• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Беспилотные авто добрались и до России

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Дождались! Чтобы там не говорили об отставании России в плане технического прогресса, но инновационные технологии беспилотных авто уже начинают внедряться. А ведь еще совсем недавно о таких возможностях можно было только мечтать.

На первом этапе планируется запуск автономных машин для международных грузоперевозок. Первой страной, с которой будут налажены беспилотные автоперевозки станет Финляндия, об этом сообщают РИА Новости. Первый транспортный коридор для «обкатывания» новой технологии будет запущен между тремя городами: Хельсинки — Москва — Санкт-Петербург. Если данный маршрут покажет положительные результаты, то в будущем будут также запущены автономные перевозки между другими городами и странами.

В данное время дорожные агентства ведут переговоры о создании специального потока обмена данными, который позволит корректно работать беспилотным машинам, по спланированным маршрутам. Благодаря этому потоку беспилотный автомобиль будет получать подробную информацию о дорожной ситуации по всему маршруту, включая количество машин, их скорость, наличие пробок и аварий, а также погодные условия и другие данные. На основании полученной информации беспилотник будет в автономном режиме корректировать и подбирать самый оптимальный график движения.

Однако полноценная организация и запуск «умного» автомобильного движения может занять некоторое время. По оценкам экспертов первый полностью автономный маршрут выедет на дороги общего пользования примерно к 2020 году.

Также эксперты утверждают, что в случае полного перехода на автомобили без водителей, количество ДТП будет снижено на 90%, нагрузка на дороги на 60%, а выброс вредных веществ будет уменьшен на 30%.


Специально для MMGP.COM
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Если так пойдут дела и дальше, то нам уже через 5-10 лет не нужно будет переживать сколько стоит будет топливо, так как отчасти большинство беспилотников сейчас делают электрическими
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Также эксперты утверждают, что в случае полного перехода на автомобили без водителей, количество ДТП будет снижено на 90%, нагрузка на дороги на 60%, а выброс вредных веществ будет уменьшен на 30%.
Количество ДТП будет снижено на 90%.. Откуда такие выводы, они будут после того, как первые машины будут на дороге. Мне кажется сбои и дтп будут выше, очень трудно в наше время заменить человека на машину, нет еще такого искусственного интеллекта!
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Количество ДТП будет снижено на 90%.. Откуда такие выводы, они будут после того, как первые машины будут на дороге. Мне кажется сбои и дтп будут выше, очень трудно в наше время заменить человека на машину, нет еще такого искусственного интеллекта!

Да, трудно заменить человека на машину, тем не менее уже заменивают. Не знаю от куда выводы про 90%, но я лично я думаю что если все автомобили станут беспилотными, то количество дтп будет приближаться к нулю.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Беспилотные грузовики добрались до России, интересно и что теперь они там перевозят, то что это перспективно это понятно, вопрос в применении этого чуда.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
Особенно сильно впечатляет статистика возможного снижения количества ДТП - все-таки действительно подчиненный программе робот не будет лихачить, превышать скорость и совершать рискованные маневры на "авось повезет".
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
вопрос в применении этого чуда.
Для начала, какие компании по грузоперевозкам готовы купить такие грузовики?
Они стоят десятки миллионов, сейчас не каждая компания готова на такой шаг)))
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Беспилотные грузовики, на мой взгляд, интересное направление. Все-таки и количество ДТП уменьшиться в разы, участие человека обязательно разве что на стадии отправки и принятия товара. Хотя, многие водители могут потерять работу, которая неплохо оплачивается.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Для начала, какие компании по грузоперевозкам готовы купить такие грузовики?
Они стоят десятки миллионов, сейчас не каждая компания готова на такой шаг)))

Думаю что найдутся такие компании и не обязательно они будут отечественными, но те у которых бюджета хватает чтобы внедрить такие грузовики то их внедрят.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Да, трудно заменить человека на машину, тем не менее уже заменивают. Не знаю от куда выводы про 90%, но я лично я думаю что если все автомобили станут беспилотными, то количество дтп будет приближаться к нулю.
Я тяжело себе это представляю только из-за качества дорог. Люди, которые годами ездят по одному и тому же маршруту знают дорогу как свои пять пальцев. Мне кажется, что главное даже не в снижении количества дтп, а в количестве жертв при этом. Вот это действительно огромный плюс.
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,547
Реакции
316
Поинты
28.114
Уж лучше автопилот чем бухой водила :)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Количество ДТП будет снижено на 90%.. Откуда такие выводы, они будут после того, как первые машины будут на дороге. Мне кажется сбои и дтп будут выше, очень трудно в наше время заменить человека на машину, нет еще такого искусственного интеллекта!
Я много видео просмотрела уже с такими автомобилями. Производители сравнивали обычных людей и беспилотки. У людей не так развита реакция, как у них.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Количество ДТП будет снижено на 90%.. Откуда такие выводы, они будут после того, как первые машины будут на дороге. Мне кажется сбои и дтп будут выше, очень трудно в наше время заменить человека на машину, нет еще такого искусственного интеллекта!

Да это есть хорошо и бухать можно будет, человек совсем обленится. Мне явно на такое авто копить придется, так что буду всю жизень на своей ласточке рассекать.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Тоже смотря как посмотреть, бывает что бухой водила лучше всякого автопилота
Подобное бывает редко, у большинства людей, алкоголь сильно снижает контроль за машиной, какими бы они прекрасными водителями не были без него...
 
Сверху Снизу