• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Безопасность webmoney не знает границ

Leito

Должник!!!
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
997
Реакции
3
Поинты
0.000
Все привет. Сегодня пришло мне такое вот сообщение:
01.04.11 12:08 506611436129: Зафиксированы признаки попыток несанкционированного доступа к управлению Вашим WMID!
С целью предотвращения нанесения ущерба Вам и системе в целом, Ваш WMID переводится в режим подтверждения операций через СМС (http://wiki.webmoney.ru/wiki/show/Sposoby_podtverzhdeniya_tranzaktsiy_v_WebMoney_Keeper_Classic).
Изменить способ подтверждения можно на странице https://security.webmoney.ru/asp/transconfirm.asp .

Не меняйте способ подтверждения, не убедившись, что доступ к управлению Вашим WMID третьими лицами невозможен!
Настоятельно рекомендуем выполнить следующие действия:
1. Cмените ключи, пароль от кипера (это делается в меню кипера) и почтового ящика.
2. Обязательно поставьть блокировку по IP. Помните, что если у Вас динамический IP или же несколько точек входа, это не препятствие, см. http://www.webmoney.ru/rus/about/demo/help/classic/resp3_07_ipblock.shtml
3. Изучите журнал подключений к Вашему WMID с целью выявления подозрительных IP-адресов. Делать это следует на странице https://security.webmoney.ru/asp/default.asp
4. Проведите полное сканирование Вашего компьютера антивирусной программой. Если вредоносные программы не найдены, повторите поиск другой антивирусной программой.
Изучите рекомендации по лечению Вашего компьютера от ведущих производителей антивирусных программ на странице http://virusinfo.info/pravila.html
Помните, что только переустановка операционной системы дает 100% гарантию отсутствия вирусов на компьютере.
5. Пересмотрите своё отношение к безопасности Вашей системы и внимательно изучите раздел, посвященный безопасному использованию кипера - https://security.webmoney.ru/asp/default.asp
6. Используйте сервис E-NUM для подтверждения операций, это значительно повышает безопасноcть использования кипера.
Без проверки wmid решился не куда не щелкать. Аттестат оператора. Все норм... А было все это сделано по причине моего захода с другого компьютера и с другой сети (с другого оператора). Компьютер вчера чистил весь. Теперь при любой операции нужно вводить смс (авторизация пользователей/любой платеж/внутренний обмен). Конечно эти настройки безопасности можно менять.
Я понимаю все это очень хорошо, но блин всему предел есть :i-yes: Вы не находите?
 

mailtempl

Любитель
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
224
Реакции
6
Поинты
0.000
Я понимаю все это очень хорошо, но блин всему предел есть Вы не находите?
Прошлым летом путешествовал по всей России, выходил с самых разных операторов, никаких проблем.

Вы не находите, что то, что делали вы как минимум вызывает опасение о безопасности ваших же денег?

Разные компы, разные IP.

Нет не нахожу.
 

Leito

Должник!!!
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
997
Реакции
3
Поинты
0.000
Прошлым летом путешествовал по всей России, выходил с самых разных операторов, никаких проблем.
с прошлого лета у webmoney много нововведений. Попробуйте сейчас...
Вы не находите, что то, что делали вы как минимум вызывает опасение о безопасности ваших же денег?
нет, интересно чем? К wm у меня доступ всего с двух компьютеров и на обоих стоят ограниченные права безопасности wm. В журнале ip на сайте тоже все норм (мои ip). Поэтому единственное что мне приходи в голову - это нововведение в безопасности wm. Раньше такого не видел. Но также и не отрицаю попытки несанкционированного доступа. Но его следов в упор не вижу.
 

yaguar

Профессионал
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1,297
Реакции
249
Поинты
0.000
Не парься, через это все проходят, просто наступило твоё время получать персональный атестат
 

mailtempl

Любитель
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
224
Реакции
6
Поинты
0.000
Leito хорошо, в августе на Байкал поеду - попробую.
 

Leito

Должник!!!
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
997
Реакции
3
Поинты
0.000

B-Dengi

Интересующийся
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
66
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня таже проблема выскакивала 2 раза , я забил на это , оставил подтверждение по смс...пусть будет (хотя слегка напрягает)
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
И у меня по смс подтверждение вывалилось, хотел убрать, потом подумал не так часто деньги перевожу, зато какая то безопасность.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
ИМХО, с деньгами "лучше перебдеть, чем не добдеть" (с) :)

У меня всё просто: дома - палец, а не дома - смс, чувствую себя хорошо :i-yes:
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Без проверки wmid решился не куда не щелкать. Аттестат оператора. Все норм... А было все это сделано по причине моего захода с другого компьютера и с другой сети (с другого оператора). Компьютер вчера чистил весь. Теперь при любой операции нужно вводить смс (авторизация пользователей/любой платеж/внутренний обмен). Конечно эти настройки безопасности можно менять.
Я понимаю все это очень хорошо, но блин всему предел есть Вы не находите?
это нововведение WM, и двухфакторное смс-потверждение включается автоматом у тех кто кипер обновлял (а вы кипер свой наверняка обновляли) , я сталкивался с этим, в целях безопасности оно же лучше, если вам это не нужно, так можно и отключить
 

