используется для разработки монет, которые будут использоваться местными муниципалитетами, они признают, что не будут использовать блокчейн технологию для разработки платформы. Colu уже использовал эту технологию в ряде других проектов.

В Белфасте люди очень рады возможностям, которые предоставляются для города. Дейрдре Харги, советник мэра Белфаста сказал: «Быть выбранным для участия в городской валютной борьбе — важное событие для Белфаста и я рад, что это стало возможным благодаря нашему партнерству с 100 устойчивыми городами и работе с Colu».

Colu имела большой успех с этими монетами в предыдущих начинаниях. Они с большим успехом были приятны муниципалитетами в Тель-Авиве, Ливерпуле и Лондоне. Амос Мейри, соучредитель компании видит в этом прекрасную возможность для Белфаста. Он сказал: «Belfast Coin внесет огромный вклад в развитие города - в экономическом, социальном, экологическом плане и за его пределами».

Belfast Coin будет включен в презентацию, когда город будет назван одним из 100 наиболее устойчивых городов. Это часть презентации фонда Рокфеллера. В нем признаются те города, которые оставались устойчивыми в трудные периоды физических, экономических и социальных проблем и все же нашли способ процветать.

Как часть этой награды, городские власти призвали администраторов сотрудничать с Colu и это привело к тому, что Белфаст заключил партнерское соглашение. Лина Лиаку, одна из управляющих директоров проекта «100 устойчивых городов» объяснила: «Поскольку Белфаст смотрит в будущее, главной заботой будет максимизация таких важных активов, как его высокое качество жизни при одновременном уменьшении ряда проблем, включая социальные и экономические различия, которые существуют между жителями.

Belfast Coin - это инновационный пример того, как город на протяжении всего процесса обеспечения устойчивости сотрудничал с государственными, частными и индивидуальными заинтересованными сторонами в целях стимулирования всестороннего экономического роста и построения надежного будущего для всего городского сообщества.


Перевод специально для MMGP.COM


 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Re: Belfast Coin уполномочен содействовать развитию местной экономики, бизнеса

Это будет локальная цифровая валюта, которая призвана помочь городу стимулировать экономику, а также достичь своих экологических целей.
это что-то по типу придуманной внутренней городской электронной валюты без блокчейна? т.е. это по сути даже не криптовалюта.

не совсем понятно, почему их собственные физические деньги не до конца устраивают?!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.934
Re: Belfast Coin уполномочен содействовать развитию местной экономики, бизнеса

это что-то по типу придуманной внутренней городской электронной валюты без блокчейна? т.е. это по сути даже не криптовалюта.

не совсем понятно, почему их собственные физические деньги не до конца устраивают?!

Это так сказать токен вне блокчейна. Электроная валюта для быстрого платежного решения. Похоже, как JP Morgan создал свою монету, но это для банков, а Belfast Coin для своего города создал свою монету при помощи технологической компании Colu. Вот так город развивается в цифровом направлении.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Re: Belfast Coin уполномочен содействовать развитию местной экономики, бизнеса

Это так сказать токен вне блокчейна. Электроная валюта для быстрого платежного решения. Похоже, как JP Morgan создал свою монету, но это для банков, а Belfast Coin для своего города создал свою монету при помощи технологической компании Colu. Вот так город развивается в цифровом направлении.
так а для чего все это? им пластиковых карт уже не хватает?)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.934
Re: Belfast Coin уполномочен содействовать развитию местной экономики, бизнеса

так а для чего все это? им пластиковых карт уже не хватает?)

Все работает в комплексе. Цифровая валюта лучше карт. Я привел пример американского банка, который выпустил свою монету. Такой подход улучшает бизнес и развивает экономику. Людям города электронная валюта будет выгодна.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Re: Belfast Coin уполномочен содействовать развитию местной экономики, бизнеса

Все работает в комплексе. Цифровая валюта лучше карт. Я привел пример американского банка, который выпустил свою монету.
так та цифровая валюта банка дальше банка не идет. в данной ситуации цифровая валюта не идет дальше города. скоро я выпущу свою домашнюю цифровую валюту, которая будет котироваться только у меня дома) и курс ее будет вообще не удобный для гостей, но это уже совсем другая история...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.934
Re: Belfast Coin уполномочен содействовать развитию местной экономики, бизнеса

так та цифровая валюта банка дальше банка не идет. в данной ситуации цифровая валюта не идет дальше города. скоро я выпущу свою домашнюю цифровую валюту, которая будет котироваться только у меня дома) и курс ее будет вообще не удобный для гостей, но это уже совсем другая история...

