• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Безиндикаторная торговая система - Страница 4

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Вы как специалист в опционной теме, можете рассказать, в чем принципиальное отличие бинарных опционов от классических опционов?

Не знаю, найдет ли время Надежда ответить, но т.к. я уже один раз отвечала на такой вопрос, скопирую.

Интересное название, с бинарными знаком, о ванильных не слышал.
Но судя по описанию, это та же бинарщина

это принципиально разные вещи.

"ванильные опционы" -это классические опционы, которые в отличие от бинарных, где ваша прибыль или убытки фиксированы, дает право (заметьте право, а не обязательство) купить/продать базовый актив по цене исполнения. Если на пальцах, то: купив опцион колл по цене 100 на инструмент N вы можете, если рынок будет выше этой цены, например, 101 - купить базовый актив N по цене 100 и тут же его продать, и наоборот, купив опцион пут за 100, при рынке на 99, продать базовый актив по цене 100 и тут же закрыть...

и их отличие от классических бинарных?

нет такого понятия, бинарные опционы относятся к экзотическим...

Немного запутанно,частично не разобрался, но общую суть уловил. Спасибо.

давайте рассмотрим один пример с опционом колл...для простоты ситуации: европейский вариант, т.е фиксированная дата экспирации и вне всяких стратегий и нюансов.

1. Вариант
Классический ( он же ванильный)

Вы думаете, что рынок пойдет в верх и решаете купить опцион колл на страйке 100, за этот опцион вы заплатите премию 10, т.е. когда рынок дойдет до 110 вы в без убытке и дальше начинается ваша прибыль. Допустим рынок к моменту экспирации доходит до 120, тогда реализовав свое право на покупку по цене 100 вы получите прибыль 120 -100-10=10. Если рынок не пойдет вверх и к экспирации будет 90, вы не реализуете свое право и имеете убыток в размере премии -10

2. Вариант -Бинарные опционы.

Вы считаете, что рынок пойдет вверх и покупаете опцион колл на уровне 100, этот опцион не связан с самим активом, т.е. вы платите определенную ставку, например 25 и, если цена будет к моменту экспирации будет 101 или выше это не важно на сколько, то получите прибыль, если будет ниже 100 потеряете всю свою ставку
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
То есть, бинарные ограничены пределами депозита по рискам? В отличие от классических?
По принципу кухонных депозитов на форекс? Где тоже, не рискуешь особо, в отличие от биржевых депозитов, где уйдешь в минус, и еще кредит будет выплачивать за минус, оставшийся после слива.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Суть стратегии: находите актив на котором три или более свечи одного цвета и появляется противоположная свеча. Выжидаем 2-3 минуты, и если свеча не перерисовалась за это время, входим в сделку в сторону отката на 10-30 минут. Точнее время - это время ближайшей экспирации которую дает брокера на классических опционах.
Вот тут совсем непонятно, что значит свеча не перерисовалась? мы выбираем не закрытую свечу что ли, иначе каким она образом может перерисоваться? а если свеча не закрыта, то вообще непонятно, через какое время после ее открытия на нее смотреть нужно. Короче, определение входа в сделку настолько размыто, что тут можно додумать вообще, что угодно.
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Вот тут совсем непонятно, что значит свеча не перерисовалась? мы выбираем не закрытую свечу что ли, иначе каким она образом может перерисоваться? а если свеча не закрыта, то вообще непонятно, через какое время после ее открытия на нее смотреть нужно. Короче, определение входа в сделку настолько размыто, что тут можно додумать вообще, что угодно.

Вы невнимательно читаете условия входа в сделку! Пример входа в бай: образование медвежей свечи после трех бычьих, ждем 2-3 минуты и если свеча так и осталась медвежьей за эти две три минуты то входим! А если за 2-3 минуты стала бычьей - пропускаем. Главное чтобы через 2-3 минуты она была медвежьей! В этом и имелось ввиду перерисование.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы невнимательно читаете условия входа в сделку! Пример входа в бай: образование медвежей свечи после трех бычьих, ждем 2-3 минуты и если свеча так и осталась медвежьей за эти две три минуты то входим! А если за 2-3 минуты стала бычьей - пропускаем. Главное чтобы через 2-3 минуты она была медвежьей! В этом и имелось ввиду перерисование.
Опять все очень туманно. Что значит две три минуты, на каком это таймфрейме и какие были бычьи свечи, часовые, минутные, четырехчасовые. И как можно узнать, что образовывается именно медвежья свеча, если она только открылась.
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Опять все очень туманно. Что значит две три минуты, на каком это таймфрейме и какие были бычьи свечи, часовые, минутные, четырехчасовые. И как можно узнать, что образовывается именно медвежья свеча, если она только открылась.

