• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Белгородец отдал за "дефектный" Mercedes ₽4 млн 700 тыс. и теперь по суду получит за него ₽22 млн

1.jpg


Роспотребнадзор через свой официальный ТГ-канал похвастался, что помог вернуть белгородцу целых 22 млн рублей за дефектный Mercedes.

История началась с того, что ранее белгородец купил себе новый Mercedes в фирменном автосалоне "АврораАвто МБ", который располагается в Белгороде. Эта покупка обошлась ему в 4 млн 684 000 рублей. И всё бы ничего, но вскоре он обнаружил брак в обивке водительского сиденья и такое дело его не устроило.

Белгородец написал письменную претензию в вышеуказанный автосалон, мол заберете бракованную тачку себе, а мне верните деньги - машина пока на гарантии и я так хочу. Но как это часто сейчас бывает в России, в автосалоне "прикинулись шлангом" и в ответ просто промолчали.

Тогда владелец "несчастливого" (пока) Мерседеса пошёл в суд с жалобой на этот салон и вскоре прошло его заседание, на котором руководство автосалона отказалось признавать претензию белгородца, но заявило, что починит ему обивку водительского места безвозмездно.

Однако далее к судебным разбирательствам присоединился местный Роспотребнадзор (видимо это было с подачи нашего истца-белгородца) и это ведомство выдало суду своё заключение, что здесь налицо производственный брак и автосалон был обязан его устранить в течение 45-дней, но этого так и не сделал.

Ну и в итоге судья просто согласился с заключением Роспотребнадзора и принял решение взыскать с автосалона стоимость "бракованного" товара и вот здесь было самое интересное в этом деле.

Оказывается, на момент свершения суда стоимость этого Мерса выросла уже до 9 млн 700 рублей. А далее суд обязал ответчика, то есть белгородский автосалон выплатить истцу неустойку, компенсацию морального вреда, штраф, судебные и прочие расходы и всего на общую сумму почти 22 млн рублей! И это не шутки! То есть человек заплатил за свой Mercedes почти 4 млн 700 рублей, а сейчас должен будет получить назад почти 22 млн рублей - и как тебе такое, Илон Маск?

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
Отличные новости, вот и пришла цивилизация на расейские просторы. На буржуйском западе стоит не так носом повести, как штрафами и сроками обложат, а тут хватает наглости продавать бракованную машину по неслабой цене. Вот и повернулась медаль второй стороной, пущай они теперь заплатят штрафы по полной программе.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
FMFM, да вряд ли ему заплатят такую большую сумму. Это ещё этот автосалон на апелляцию не подавал и процентов на 90% они её выиграют. Потом может быть и кассация, где суд тоже скорее всего займёт сторону автосалона. Ну и думаю, что белгородцу придётся дойти до Верховного суда и там тоже вряд ли согласятся на эти 22 млн рублей. В лучшем случае - половина.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
интересная ситуация. вот если бы можно было бы дальше проследить за развитием ситуации. на чью сторону суд встанет ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
интересная ситуация. вот если бы можно было бы дальше проследить за развитием ситуации. на чью сторону суд встанет
Ну если будет интересное решение суда, то конечно, это будет освещаться в СМИ широко и есть вероятность, что попадёт и сюда, на форум. :wink2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
Ну если будет интересное решение суда, то конечно, это будет освещаться в СМИ широко и есть вероятность, что попадёт и сюда, на форум. :wink2:
ну кроме суда есть апелляция и кассация. так что если даже и суд выиграют, то могут долго тянуть в дальнейшем :(
 
Сверху Снизу