• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Белорусская оппозиция претендует на Смоленскую область

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,713
Реакции
20,026
Поинты
149.829
На пресс-конференции в Варшаве представитель Координационного совета белорусской оппозиции назвал Смоленск «белорусской землей»

Застарелые исторические проблемы, пробужденные российско-украинским конфликтом, приобретают все более причудливый характер. Дело уже дошло до того, что белорусские оппозиционеры, которые воюют на стороне ВСУ в составе белорусского полка Калиновского обещают создать специальный Смоленский батальон, который будет призван «бороться за независимость» этой западной области Российской Федерации.

Об этом в воскресенье 13 августа заявил в Варшаве бывший депутат Смоленской областной думы Владислав Живица. На пресс-конференции Живица рассказал о планах борьбы за независимость Смоленской области и объявил о создании «Смоленского республиканского центра».

Как известно, этот регион исторически и экономически всегда был тесно связан с Белоруссией. СМИ сообщают, что на Смоленщине зарегистрировано более 3500 белорусских предприятий, а на Белоруссию приходятся около 60% экспорта региона.

На пресс-конференции был представлен и новый флаг «свободной Смоленщины» — бело-красно-белый с двумя львами.

Напомним, что Живица был исключен из КПРФ в результате конфликта с первым секретарём областного комитета Валерием Кузнецовым, которого тот обвинил в коррупции. В свою очередь партийное руководство обвинило его «в распространении клеветнических слухов», и он был изгнан из коммунистических рядов единогласно. Позже Живица эмигрировал в Польшу.

В заявлении, озвученном Живицей на пресс-конференции, содержались также обещания провести этнические чистки в регионе: «…мы заявляем, что лица, не имеющие смоленских корней, переселенные российскими властями и их наместниками в Смоленске на территорию Смоленской области, будут рассматриваться нами как непрошенные гости, и после создания Смоленской Республики им придется либо покинуть ее, либо пройти в ней натурализацию в соответствии с ее законами».

Со своей стороны член Координационного совета белорусской оппозиции Ян Рудик сообщил, что «Смоленск — это белорусская земля, которая так же, как и остальная Белоруссия, вследствие исторической катастрофы на данный момент находится под московской оккупацией».
источник
 
Сверху Снизу