после формирования сигнала ждем 2-3 минуты. По поводу свечей я привела пример. Таймфрем рекомендуемый м10 нестандартный. Т.е. три свечи зеленые (бычьи) - появилась 4я красная (медвежья), пошла в нашу сторону (стратегия контртрендовая!!!) ждем время, если сигнал не пропал, то входим в сделку в сторону этой 4й свечи на откат. Если три свечи были вверх - то берем вниз. Время экспирации - закрытие текущей свечи на которой вошла. ДО конца ее!!

И как можно узнать, что образовывается именно медвежья свеча, если она только открылась.

Вот для этого и ждем 2-3 минуты. Если за это время свеча цвет не поменяла , то входим в сделку.

Куда ж еще понятнее? :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Куда ж еще понятнее?
Чтобы было меньше вопросов, вот эту фразу в первом посте
Для работы необходим 10 ТФ
замените на, необходим десятиминутный таймфрейм, потому что очень сложно понять, что вы хотели сказать и зачем вам понадобилось десять таймфреймов, а может десятый таймфрейм. Я понимаю, что писать может лень и охота сократить, но все таки сокращать нужно так, чтобы смысл фразы оставался.
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
замените на, необходим десятиминутный таймфрейм, потому что очень сложно понять, что вы хотели сказать и зачем вам понадобилось десять таймфреймов, а может десятый таймфрейм. Я понимаю, что писать может лень и охота сократить, но все таки сокращать нужно так, чтобы смысл фразы оставался.
так бы сразу и сказали, что это не поняли. Просто вопросы задавали совсем о другом. Но как бы по данному нестандартному тф ни у кого и вопроса никогда не возникало.
Ну возможно кто то прочтет именно, как Вы, я не спорю. Для этого ведь и форум, если что неясно, спрашивайте, расскажу и поясню. Мне не трудно :wink2:
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Спасибо все подробно расписали. Думаю эта не плохая стратегия раз она вас так спасла. Будем изучать применять и пробовать рости как говорится
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Спасибо все подробно расписали. Думаю эта не плохая стратегия раз она вас так спасла. Будем изучать применять и пробовать рости как говорится
Не забывайте, данная стратегия испробована пока только на бинарных опционах, при торговле на форекс она не применялась, насколько я могу судить, а ведь это совсем разные вещи, бинарные опционы это не совсем торговля, это скорее ближе к ставкам, вы просто ставите на рост или падение валютной пары.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
после формирования сигнала ждем 2-3 минуты. По поводу свечей я привела пример. Таймфрем рекомендуемый м10 нестандартный. Т.е. три свечи зеленые (бычьи) - появилась 4я красная (медвежья), пошла в нашу сторону (стратегия контртрендовая!!!) ждем время, если сигнал не пропал, то входим в сделку в сторону этой 4й свечи на откат. Если три свечи были вверх - то берем вниз. Время экспирации - закрытие текущей свечи на которой вошла. ДО конца ее!!
На ютубе есть видео. Там один "товарищ" по такой же стратегии пробовал торговать. Результат как можно увидеть, у него был отрицательный.
- интересно, это результат 5 минутного ТФ, на котором он пробовал (хотя с его слов на демке было все прекрасно) или все таки "мудреж" брокера? Как вы считаете?
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
На ютубе есть видео. Там один "товарищ" по такой же стратегии пробовал торговать. Результат как можно увидеть, у него был отрицательный. https://www.youtube.com/watch?v=rrej0b6hhBw - интересно, это результат 5 минутного ТФ, на котором он пробовал (хотя с его слов на демке было все прекрасно) или все таки "мудреж" брокера? Как вы считаете?

нет на самом деле эта тс будет работать не всегда! Просто он работал не на "том" рынке! Но и ТС лучше показывает все же на 10 минутном ТФ, хотя и ее лучше всего использовать в купе хотя бы с уровнями!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
нет на самом деле эта тс будет работать не всегда! Просто он работал не на "том" рынке! Но и ТС лучше показывает все же на 10 минутном ТФ, хотя и ее лучше всего использовать в купе хотя бы с уровнями!
Для любой стратегии нужны некоторые условия чтобы соблюдались, ну например, ни одна стратегия не может нести только прибыль, убыточные периоды будут всегда, важно выбрать адекватный риск, чтобы депозит переживал эти плохие периоды, если выбрать его неверно, то даже прибыльная стратегия будет сливать.
 
Сверху Снизу