Leito

Должник!!!
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
997
Реакции
3
Поинты
0.000
это нововведение WM, и двухфакторное смс-потверждение включается автоматом у тех кто кипер обновлял (а вы кипер свой наверняка обновляли) , я сталкивался с этим, в целях безопасности оно же лучше, если вам это не нужно, так можно и отключить
да в принципе тоже так подумал... зачем снимать смс подтверждение, не смотря на то что у меня куча операций каждый день, лучше геморройная безопасность, чем пустой кошелек =)
Я считаю, что webmoney самая безопасная ЭПС из всех, Вы не находите? Думаю намного лучше многих интернет-банкингов, хотя я думаю, что за 0,08%.... =)
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
да в принципе тоже так подумал... зачем снимать смс подтверждение, не смотря на то что у меня куча операций каждый день, лучше геморройная безопасность, чем пустой кошелек =)
Я считаю, что webmoney самая безопасная ЭПС из всех, Вы не находите?
так и есть WM на взгляд мой да и многих пользователей самая безопасная, наворотов куча, но и средства зато под надёжной защитой всегда, если все эти примочки активированы в кипере :)
 

ЛираСтарр

Интересующийся
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
56
Реакции
1
Поинты
0.000
У подтверждения операций по sms есть один большой недостаток. Он называется "Минимальная комиссия". Если часто переводишь мелкие суммы, к примеру расплачиваешься за работу с людьми, то потери большие получаются (минимум 1.5 рубля за перевод).
 

Leito

Должник!!!
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
997
Реакции
3
Поинты
0.000
У подтверждения операций по sms есть один большой недостаток. Он называется "Минимальная комиссия". Если часто переводишь мелкие суммы, к примеру расплачиваешься за работу с людьми, то потери большие получаются (минимум 1.5 рубля за перевод).
какая-то минимальная комиссия? Это какая-то такая? Поподробнее...

ps хорошо что входящие смс бесплатные =)
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Думаю, имелось ввиду то, что при переводе небольшой суммы и подтверждением по смс, ещё и насчитывается стоимость самой смс. Вроде так :)
 

Niko-Invest

Специалист
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
479
Реакции
30
Поинты
0.000
Думаю, имелось ввиду то, что при переводе небольшой суммы и подтверждением по смс, ещё и насчитывается стоимость самой смс. Вроде так :)

Все верно. Подтверждение по смс стоит 0.05$, либо эквивалент в любой другой валюте.
Самый оптимальный на мой взгляд вариант, вместо подтверждения по смс, настроить оповещения о входах в кипер, стоимость 1 смс - 0.04$ (Classik и Light), сервис http://notify.webmoney.ru/ и вбить номер телефона саппорта в сотовый. Тем самым при каждом переводе нам не нужно вводить смс, не нужно платить дополнительную комиссию (какой бы мизерной она не была), при входе в кипер вам моментально приходит оповещение о входе, так же в смс указывается IP вошедшего. Если в ваше отсутствие кто-то вошел в ваш кипер-классик, вы тут же звоните в саппорт и просите его заблокировать.
Для Ноута можно использовать кипер-мини с подтверждением по смс, при необходимости настроить лимиты и привязать только нужные кошельки. С мобильника юзаем кипер-мобайл. На мой взгляд очень удобно и более-менее безопасно. Никаких лишних движений и переплат. :wink2:
 
Последнее редактирование:

Kanisares

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
Все верно. Подтверждение по смс стоит 0.05$, либо эквивалент в любой другой валюте.

Не замечала, чтобы с меня снимали деньги за транзакции, хотя у меня стоит смс-подтверждение. Там, насколько мне известно, некоторое кол-во смс бесплатны, и только если транзакции много за сутки, лишь тогда дополниельную плату снимают.

Если в ваше отсутствие кто-то вошел в ваш кипер-классик, вы тут же звоните в саппорт и просите его заблокировать.
Ну как бы не всем удобно звонить в саппорт ВМ ;) Не все ведь в России живут.

Вообще, можно настроить и енум, там в сутки пять смс, правда, но зато точно бесплатны.
 

Niko-Invest

Специалист
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
479
Реакции
30
Поинты
0.000
Ну как бы не всем удобно звонить в саппорт ВМ ;) Не все ведь в России живут.

Вообще, можно настроить и енум, там в сутки пять смс, правда, но зато точно бесплатны.

Имелось ввиду если кто взломает ваш кипер, то вам придет оповещение о несанкционированном входе по смс и мы тут же звоним в саппорт, просим заблокировать. В случае взлома думаю не важно сколько стоит звонок, если у вас на кошельке WebMoney хорошая сумма. Звонить туда каждый день и болтать про погоду не требуется. :wink2:

E-Num не всем удобен. При частых переводах это каторга, к тому же смс порой подвисает. Бывают моменты что отправить нужно сею секунду, а смс не приходит.

Вот считыватель отпечатков другое дело. Боюсь брать в магазине, который рекламирует сам е-нум. На вмиде того магазина не так давно висели претензии что люди платили за него, а товар уже несколько месяцев небыл доставлен. Пускать на ветер 90$+ не особо хочется. Если кто подскажет магазин где можно надежно с доставкой купить эти считыватели скажу спасибо.:i-yes:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу