• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Библиотека трейдера на валютном рынке

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Screenshot_12.jpg

Александр Элдер «Как играть и выигрывать на бирже»​

Центральная идея книги одного из главных авторитетов в мире в области биржевой торговли заключается в одной простой мысли: для успешного трейдинга необходимо освоить всего три принципа. Первый касается индивидуальной психологии, которая должна быть разумной, то есть не поддаваться буре эмоций и контролировать поведение трейдера. Второй принцип – это использование логичной системы ведения торговли: работающих методов, уместных приемов. И, наконец, третий состоит в том, что у каждого участника рынка должен быть продуманный план управления собственным капиталом.
Все три идеи тесно связаны друг с другом и немыслимы друг без друга. Стоит пренебречь хотя бы одной из них, и остальные две уже не будут помогать трейдеру в его деятельности. В книге «Как играть и выигрывать на бирже» Элдер описывает свой опыт трейдинга и формулирует набор определенных правил, позволяющих вести успешную торговлю, а также сохранить депозит в неблагоприятные периоды и увеличить его в конкретные отрезки времени, которые способствуют этому.

Вся структура книги делится на три части соответственно трем принципам, описываемым автором. Сначала он объясняет, что психология участника рынка – это ключ к успеху, поэтому нужно быть дисциплинированным трейдером и не попадаться в эмоциональные ловушки рынка. Вторая часть посвящена методам торговли. Элдер приводит примеры того, как с помощью графиков, индикаторов и других инструментов открывать выгодные сделки и оставаться в плюсе. Завершающие главы книги рассказывают о том, как важно уметь управлять своими деньгами и относиться к капиталу точно так же, как аквалангист должен относиться к запасу воздуха в своем акваланге.
Александр Элдер, автор книги «Как играть и выигрывать на бирже»

Билл Вильямс «Торговый Хаос»​

Билл Вильямс – это знаковая фигура в мире трейдинга, известная многим участникам рынка. Он известен тем, что создал новое направление в анализе рынков, которое основано на его теории хаоса и фрактальной геометрии. Выход этой книги устроил немало переполоха среди трейдеров, ведь в ней автор прямым текстом говорит о том, что для торговли вовсе не нужны знания фундаментального и технического анализа.

Свое заявление Вильямс объясняет тем, что рынок – явление динамичное, он постоянно меняется, поэтому делать предположения о завтрашнем дне, основываясь на том, что происходит сегодня, – бесполезное занятие. По этой причине автор резко выступает против индикаторов, говоря о том, что нельзя подгонять рынок под формулы, ведь он не работает по строгим алгоритмам и зависит только от настроения людей.

Важное открытие Билла Вильямса можно выразить следующим способом: законы рынка хаотичны, поэтому нет смысла пытаться понять их и прогнозировать события, ориентируясь на эти данные. Вместо алгоритмов и формул он предлагает найти закономерности развития рынка и использовать их, чтобы иметь какое-то представление о том, как складывается ситуация. Для этой цели он применяет фрактальную геометрию и говорит о том, что любое большое явление состоит из точно таких же явлений, но меньшего размера.
Билл Вильмся, автор книги «Торговый Хаос»

Марк Дуглас «Зональный трейдинг»​

В своей книге автор не предлагает какой-то готовой торговой системы, но он глубоко проникает внутрь головы трейдера, исследует его психологию и приходит к очень интересным выводам. На протяжении всего произведения Дуглас страница за страницей рассматривает различные трудности, которые возникают перед трейдером, на основании чего тот дает обоснование своему решению совершить то или иное действие.

В книге представлен серьезный психологический подход, целью которого является помощь участнику рынка и содействие его решениям, приводящим к положительным результатам. Дуглас ставит перед собой задачу раскрыть читателю процесс мышления человека и наглядно показать, как следует рассуждать для того, чтобы стать успешным трейдером.

Примечательно, что сам автор не раз выходил на рынок и пробовал торговать, все больше и больше погружаясь в тему и экспериментируя с методами работы. Однако чем больше он понимал устройство рынка, тем крупнее были его потери. И только после того, как он устроился работать на биржу и увидел все процессы изнутри, он пришел к выводу о том, что самое слабое звено трейдинга – это психологические барьеры, которые человек сам ставит перед собой.

Вопрос рисков Дуглас буквально раскладывает по полочкам. Во-первых, говорит он, нужно принять ту данность, что промахи неизбежны. Когда участник рынка принимает риски, это помогает ему избавиться от страхов и устремиться навстречу своей цели. Во-вторых, риски можно и нужно регулировать, задавая определенный процент депозита, с которым трейдер сможет спокойно расстаться в случае неудачи – только так он сможет комфортно работать и контролировать свои эмоции.
Тезисы книги Марка Дугласа «Зональный трейдинг»

Эрик Найман «Малая энциклопедия трейдера»​

Не зря эта книга называется энциклопедией, ведь в ней собрана вся нужная информация для трейдинга. Издание очень пригодится начинающим участникам рынка и станет настольным руководством для профессионалов. Благодаря своей удобной структуре она дает полное представление о том, что такое рынок, как он функционирует и как нужно работать с ним.

Немалая часть книги посвящена техническому анализу: объяснению того, что такое тренд, рассказу о роли индикаторов и осцилляторов. И, наконец, автор уделяет особое внимание психологическим аспектам торговли, рассказывая о важности управления риском и методах, позволяющих контролировать свой капитал. Кроме того, читатель может разобраться в причинах изменений валютных котировок и стоимости акций, поймет, что нужно для эффективной работы, и познакомится с такими понятиями, как фундаментальный и технический анализ.

Это небольшое произведение, в обновленном издании которого автор приводит анализ современного состояния рынка и дает рекомендации по использованию различных финансовых инструментов. Его идея заключается в том, что деньги нужно постоянно инвестировать, иначе они со временем просто-напросто исчезнут. Поэтому человек либо работает с ними, либо прощается.
Эрик Найман, автор «Малой энциклопедии трейдера»

Выводы​

Книги о трейдинге – это не просто литература. В них описывается опыт успешных участников рынка, которые делятся своими соображениями и выводами. Чтение подобных произведений – это замечательная возможность перенять их опыт и применить эти знания для построения собственной стратегии. А еще методы, о которых рассказывают авторы, – простор для экспериментов и получения бесценного опыта.

Библиотека трейдера на валютном рынке является преимуществом, ведь любое открытие совершается на основе имеющихся знаний и известной информации. Чем больше знает трейдер, тем лучше он понимает устройство различных процессов, протекающих на рынке, а значит, искуснее других разрабатывает торговые стратегии и работающие системы, приносящие ему хорошую прибыль.
Важность обладания библиотекой трейдера на валютном рынке


ПАРИТЕТ НАУКА ВЗВЕШЕННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

paritet.group

 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
 
Сверху Снизу