• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бесплатный Форекс Советник Project-Manhattan v.2.0 - Страница 7

АПАРАТ

Специалист
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
691
Реакции
71
Поинты
0.000
Я верю в то, что большинство не умеет чисто психологически торговать в плюс.
конечно стоит учитывать такой момент как психология, согласен, торговля скорее походит на игру в покер нежели на обычную работу за компютером
 

Aleksandr IV

Любитель
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
135
Реакции
17
Поинты
0.000
Я, честно говоря, не могу понять, зачем отдавать бесплатно кому-то инструмент, который способен зарабатывать деньги. Здесь явно какой-то подвох. Если советник действительно работает, автор сам торговал бы им и никому об этом не рассказывал.
 

Роман Зиф

Любитель
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
219
Реакции
18
Поинты
0.000
Я, честно говоря, не могу понять, зачем отдавать бесплатно кому-то инструмент, который способен зарабатывать деньги. Здесь явно какой-то подвох. Если советник действительно работает, автор сам торговал бы им и никому об этом не рассказывал.

Давайте сделаем гипотетический пример.
У вас есть 100... нет 1000, нет даже 10 000 долларов.

Относительно без рисково с 10 000 долларов с помощью моего советника можно делать 10-20 процентов в месяц.

Делясь советником бесплатно и платно (я делаю оба варианта) можно зарабатывать еще столько же.

Почему этого не делать?
 

Cage

Новичок
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
218
Реакции
39
Поинты
0.000
конечно стоит учитывать такой момент как психология, согласен, торговля скорее походит на игру в покер нежели на обычную работу за компютером

собственно вы правы, покер, также как и форекс - есть торговля!
 

Aleksandr IV

Любитель
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
135
Реакции
17
Поинты
0.000
Делясь советником бесплатно и платно (я делаю оба варианта) можно зарабатывать еще столько же. Почему этого не делать?

Если бы было платно, мне бы было это понятно. Но в названии темы чётко сказано, что советник бесплатный. Так какой же смысл раздавать его?

P.S. Если бы у меня был прибыльный советник, я бы его и за деньги не продал. Пусть заработал я бы при этом в два раза меньше, но зато кто-то другой вообще бы ничего не заработал!
 

Роман Зиф

Любитель
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
219
Реакции
18
Поинты
0.000
Если бы было платно, мне бы было это понятно. Но в названии темы чётко сказано, что советник бесплатный. Так какой же смысл раздавать его?

P.S. Если бы у меня был прибыльный советник, я бы его и за деньги не продал. Пусть заработал я бы при этом в два раза меньше, но зато кто-то другой вообще бы ничего не заработал!

Т.е. ваша задача не заработать, а не дать заработать другому?
Хм, интересная психология.

Я смотрю на мир по другому: заработай сам помоги другому и вместе заработайте больше.
 

nikolski

Любитель
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
167
Реакции
52
Поинты
0.000
Мне кажется, что товарищ имел в виду вот что...

По сути рынок - совокупность его участников. Деньги там не берутся ниоткуда, их источником являются депозиты трейдеров. И если сегодня вы заработали, значит кто-то другой потерял эти деньги, верно? А если вы отдали в руки другому свою прибыльную стратегию торговли, он не будет больше терять деньги, а вместо этого тоже начнёт зарабатывать. Следовательно, конкуренция на рынке возрастёт. Если же многие из тех, кто раньше регулярно проигрывал, начнут торговать по вашей стратегии, рынок рано или поздно станет эффективным и на нём нельзя будет заработать. Согласны?

Но это в теории. Давайте спустимся с небес на землю и обратим взор на те ДЦ, в которых вы призываете открывать счета тех, кто хочет получить этот советник бесплатно. Надеюсь, вы не будете утверждать, что они выводят все сделки на рынок? И я не буду. Основным источником дохода для них служат слитые депозиты клиентов. С другой стороны, их нельзя отнести и к "махровым" кухням - большинство из них работает на рынке не первый год и не было замечено в откровенном "кидалове".

И если они (ДЦ) видят, что всё больше трейдеров начинает стабильно зарабатывать, они анализируют их торговлю и видят, что многие торгуют по одной и той же стратегии (их сделки абсолютно идентичны). Им ничего не стоит объединить такие счета в отдельную группу и найти противодействие этой убыточной (для ДЦ) торговле. Это могут быть реквоты, проскальзывания, обрывы связи и т.п. Впрочем, зачем я вам об этом рассказываю? Как опытный трейдер, вы наверняка и сами всё это знаете!

Так вот, если предположить, что ваш советник действительно способен приносить стабильный доход и вы сами торгуете им (заметьте, я не ставлю сейчас это под сомнение), то зачем плодить конкурентов?
 

