• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бесконтакт повсюду: для NFC-платежей используют подручные предметы

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000
В Индии сотрудники офисов совершают бесконтактные платежи с помощью подручных предметов.

8 тыс сотрудников в Индии совершают платежи с помощью подручных предметов — ручек, идентификационных карт и даже брелков для ключей — прикрепив на них NFC-метки Zeta Super Tag.

Чтобы оплатить покупку, нужно всего лишь прислонить метку Super Tag к NFC-ридеру на кассе. Сервис также позволяет контролировать, на что именно тратятся деньги — при оплате обеда в ресторане, деньги списываются со счета на оплату еды, при покупке медикаментов — со счета на оплату медицинских товаров.

В случае, если пользователь теряет свою Super Tag, он может заблокировать ее через приложение Zeta. Сейчас устройство используют около 8 тыс сотрудников офисов в кафетериях и столовых, но в будущем компания Zeta планирует расширить доступ у услуге.

Купить такой гаджет можно на сайте производителя NFCRing. Стоимость кольца — 39,99 фунтов стерлингов. Керамическое кольцо доступно в нескольких размерах и цветах. Оно водонепроницаемое, поэтому носить его можно как обычный аксессуар.


Как пользоваться NFC-метками.


 
Сверху Снизу