• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Без снижения ставок экономика расти не будет

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Без снижения ставок экономика расти не будет
26.12.2016 \ ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА

Гарегин Тосунян, президент Ассоциации российских банков.
Совет директоров Банка России вновь сохранил ключевую ставку на уровне 10% годовых. Регулятор еще осенью предупреждал, что примет такое решение. Как говорится, «стабильность — признак мастерства». Вот только хотим ли мы такую «стабильность» российской экономики, которую сейчас наблюдаем?

Экономика страны уже довольно длительный период — годами, если не пятилетками — движется от стагнации к рецессии, от рецессии к стагнации. И это не может устраивать ни общество, ни власть, ни участников рынка. Конечно, можно уповать на повышение мировых нефтяных цен, на снятие западных санкций и другие внешние факторы, надеясь, что они помогут восстановить приемлемые темпы роста отечественной экономики. Но я уверен, что сейчас требуется активизация всех возможных источников экономического роста, в первую очередь внутри страны.

В числе таких источников особое место занимает банковское кредитование. Прежде всего долгосрочное кредитование по доступным процентным ставкам. Без активизации кредитования, как подсказывает здравый смысл и показывает история, трудно надеяться на устойчивый рост экономики.

Однако есть оппоненты идеи, что источник роста надо искать в кредитовании. Свою аргументацию они строят на том, что кредитование сопряжено с высокими рисками. Конечно, каждый кредит (как, впрочем, и любые финансовые вложения) сопряжен с риском. С этим сложно поспорить. Но на то и существует банковская система, чтобы правильно оценивать риски заемщиков и разумно перераспределять деньги в экономике. Без этих функций само ее существование не будет иметь смысла.


Источник - banki.ru
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722
Вот только хотим ли мы такую «стабильность» российской экономики, которую сейчас наблюдаем?
10% это вообще не о чем! Давайте вообще уже 5% на рубли и 0.2% на валюту сделаем, только экономика не сильно уж и вырастет.
на снятие западных санкций
Это можно сделать одним движением руки;)
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Совет директоров Банка России вновь сохранил ключевую ставку на уровне 10% годовых. Регулятор еще осенью предупреждал, что примет такое решение. Как говорится, «стабильность — признак мастерства». Вот только хотим ли мы такую «стабильность» российской экономики, которую сейчас наблюдаем?

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина и предупреждала, что не станет изменять ставку, пока не снизится уровень инфляции до нужного уровня в 4 процента. Никто и не ожидал понижения процентных ставок.
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Давайте вообще уже 5% на рубли и 0.2% на валюту сделаем, только экономика не сильно уж и вырастет.
Вот мне интересно, почему при таких ставках экономика Европы растет, а у нас нет?? Знакомые в Германии живут, брали ипотеку под 4% годовых. Вот это я понимаю - доступная ипотека.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722
Вот мне интересно, почему при таких ставках экономика Европы растет, а у нас нет?? Знакомые в Германии живут, брали ипотеку под 4% годовых. Вот это я понимаю - доступная ипотека.
Так вполне можно купить за 12000 евро однушку в Германии. Взять по ипотеке и спокойно платить.
Сейчас так многие практикуют.

Вот скриншот, как подтверждение моих слов:
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Так вполне можно купить за 12000 евро однушку в Германии. Взять по ипотеке и спокойно платить.
Фи*га себе:_33::_33: В нашей глуши такая однушка стоит дороже, чем в Германии.:money: По ходу, пора учить немецкий и валить...:_44:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722
В нашей глуши такая однушка стоит дороже, чем в Германии
Пропишите в гугле "купить квартиру в Германии", я думаю Вас результаты удивят еще больше нежели мой скриншот;)
Квартиры действительно недорогие, вот только здесь взять их итотеку, вопрос не из простых
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Пропишите в гугле "купить квартиру в Германии", я думаю Вас результаты удивят еще больше нежели мой скриншот
Квартиры действительно недорогие, вот только здесь взять их итотеку, вопрос не из простых
Насчет цены, согласен. Да и позволить могут многие благодаря тому, что уровень жизни выше и зарплаты соответственно.
Взять ипотеку вопрос не из простых!? В каком смысле!? Нужно иметь гражданство и не иметь задолженностей или что-то еще!?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722
Нужно иметь гражданство и не иметь задолженностей или что-то еще!?
Я знаю точно, что если без ипотеки, то можно купить квартиру через рускоязычное агенство недвижимости.
А по ипотеке ничего не могу сказать, но добавлю тот факт, что не стоит забывать о налоге. В Германии он составляет 1.5% в год!
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж, какие плохие дяди и тёти не снизили процентную ставку но вроде и не хотели меньше десяти пока процент инфляции не упадёт до четырёх вроде так........
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
А кто собирается снижать ставки? Ну не смешите - главная цель правительства обуть народ по полной и развести как последнего лоха с кредитом, поэтому снижение может быть разве что в сказке.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Я знаю точно, что если без ипотеки, то можно купить квартиру через рускоязычное агенство недвижимости.
А по ипотеке ничего не могу сказать, но добавлю тот факт, что не стоит забывать о налоге. В Германии он составляет 1.5% в год!
1,5% в год!? Серьезно!?) На мой взгляд, это вообще понт) Или, подождите, в чем подвох!?) Ну ведь это же маленький процент, не так ли!?)
 

Похожие темы

Сверху Снизу