Aleksandr IV

Любитель
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
135
Реакции
17
Поинты
0.000
Мне кажется, что товарищ имел в виду вот что...
Да, именно это я имел ввиду! Только не мог бы так объяснить хорошо в силу недостатка знаний и опыта в этом деле!


Так вот, если предположить, что ваш советник действительно способен приносить стабильный доход и вы сами торгуете им (заметьте, я не ставлю сейчас это под сомнение), то зачем плодить конкурентов?
Да, вот на это вопрос пожалуйста ответьте!
 

Stepan0v

Новичок
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
Бесплатный Форекс Советник Project-Manhattan v.2.0
Не доверяю никаким программам советникам, которые написаны для форекса, по простой причине что пробовал, ничего не помогает, поэтому на форексе больше не торгую.
 

nikolski

Любитель
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
167
Реакции
52
Поинты
0.000
Stepan0v, а почему за рядом неудач с советниками у вас последовало разочарование в рынке FOREX в целом? По всей видимости, вам просто не попадались те, что стабильно работают в плюс.

Возможно, у вас хорошо получится руками торговать? А когда обкатаете свою торговую стратегию и убедитесь в её прибыльности, можно будет и об автоматизации подумать!
 

Роман Зиф

Любитель
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
219
Реакции
18
Поинты
0.000
Мне кажется, что товарищ имел в виду вот что...

По сути рынок - совокупность его участников. Деньги там не берутся ниоткуда, их источником являются депозиты трейдеров. И если сегодня вы заработали, значит кто-то другой потерял эти деньги, верно? А если вы отдали в руки другому свою прибыльную стратегию торговли, он не будет больше терять деньги, а вместо этого тоже начнёт зарабатывать. Следовательно, конкуренция на рынке возрастёт. Если же многие из тех, кто раньше регулярно проигрывал, начнут торговать по вашей стратегии, рынок рано или поздно станет эффективным и на нём нельзя будет заработать. Согласны?

Но это в теории. Давайте спустимся с небес на землю и обратим взор на те ДЦ, в которых вы призываете открывать счета тех, кто хочет получить этот советник бесплатно. Надеюсь, вы не будете утверждать, что они выводят все сделки на рынок? И я не буду. Основным источником дохода для них служат слитые депозиты клиентов. С другой стороны, их нельзя отнести и к "махровым" кухням - большинство из них работает на рынке не первый год и не было замечено в откровенном "кидалове".

И если они (ДЦ) видят, что всё больше трейдеров начинает стабильно зарабатывать, они анализируют их торговлю и видят, что многие торгуют по одной и той же стратегии (их сделки абсолютно идентичны). Им ничего не стоит объединить такие счета в отдельную группу и найти противодействие этой убыточной (для ДЦ) торговле. Это могут быть реквоты, проскальзывания, обрывы связи и т.п. Впрочем, зачем я вам об этом рассказываю? Как опытный трейдер, вы наверняка и сами всё это знаете!

Так вот, если предположить, что ваш советник действительно способен приносить стабильный доход и вы сами торгуете им (заметьте, я не ставлю сейчас это под сомнение), то зачем плодить конкурентов?

Забавно это читать от разработчика советника. Толстый намек "способен приносить стабильный доход" я пропущу.
В отличии от тысяч втуливателей ****а, я торгую своим советником сам, чему есть подтверждения на myfxbook ну и конечно от людей которые меня лично знают.
У меня не стоит цель доказать всем, что я белый и пушистый, а мой советник не может потерять депозит.
А вот вашу цель понимаю. Продать свою сову которой даже не торгуете.
Продаете через загрузку бектеста на myfxbook - расчет на полных нулей.
МДа....

Для неокрепших умов ответ прост: объемы.
Всеми возможными усилиями я никогда не достигну раздачей своего советника таких объемов, что бы ДЦ начали со мной бороться.
Учитывая, что ДЦ сотни и не обязательно торговать только на тех 5-ти которые выбрал я.

И добавлю, что не все ДЦ такие ****юки какими вы их представили.
Некоторые даже помогают мне. И логика их проста:
1. Если они будут сливать мой советник то никто от меня больше не прийдет, а это уже хороший приток денег и в такой конкуренции рубить один из суков это глупо.
2. Им нужны не только слитые депозиты, но и объемы, проторговка.

Ну и ответ конкретно Александру: я не даю советник ВСЕМ.
Есть люди которым это только во вред. Моя же цель не слить всех вокруг, а собрать мотивированных участников и относительно небольшой групппой зарабатывать друг другу.
Что мы и делаем в скайп-чате.

Если вы почитаете мой блог, то заметите, что я пытаюсь людям донести не только стратегии аккуратного заработка на форекс, распределения рисков по брокерам, счетам, советникам, но и простые правила финансовой гигиены.

Я не работаю с "игроками", я ищу здравомыслящих людей понимающих, что такое время, деньги, риски, планирование и постепенное достижение целей!