Если большой город, то очень выгодно с помощью электронной валюты вести бизнес, если районного значения, то не выгодно. Даже просто оплачивать проезд в городском транспорте и т.д. Люди города Белфаст довольны такой инновации. Им это нравится. Белфаст большой город и столица в Северной Ирландии.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625
Re: Belfast Coin уполномочен содействовать развитию местной экономики, бизнеса

Сколько таких коинов было, есть и будет:) Я считаю, что все это на очередном хайпе делается, поэтому перспектив не вижу никаких.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Re: Belfast Coin уполномочен содействовать развитию местной экономики, бизнеса

Если большой город, то очень выгодно с помощью электронной валюты вести бизнес, если районного значения, то не выгодно.
у меня другая инфа по этому поводу. в деревне московской области фермер придумал свою валюту для деревухи в которой он проживает. причем он ее еще и обеспечил! а не просто так выдумал как в городе из этой статьи. его внутренне-деревенские деньги назывались коллионы.
Вместо надписи «билет банка России» в углу купюры выведено: «билет казны Колионово». Ниже пояснение: «Билет не подлежит инфляции, девальвации, стагнации и прочей фальсификации. Не является средством обогащения и спекуляции. Обеспечен собственными ресурсами Колионово. За подделку можно и того...»

люди были счастливы)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.934
Re: Belfast Coin уполномочен содействовать развитию местной экономики, бизнеса

у меня другая инфа по этому поводу. в деревне московской области фермер придумал свою валюту для деревухи в которой он проживает. причем он ее еще и обеспечил! а не просто так выдумал как в городе из этой статьи. его внутренне-деревенские деньги назывались коллионы.


люди были счастливы)

Белфаст это не деревня и оборот большой. Сравнили. Очень удобно платить своей электронной валютой, но она должна быть конвертируемая после, если человек захотел поменять на национальную. Вот взять ВМ, когда они начинали никто ее не знал, как она работает и можно было сказать, что это валюта была одного города, а теперь нею все пользуются.

добавлено через 2 минуты
Сколько таких коинов было, есть и будет:) Я считаю, что все это на очередном хайпе делается, поэтому перспектив не вижу никаких.

В городах мобильной валютой для оплаты транспорта Киевстар расплачиваются и работает. Для большого города для ведения бизнеса, как и самих людей будет тоже полезно. Одно другому не мешает, а дополняет.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Re: Belfast Coin уполномочен содействовать развитию местной экономики, бизнеса

Белфаст это не деревня и оборот большой. Сравнили.
просто вы написали, что:

Если большой город, то очень выгодно ... если районного значения, то не выгодно.
в свою очередь я привел пример деревухи районного значения. там эти деньги пользуются спросом. значит есть в них выгода?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.934
Re: Belfast Coin уполномочен содействовать развитию местной экономики, бизнеса

просто вы написали, что:


в свою очередь я привел пример деревухи районного значения. там эти деньги пользуются спросом. значит есть в них выгода?

Конечно, есть выгода, если это деревня миллионер и там развито фермерство и бизнес. Люди не ждут банка и не едут в районное отделение, за свою валюту продают и после на обмен другого товара. Думаю хороший пример для такой деревни запустить со своей валютой полноценный бизнес.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Re: Belfast Coin уполномочен содействовать развитию местной экономики, бизнеса

Конечно, есть выгода, если это деревня миллионер и там развито фермерство и бизнес.
как вы считаете может быть деревня миллионер с сильно развитым фермерством и прочим бизнесом в которой проживает 9 человек*?

* - данные по кол-ву людей проживающих в деревне на 2010 год. сейчас возможно еще и меньше.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.934
Re: Belfast Coin уполномочен содействовать развитию местной экономики, бизнеса

как вы считаете может быть деревня миллионер с сильно развитым фермерством и прочим бизнесом в которой проживает 9 человек*?

* - данные по кол-ву людей проживающих в деревне на 2010 год. сейчас возможно еще и меньше.

Это уже хутор, а не деревня. Есть статусы для этого. Также села могут объединятся в узел большой с администрацией и это будет поселок городского типа. В таком узле можно создать свое государство и с распределением всех уполномочий и до бизнеса. Всем хорошо и люди богато живут. Правда сверху в нас не дадут свободно дышать. Там хотят лапу греть.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Re: Belfast Coin уполномочен содействовать развитию местной экономики, бизнеса

Это уже хутор, а не деревня.
ну я в этом не сильно разбираюсь. в Википедии сказано: Колио́ново — деревня в Егорьевском муниципальном районе Московской области.

ну то не суть. я к тому, что лет через 10-15 (может быть раньше) у каждого будет своя крипта))
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.934
Re: Belfast Coin уполномочен содействовать развитию местной экономики, бизнеса

ну я в этом не сильно разбираюсь. в Википедии сказано: Колио́ново — деревня в Егорьевском муниципальном районе Московской области.

ну то не суть. я к тому, что лет через 10-15 (может быть раньше) у каждого будет своя крипта))

Да может быть такое, криптовалюта областного значения или большого города для своих целей. Городские власти еще могут сделать скидки на какие-то услуги, кто пользуется местной криптовалютой и это привлечет людей.
 
Сверху Снизу