Без помощи государства: как и где самостоятельно копить на пенсию - Страница 2

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,998
Реакции
4,194
Поинты
2.440
Раз средства на брокерских счетах не страхуются, то мне не понятно почему по вашему альтернатив Сбербанку нет?!
Птому, что Сбербанк точно не накроется. Вон мастре-банк был круаным, но захотели строители его с кредитами кинуть и через ЦБ РФ продавили отзыв лицензии, а внешний управ, кредиты нужным стройкомпашкам признал невозвратными и "простил".
Так что брокер каким бы солидным он сейчас не был, через нескоько лет может вполне уйти с рынка.
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Птому, что Сбербанк точно не накроется.
На это уже ответил:
Тут не оптимизмом "пахнет", а простой прагматичностью, если "рухнет" Сбербанк, то "пошатнется" (если не сказать больше) вся банковская система России.
Вы уверены что в Сбербанке брокерские услуги предоставляет сам банк, а не его дочка как в ВТБ24?! Смотрел на сайте Сбербанка, отдел обслуживания клиентов по брокерским услугам находится в областном центре и другие услуги (ПИФы, НПФ и т.д.) предоставляют в Сбербанке в любом отделении как агенты (посредники), хотя это финансовые услуги дочек Сбербанка.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Так что брокер каким бы солидным он сейчас не был, через нескоько лет может вполне уйти с рынка
согласен, пример также "банк24ру"- на 5 ярдов всех нагрел

сам в пенсию не верю и стараюсь вкладывать в разные места накопления- согласен что не езде удачно, но за то я уверен что меня не кинет государство так как я сам хозяин своим действиям!
 
Сверху Снизу