• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Bernstein: спасение Grayscale дорого обойдется Digital Currency Group

02.png

В отчете Bernstein говорится, что продленная заморозка вывода средств Genesis продолжает оказывать давление на криптовалютные рынки.

Материнская компания DCG должна Genesis около $1,7 млрд. Bernstein видит три потенциальных подхода к DCG: привлечение капитала; продажа нестратегических активов и сохранение Grayscale; закрытие Grayscale Bitcoin Trust (GBTC).

В отчете говорится, что наименее предпочтительным выбором для DCG будет закрытие GBTC. Компания может подать заявку на получение помощи и вместо продажи BTC на открытом рынке после закрытия их можно будет обменять на акции GBTC. Холдеры GBTC остались бы с BTC, что вызвало бы наименьшее влияние на рынок. Однако неясно, хотят ли владельцы GBTC владеть самим BTC, так как многие работают с фондом, чтобы избежать проблем с хранением криптовалюты.

Отмечается, что привлечение капитала может оказаться трудным, поскольку оценки на частном рынке значительно упали с момента последнего привлечения средств DCG в ноябре 2021 года. А с кредитами в $2 млрд. балансовое положение компании намного хуже.

Таким образом, потенциальная структура сделки DCG будет представлять собой «комплексное стратегическое финансирование» с использованием комбинации долга для финансирования кредитов и свежего капитала. По словам Bernstein, учитывая размер кредитов и неликвидных активов, вполне вероятно, что состояние баланса будет влиять на остаточную стоимость собственного капитала. Это говорит о том, что любая сделка потребует участия стратегического партнера.

Так как Grayscale является крупнейшим источником дохода в группе, основатели могут принять решение о продаже непрофильных активов, включая CoinDesk, Luno, Foundry или другие венчурные активы.

Лучшим вариантом для DCG стала бы работа над всеобъемлющим стратегическим финансированием группы и любая сделка может потребовать от основателя Барри Силберта «отказа от значительной части пирога».

Источник
Уникальность 100%
 
Сверху Снизу