Как-то так.
А всем сомневающимся и и людям в поисках подвоха можно спокойно проходить мимо моей темы и не тратить свое драгоценное время.
 
Последнее редактирование:

nikolski

Любитель
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
167
Реакции
52
Поинты
0.000
Для неокрепших умов ответ прост: объемы.
Всеми возможными усилиями я никогда не достигну раздачей своего советника таких объемов, что бы ДЦ начали со мной бороться.
Учитывая, что ДЦ сотни и не обязательно торговать только на тех 5-ти которые выбрал я.
Мой неокрепший ум всё-таки отказывается это понимать. Ведь вы назвали ветку "Бесплатный советник". А почитав ваш блог, у меня сложилось впечатление, что вы предоставляете его бесплатно только тем трейдерам, которые открывают счета по вашей реферальной ссылке именно в тех пяти ДЦ, которые выбрали вы.

Не исключаю, что я что-то понял неправильно. Просто действительно очень хочется понять логику человека, который что-то действительно работающее и зарабатывающее раздаёт бесплатно.


P.S. Кстати, доподлинно известно, что по крайней мере у одного из пяти ДЦ, в которых ваши клиенты вынуждены открывать счета по вашей реферальной сслыке, имеется партнёрская программа не только "от спреда", но и "от прибыли". Это схема, когда вебмастер получает определённую долю от слитых депозитов клиентов, привлечённых им. Она предлагается в индивидуальном порядке. Мне предлагали, но я отказался.
 

Роман Зиф

Любитель
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
219
Реакции
18
Поинты
0.000
Мой неокрепший ум всё-таки отказывается это понимать. Ведь вы назвали ветку "Бесплатный советник". А почитав ваш блог, у меня сложилось впечатление, что вы предоставляете его бесплатно только тем трейдерам, которые открывают счета по вашей реферальной ссылке именно в тех пяти ДЦ, которые выбрали вы.

Не исключаю, что я что-то понял неправильно. Просто действительно очень хочется понять логику человека, который что-то действительно работающее и зарабатывающее раздаёт бесплатно.


P.S. Кстати, доподлинно известно, что по крайней мере у одного из пяти ДЦ, в которых ваши клиенты вынуждены открывать счета по вашей реферальной сслыке, имеется партнёрская программа не только "от спреда", но и "от прибыли". Это схема, когда вебмастер получает определённую долю от слитых депозитов клиентов, привлечённых им. Она предлагается в индивидуальном порядке. Мне предлагали, но я отказался.

Играть в словоблудие вам интересно, мне нет. Слово вынуждены не применимо - я никого ни к чему не склоняю, в интернете 10-ки хороших советников.

Посмотрев на ваш сайт я понимаю почему вам предложили вознаграждение за слив.
Мне такого не предложили.

Кстати если будете дальше обращаться ко мне, то это бессмысленно, я вас заблокировал на mmgp и физически не смогу увидеть ваших новых опусов.
 

nikolski

Любитель
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
167
Реакции
52
Поинты
0.000
Я никого ни к чему не склоняю, в интернете 10-ки хороших советников.
Это точно! Но ни один из них почему-то не раздаётся бесплатно.


Кстати если будете дальше обращаться ко мне, то это бессмысленно, я вас заблокировал на mmgp и физически не смогу увидеть ваших новых опусов.
Отличный приём ведения дискуссии, ничего не скажешь! Осмелюсь предположить, что такой же по смыслу ответ получают пользователи вашего продукта, задающие "неудобные" вопросы.

Впрочем, ничего удивительного в этом нет - если человек решается доверить свои деньги советнику, который он где-то скачал бесплатно, для него вряд ли будет неожиданностью отсутствие поддержки со стороны автора.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Роман, мы не могли бы с вами пообщаться на данную тему лично? У меня есть несколько вопросов к вам. Заранее благодарен

А смысл? ТСка где то достал сего Иллана = пооптил = и как "Грааль" по рефке раздает ))) и центовый его счет https://www.myfxbook.com/members/romsesua/manhattan-share4u/1796257 = за 2 года то работы АТС, многое мне говорит...
 

Aleks321654

Интересующийся
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, соответствуют ли сделки в тестере стратегий этого советника со сделками на реальном. Я считаю, что при выполнении таких условиях есть смысл брать советник в работу.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, соответствуют ли сделки в тестере стратегий этого советника со сделками на реальном. Я считаю, что при выполнении таких условиях есть смысл брать советник в работу.

Запомните: НИКОГДА резы с тестера не будут совпадать с реалом!!!
и про ТС с его центовым моником:
"Абс. прирост:+221.19%
Просадка: 75.80%
Баланс: $18433.53
Пополнения: $10098.00
Снятия: $14000.00" = т.е. за все это время, со 100$ он поднялся до 320$! так стоило ли огород городить а?
 
Сверху Снизу